Автор Тема: Сыпь у ребенка  (Прочитано 191549 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #510 : 22:57, 29.06.2010 »
Спасибо. Но на голове у нас именно красные прыщички с беленькими головками((((

Ksana

  • Гость
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #511 : 22:58, 29.06.2010 »
Спасибо. Но на голове у нас именно красные прыщички с беленькими головками((((
если переживаешь сходи к дерматологу, но я думаю это нестрашно..

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #512 : 23:00, 29.06.2010 »
всунусь я сюда
осторожно с маслом, если не уверены что это просто корочки
сыпь может быть где угодно, у нас начиналось все с личика, потом была и в паху, сейчас на руках и грудочке в основном, иногда на ножки перебирается
а еще, на голове у нас была тоже, я тоже намазала маслом репейным, что было потом это просто кошмар - масло просто создало пленку, от чего головка стала мокреть сильно и чесаться, тот кошмар что я пережила вместе с ребенком пока не избавились от этого, вам лучше не знать
хотя до этого корочки вычухивали именно масличком
так что лучше уточните сначала - какого рода у вас корки на голове

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #513 : 23:21, 29.06.2010 »
если переживаешь сходи к дерматологу, но я думаю это нестрашно..
Схожу на след неделе. На этой не с кем идти, а сама не справлюсь. Наша педиатр сказала только зеленкой обрабатывать :o (это все лицо и голову). Представляете мамочку с таким ребенком на прогулке. Да от меня весь район шарахаться будет. После моего заявления, что наверное надо причину искать, а не лечить последствия - прописала фенистил. На что аллергия??? Я почти 2 недели только на кашах, а ситуация все хуже :'(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #514 : 23:27, 29.06.2010 »
извините, а что вам другие мамочки, вы о ребенке думайте   ;)
мы ходим и по сей день вечно разрисованные в красное (мажемся эозином  ag_smiley  :() - и ничего
и нашу головучку сушила кстати потом эозинчиком, тоже были краснючие
но для меня в такие моменты важнее самочувствие ребенка, а не мнение окружающих

Ksana

  • Гость
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #515 : 23:29, 29.06.2010 »
Схожу на след неделе. На этой не с кем идти, а сама не справлюсь. Наша педиатр сказала только зеленкой обрабатывать :o (это все лицо и голову). Представляете мамочку с таким ребенком на прогулке. Да от меня весь район шарахаться будет. После моего заявления, что наверное надо причину искать, а не лечить последствия - прописала фенистил. На что аллергия??? Я почти 2 недели только на кашах, а ситуация все хуже :'(

дерматологи не советуют зеленку при аллергиях она на спирту и сушит кожу сильно...Лучше эозин его продают только в ОБЛ. кожвене

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #516 : 23:35, 29.06.2010 »
Так я о том, что прежде нужно знать что и как лечить. Да мало ли что за сыпь такая? И если нам мазаться...то у ребенка даже глаз не останется. у нас даже на веках высыпало. Что хорошего если я покрою такую большую поверхность зеленкой. Думаю  хорошего не много только кожу посушу.
Так и природа сыпи ведь неясна... Если начнет помогать фенистил, значит аллергия, тогда куплю эозин. Спасибо, а то я про такой и не знала.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #517 : 23:43, 29.06.2010 »
Вы ж на грудном?
Мне кажется все-таки надо свое меню пересмотреть, попробуй убрать молочку, заменить каши овощами, убрать курицу, и кушать телятину, убрать бананы. ЗА красные и цветные фрукты-овощи и так понятно - убрать. aga
Сильно не переживайте, через аллергию проходят очень многие, надо искать причину и скорее выздоравливайте!  b_flowers
И если сыпь на всей голове, в т.ч. на веках, то это уж точно не корочки. :o

Ksana

  • Гость
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #518 : 23:45, 29.06.2010 »
Вы ж на грудном?
Мне кажется все-таки надо свое меню пересмотреть, попробуй убрать молочку, заменить каши овощами, убрать курицу, и кушать телятину, убрать бананы. ЗА красные и цветные фрукты-овощи и так понятно - убрать. aga
+1 ну и если убирать молочку я бы и телятину говядину убирала... лучше индюка перепелок кролей

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #519 : 23:47, 29.06.2010 »
Можно и так, просто когда у нас была аллергия, мне сказали есть баранину, хотя кроли с перепелами, конечно, лучше.  :)
А купаетесь в чем, чем стираетесь?

Ksana

  • Гость
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #520 : 23:56, 29.06.2010 »
Можно и так, просто когда у нас была аллергия, мне сказали есть баранину, хотя кроли с перепелами, конечно, лучше.  :)
А купаетесь в чем, чем стираетесь?
баранина для желудка тяжелая не все взрослые ее могут нормально переварить ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #521 : 23:58, 29.06.2010 »
баранина для желудка тяжелая не все взрослые ее могут нормально переварить ag_smiley
У врачей, видимо свое мнение на этот счет.  ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #522 : 09:32, 30.06.2010 »
Ага, на грудном.
))))Мое меню: гречка, рис, пшенная каша, отрубной хлеб, галетное печенье, чуть сладкий не крепкий чай, кролик отварной, индюк. ВсЁ! Я уже не знаю что убирать((((((. Сегодня правда перешла на чай с фруктозой, а не с сахаром.
После вчерашних двух доз фенистила мне кажется чуток лучше стало, посмотрим что дальше.

Купаемся в череде, стираемся ушастым нанем. Но я думаю все таки в продуктах причина...ведь на теле ничего нет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #523 : 09:50, 30.06.2010 »
гречка может быть аллергеном. ну и галетное печенье - оно конечно самое безобидное из всех, но как минимум маргарин туда кладут и неизвестно какой. я бы убрала печенько:(
плюс череда. не стоит травками увлекаться.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #524 : 13:26, 30.06.2010 »
поддерживаю Татку - гречку попробуй убрать и череду
нас на гречку сыпало, ну и молочку полностью исключи, за два дня не пройдет конечно, тем более сыпь сильная
нас попустило через месяцок после отказа от молочки (но до сих пор то ту то там)
на дня вот клубничкой побаловалась  sm_molotok
убить меня некому  :(