Автор Тема: Йогуртницы  (Прочитано 146693 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Йогуртницы
« Ответ #855 : 17:49, 15.01.2011 »
и у меня четко в инструкции написано, крышками не закрывать notponimat
Алла, а ты хорошо все стерилизуешь когда йогурт делаешь? Туда может попадают другие бактерии и дают такую реакцию, все должно быть стерильно aga

а как правильно все стерилизовать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Йогуртницы
« Ответ #856 : 17:53, 15.01.2011 »
я баночки стерилизую, мою с содой и внутри йогуртницы

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Йогуртницы
« Ответ #857 : 19:20, 15.01.2011 »
буквально все с чем будешь работать (вплоть до градусника, его надо спиртом протереть) обдать кипятком
я баночки стерилизую в микроволновке ( у меня такая функция есть), а каструльку где молоко подогреваю и ложку обдаю кипятком, и водичка ни разу не получалась

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Йогуртницы
« Ответ #858 : 19:21, 15.01.2011 »
У меня водичка получается, когда я передержу банки, уеду и забуду няне сказать чтобы в холодильник убрала.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Йогуртницы
« Ответ #859 : 19:22, 15.01.2011 »
У меня водичка тоже получилась на первых порах из-за перегрева. А так - всегда классная консистенция

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Йогуртницы
« Ответ #860 : 10:29, 22.01.2011 »
Ой,девочки спасибо всем кто советовал покупать "Злагоду" для йогрута...Я если честно на заметку вязла но не думала что существенно почувствую разницу...ОШИБЛАСЬ-разница есть,вкус действительно другой!еще раз СПАСИБО!!!!!

уже прошу, спроси у мужа, если сможет, возьмите мне!!! буду очень благодарна ;)

Аллочка,наконец то он мне нормально объяснил где брал его...не какой это не оптовый склад кондеров.
Ты ж с Текстиля - точно поймешь о чем я говорю.Когда мы едем с южного на Текстиль после того как заехали "в штаны" есть остановка сокол (не рынок на текстиле).Там есть по правой стороне такое красивое белое здание.Название с теплом-холодом связано.(здание со ступеньками,вход как будто чуть под углом).Так вот там его и можно купить.Если тебе туда доехать тяжело то могу заехать для тебя купить ;)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Йогуртницы
« Ответ #861 : 18:31, 23.01.2011 »
Аллочка,наконец то он мне нормально объяснил где брал его...не какой это не оптовый склад кондеров.
Ты ж с Текстиля - точно поймешь о чем я говорю.Когда мы едем с южного на Текстиль после того как заехали "в штаны" есть остановка сокол (не рынок на текстиле).Там есть по правой стороне такое красивое белое здание.Название с теплом-холодом связано.(здание со ступеньками,вход как будто чуть под углом).Так вот там его и можно купить.Если тебе туда доехать тяжело то могу заехать для тебя купить ;)

я поняла, спасибо огромное!!! мы на машине, съездить не проблема!!!

Девочки, у меня ж йогурт получился :) и уже ни раз :) спасибо за один совет - делать без крышки!!! теперь вообще нет водички!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Йогуртницы
« Ответ #862 : 18:33, 23.01.2011 »
Ой, я очень рада, Аллочка! Видишь, такая маленькая деталь, а мешала получиться. Теперь дерзай, не забывай с нами делиться идеями вкусняшек girl_obnim

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Йогуртницы
« Ответ #863 : 18:39, 23.01.2011 »
Ой, я очень рада, Аллочка! Видишь, такая маленькая деталь, а мешала получиться. Теперь дерзай, не забывай с нами делиться идеями вкусняшек girl_obnim

обязательно!!! и ещё раз спасибо ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Йогуртницы
« Ответ #864 : 18:40, 23.01.2011 »
Да на здоровья, мои Графиня и Графинёночек любимые girl_obnim

Bege

  • Гость
Re:Йогуртницы
« Ответ #865 : 19:09, 23.01.2011 »
Девочки, что-то у меня последний раз проблемка вышла с Йогуртом. Последние месяцев 6-8 почти все закваски ставила на 4 часа в йогуртницу (у меня Мулька) и потом в холодильник. Всегда был вкусный и однородный продукт. А последний раз после 4 часов консистенция "молоко до закваски" notponimat Как вроде закваска не проснулась. Оставила еще на 4 часа (делала ночью, каждый час не повстаешь наблюдать) - загустел, но все равно консистенция "жиже", чем обычно и плюс на дне баночки уже был творожок >:( Что это может быть?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Йогуртницы
« Ответ #866 : 19:13, 23.01.2011 »
Наташ, а ты закваску где хранишь?
Скорее всего закваска не проснулась 1 раз, а для второго сильно много времени. Если не просыпается, ставь на половину времени ещё раз.

Bege

  • Гость
Re:Йогуртницы
« Ответ #867 : 19:17, 23.01.2011 »
Наташ, а ты закваску где хранишь?

Закваску - в морозилке. Один момент был, я ее развела кипяч. тепленькой водичкой (и обычно через мин. 5-10 выливаю в молочко), а этот раз молоко долго остывало и получилось, что закваску влила уже мин. через 40-50. Может она "проснулась" и успела лпять "задремать" ag_smiley?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Йогуртницы
« Ответ #868 : 19:19, 23.01.2011 »
да не должна была "заснуть", хотя, остыла водика, я всегда жду 20 минут, так на моей написано было... Хранишь правильно notponimat

Bege

  • Гость
Re:Йогуртницы
« Ответ #869 : 19:26, 23.01.2011 »
да не должна была "заснуть", хотя, остыла водика, я всегда жду 20 минут, так на моей написано было... Хранишь правильно notponimat
И я в недоумении. Следующий раз буду днем делать, наблюдать.