Автор Тема: Разное чтиво  (Прочитано 108769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Разное чтиво
« Ответ #630 : 18:47, 14.12.2013 »
Я тоже почитывала всю осень Машу Трауб, у нее легкий слог, читается на одном дыхании. Спасибо Свете за упоминание автора, я нашла одну книгу- Дневник мамы первоклассника, а потом заинтересовалась остальными.

И очень меня удивил Павел Санаев со своим Похороните меня за плинтусом, прочитала за ночь. Правда, вторая часть больше разочаровала.

иии, вот еще Великого Гетсби тоже прочла запоем, а тут еще фильм вышел- вот так совпадение. Правда, фильм не осилила.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Разное чтиво
« Ответ #631 : 18:52, 14.12.2013 »
Цитировать
Оооо, это моя любимая книга у Вишневского  обморок
Я вообще люблю его, но эту когда читала обрыдалась и слезами умылась
Я Одиночество прочитала из-за праздного любопытства, втянулась, даже понравилась книга.
Но Вишневский  :blink: маньяк))) честно, он во всех своих книгах зациклен на сюжетах, где описывает месячные и нюансы, как это бы помягче написать  :dolf_ru_128:
А после книги На Фейсбуке с сыном, вообще  в нем разочаровалась.

а из того, что понравилось за последние полгода:
П.Санаев Похороните меня за плинтусом
Маша Трауб
Элизабет Гилберт Есть. Молиться. Любить - моя из самых любимых, но читала долго, вдумчиво.
Фицджеральд -Великий Гетсби
Робин шарма - Монах, который продал свой «Феррари» - на любителя, но что-то в этом есть..



Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Разное чтиво
« Ответ #632 : 18:59, 14.12.2013 »
Забыла поделиться :))
Читала недавно "Манюня" Нарине Абгарян, смешно, трогательно и "вкусно" написано:)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Разное чтиво
« Ответ #633 : 19:05, 14.12.2013 »
Забыла поделиться :))
Читала недавно "Манюня" Нарине Абгарян, смешно, трогательно и "вкусно" написано:)
Спасибо, что напомнили.
Не раз слышала от знакомых- подарили Манюню, такой хороший подарок и книга классная, даже от тех, кто читать не любит или любит другие жанры.
Уже скачала себе.
И заодно Новогоднюю сказку, нашла по отзывам, буду подымать себе настроение. Свято наближаеться)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Разное чтиво
« Ответ #634 : 19:12, 14.12.2013 »
И я скачаю и попробую, спасибо b_flowers

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!
Re:Разное чтиво
« Ответ #635 : 20:56, 14.12.2013 »
Наринэ Абгарян очень люблю, Манюню рекомендую всем, возвращаешься в детство, теплая и очень смешная трилогия.
От Маши Трауб ожидала большего, столько лестных отзывов, а как по мне весьма средненько, "дневник мамы первоклассника" читала и все ждала какого-то развития сюжета.
Очень рекомендую Марию Метлицкую "Дневник свекрови" и другие книги этого автора, жизненно, иронично и берет за душу.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Разное чтиво
« Ответ #636 : 21:10, 14.12.2013 »
Мне Трауб со своим Дневником понравилась:-)  так как актуально и списано как с моего первоклассника:-)

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Разное чтиво
« Ответ #637 : 22:11, 14.12.2013 »
Взяла сегодня у товарищей две последние книжечки Леви, я в предвкушении  girl_dance

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Разное чтиво
« Ответ #638 : 11:44, 15.12.2013 »
девоньки, а кто что по воспитанию деток до года-двух посоветовать может??? у меня огромное желание что-то хорошее на эту  тему почитать! :t6211:

Ksana

  • Гость
Re:Разное чтиво
« Ответ #639 : 13:29, 15.12.2013 »
девоньки, а кто что по воспитанию деток до года-двух посоветовать может??? у меня огромное желание что-то хорошее на эту  тему почитать! :t6211:
а до года-двух их воспитывают? ag_smiley я думала о них просто заботятся в таком возрасте и любят :dolf_ru_768:

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Разное чтиво
« Ответ #640 : 15:11, 15.12.2013 »
а до года-двух их воспитывают? ag_smiley я думала о них просто заботятся в таком возрасте и любят :dolf_ru_768:
мне интересно что лучше рассказывать и показывать детю)
и вообще есть такая притча: приходит пара к мудрецу и спрашивают "когда надо начинать воспитывать ребенка?" он спрашивает "а сколько вашему ребенку?" "10 дней" - ответили они
мудрец: "вы опоздали на 10 дней"

Ksana

  • Гость
Re:Разное чтиво
« Ответ #641 : 15:13, 15.12.2013 »
мне интересно что лучше рассказывать и показывать детю)
и вообще есть такая притча: приходит пара к мудрецу и спрашивают "когда надо начинать воспитывать ребенка?" он спрашивает "а сколько вашему ребенку?" "10 дней" - ответили они
мудрец: "вы опоздали на 10 дней"
для воспитания 10 дневного - годовалого ребенка книжки точно не нужны ;) а рассказывать и показывать все ему же все интересно, для него все новое, просто мне искренне непонятно что нужно читать о детях первого года жизни, кроме ухода за ним и этапов физ. развития notponimat

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Разное чтиво
« Ответ #642 : 16:07, 15.12.2013 »
для воспитания 10 дневного - годовалого ребенка книжки точно не нужны ;) а рассказывать и показывать все ему же все интересно, для него все новое, просто мне искренне непонятно что нужно читать о детях первого года жизни, кроме ухода за ним и этапов физ. развития notponimat
уход, массажи идут своим ходом...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Разное чтиво
« Ответ #643 : 16:31, 15.12.2013 »
Ты хочешь о развитии почитать или именно о воспитании?

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Разное чтиво
« Ответ #644 : 17:12, 15.12.2013 »
Ты хочешь о развитии почитать или именно о воспитании?
именно о воспитании