Автор Тема: Йогуртницы  (Прочитано 146993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Йогуртницы
« Ответ #675 : 16:28, 29.11.2010 »
Да!
Муж говорит, а что сейчас не китайское notponimat ag_smiley
понимаю,да вот стараемся избегать китай..

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Йогуртницы
« Ответ #676 : 18:33, 29.11.2010 »
 girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance
ну вот и купили мы сегодня йогуртницу.....и прицепом мне муж подарил уже третий свой подарок -весы...
счсастью нет предела...купили мулинекс механику....все все нра!!!!!Купила закваску кефир и стрептосан....кефирчик уже сейчас побегу делать girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance


ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ - В ЦУМЕ ДО 2-ГО ДЕКАБРЯ ЗАКВАСКИ НА ЙОГУРТ НЕ БУДЕТ!!!!!ну это так чтоб зря не ходили babochka3146

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Йогуртницы
« Ответ #677 : 19:32, 29.11.2010 »
Поздравляю с полезной покупочкой!  aga

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Йогуртницы
« Ответ #678 : 20:09, 29.11.2010 »
Юоенька,шпасиб!!!!уже поставила стрептосан в йогутницу...лоюблю всякие кавказские штуки.... ::)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Йогуртницы
« Ответ #679 : 20:09, 29.11.2010 »
поздравляю! А чего это стрептосан - кавказская штучка? girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Йогуртницы
« Ответ #680 : 20:16, 29.11.2010 »
Стрептосан VIVO - бактериальная закваска для приготовления кисломолочного продукта    

Отличительной особенностью стрептосана является введенная в состав культура Enterococcus faecium, характерная для нормального кишечного биоценоза долгожителей Абхазии и являющаяся одним из основных компонентов микрофлоры кавказских кисломолочных продуктов домашнего приготовления – мацони, сулугуни.

Препарат обладает рядом преимуществ - повышенной антагонистической активностью к возбудителям кишечных инфекций и гнилостным бактериям; способностью приживаться и активно развиваться в кишечном тракте

Клинические исследования показали, что у людей, употребляющих кисломолочные продукты, изготовленные на основе стрептосан Альба, наблюдалось оздоровление микробиоценоза и ускорение вывода из организма продуктов обмена, снижение уровня холестерина в крови. Особенно положительные результаты были получены при наблюдении за группами людей старшего и пожилого возраста.

У них наблюдалась нормализация липидного, углеводного, белкового обменов, кислотно-щелочного равновесия, повышение антиоксидантного статуса организма, снижение интенсивности перекисного окисления липидов, нормализация микрофлоры кишечника. В сумме это можно оценить как геропротекторную роль этих продуктов.

Продукт нормализует обмен веществ, процесс пищеварения, работу сердечно- сосудистой, нервной и эндокринной систем, очищает кишечник от болезнетворной и гнилостной микрофлоры, обладает антисклеротическим действием, замедляет процесс старения организма.
во что пишут на сайцте производителя.....завтра утром может смогу ухомячить а то сил моих больше нет одни фрукты есть и чай сладкий пить.тошнит уже дней 5)....

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Йогуртницы
« Ответ #681 : 20:36, 29.11.2010 »
ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!ХЕЛП!!!!
Девочки а еще не пойму вот такую фразу ""После отключения крышку сразу не открывать.Йогуртница будет продукт теплым на протяжении всего времени сквашивания.Ориентировочное время указано в таблице.(Стрептосан написано 6-9ч.).Продолжать заквашивание в отключеной йогуртнице до достижения продукта густой консистенции.".....
Не пойму когда пройдет указанное время ее не открывать????А сколько еще держать?????что голова кругом...... :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Йогуртницы
« Ответ #682 : 20:38, 29.11.2010 »
Я не помню времени стрептосана, что-то примерно через 40 минут выключать и на 6-9 часов оставлять под крышкой

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Йогуртницы
« Ответ #683 : 20:42, 29.11.2010 »
ой,Светочка...Чуня я не зрячая.....нашла в инструкции......хм....так мало...пошла пощупала аккуратненько агрегат...ну тепленький(хотя понимаю что он то донышко греет)...думала как то иначе будет....
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Йогуртницы
« Ответ #684 : 20:42, 29.11.2010 »
Да не за что. Только ты Т проверь, чтоб не перегрел.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Йогуртницы
« Ответ #685 : 20:44, 29.11.2010 »
хотя это для тефаля какое написано...а для мулинекса написано : "ДЛя йогуртницы Мулин .ДЛя виталакта кефира и творога отключить йог-цу через 4 часа после включения.Для других заквасок этот пункт пропустить"....как это пропустить??????????

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Йогуртницы
« Ответ #686 : 20:57, 29.11.2010 »
вообщем перечитав бегом все я поняла что все это время нужно держать ее включенной....ну вообщем поглядим.... JC_cupidgirl

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Йогуртницы
« Ответ #687 : 21:02, 29.11.2010 »
Ох, я тоже в этом деле новичок - месяц как. Делаю методом проб и ошибок. Всё время делала йогурт - супер получался. А пару дней назад кефир - мне не очень понравился. Почему-то  с комочками получился. И темпа в йогуртнице высокая была - баночки слишком уж горячие. Сегодня смастырила подкладочный коврик под баночки, чтоб так не перегревались. Посмотрим какой завтра получится кефир.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Йогуртницы
« Ответ #688 : 21:07, 29.11.2010 »
Юль day5-завтра хвастать будем....Надеюсь.....

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Йогуртницы
« Ответ #689 : 21:20, 29.11.2010 »
Ага :). Я, в приципе, непривередливая, всё поем - что получится. Йогуртница покупалась, вроде бы как для ребёнка, а в итоге почти всё поглащаю я.