Автор Тема: Сыпь у ребенка  (Прочитано 191985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #405 : 14:40, 11.03.2010 »
Хлор испаряется, Мне педиатр советовала в воду добавлять 2 лошки обычного крахмала смягчает воду ???

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #406 : 15:22, 11.03.2010 »
Хлор испаряется, Мне педиатр советовала в воду добавлять 2 лошки обычного крахмала смягчает воду ???
правда? знаю, что смягчается вода кипячением или добавлением соды

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #407 : 17:25, 11.03.2010 »
Говорю что знаю, даже пару раз добавляла крахмал, а вообще купила А-дерма для ванны [img]http://yoursmileys.ru/tsm

alinka

  • Гость
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #408 : 17:42, 11.03.2010 »
я если честно иногда врачам нашим удивляюсь,как ни с этой планеты notponimat
+100. пришли с сыпью на ножках (она как небольшими очагами)лечила нас педиатр 2 недели от диатеза, я думаю  - "странно диатез на ногах  notponimat".Поехала на консультацию к дерматологу, делаем сосокб, анализ и результат - МИКОЗ. Я была в шоке мягко сказать, вылечили за 2 недели, ТТТ всё нормально. На прошлой неделе вынуждены были осматриваться у др участкового, я жалуюсь на манюсенькую сыпь на животике, он мне заявляет - это лишай!  girl_obmorok. Везу своего дитя к дерматологу - она говорить:"это аллергическое"

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #409 : 17:56, 11.03.2010 »
+100. пришли с сыпью на ножках (она как небольшими очагами)лечила нас педиатр 2 недели от диатеза, я думаю  - "странно диатез на ногах  notponimat".Поехала на консультацию к дерматологу, делаем сосокб, анализ и результат - МИКОЗ. Я была в шоке мягко сказать, вылечили за 2 недели, ТТТ всё нормально. На прошлой неделе вынуждены были осматриваться у др участкового, я жалуюсь на манюсенькую сыпь на животике, он мне заявляет - это лишай!  girl_obmorok. Везу своего дитя к дерматологу - она говорить:"это аллергическое"

 :o пипец

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #410 : 09:07, 13.03.2010 »
Девочки, у Полины небольшое красное пятнышко на щеке. Уже около 2-х месяцев. Мы сразу исключили все подозрительные продукты в моем питании и ее. Пили Фильтрум, Диазолин, слабый отвар череды. Мазали то этим отваром, то Бепантеном, теперь Судокремом. Сыпь иногда сходит, становится еле заметной, а то опять увеличивается и краснеет. Врач теперь думает, что это возможно, не пищевая аллергия, а раздражение на шапку. А вы как думаете? Чем вылечить?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #411 : 09:11, 13.03.2010 »
Оксан, чем гадать, лучше к хорошому иммунологу, если это не его, то дерматологу

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #412 : 09:30, 13.03.2010 »
К дерматологу ходили, она сказала, что вы все правильно делаете, продолжайте в том же духе. А вот у иммунолога не были. Свет, посоветуй куда и к кому обратиться. А еще я жду, когда потеплеет, чтоб эту шапку сменить на более тонкую. Может все-таки шапка?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #413 : 09:33, 13.03.2010 »
Zirochka если такие сомнения на счет шапки, зачем ждать потепления?  ???
купите другую.
а дерматолог соскоб делал? может это грибок какой?

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #414 : 09:52, 13.03.2010 »
Да, мы ездили в лабораторию кожвендиспансера. Грибка нет.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #415 : 14:36, 13.03.2010 »
 а как узнать на какой аллерген сыпь, если это аллергическая реакция? сыпь- это ж и есть аллергия, т.е. реакция на что-то? кровь сдавать надо и смогут ответить- на пищу, на одежду, на воздух, воду?

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #416 : 14:39, 13.03.2010 »
фотку нашей шершавой сыпи я выкладывала, седня решила ее помазать деситином, тк бепантен закончился. сбегала, купила, намазала, а дочка через время как давай плакать, и так сильно. может ей печь?
 ну и девочки, у чьих деток подобная колючая сыпь была, какие памперсы используете- не памперс Золотые сны с синим вкладышем внутри (тпа 12 часов держат).эх, наивный я потребитель  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #417 : 15:32, 13.03.2010 »
мы пользуемся такими пампами, ттт не сыпет.
а на аллергены до года, говорят, не стоит сдавать, бессмысленная трата денег.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #418 : 16:05, 13.03.2010 »
К дерматологу ходили, она сказала, что вы все правильно делаете, продолжайте в том же духе. А вот у иммунолога не были. Свет, посоветуй куда и к кому обратиться. А еще я жду, когда потеплеет, чтоб эту шапку сменить на более тонкую. Может все-таки шапка?

Увы, в данной области у меня знакомых нет. У Ксаны и Иры Смоллби спроси. Может, подскажут

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #419 : 14:52, 14.03.2010 »
Девочки,нужен ваш совет girl_cray2У дочери кума(девочки 1,2)Ужасная аллергия!!!И не могут выявить на что??? notponimatСдавали анализы у иммунолога в Калинина,ничего не показывает,а ребёнок чахнет на глазах.Началось всё с приёма Кидди Форматола,через неделю приёма ребёнка жутко обсыпало,перестали давать,сыпь прошла,но после этого теперь на всё продукты аллергия...Не Финистил,не Деазолин не помагает...Сыпит всё,особенно вокруг ротика и писюшку...Питается только грудью и гипераллергийной кашой,Мама уже дошла...питается одной картошкой и рисом...Малая не добирает в весе,упал иммунитет!!!Сегодня позвонила мне и не знает что делать????Малая практически не дышит носом,при том,что насморка нет...Дышит тяжело.. Чихает до 15 раз в день!!!Что делать???