Автор Тема: Разное чтиво  (Прочитано 107630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Разное чтиво
« Ответ #15 : 09:40, 08.05.2008 »
Ага, а я всеравно зашла! так интересно стало, но пробежалась по диагонали глазами и поняла,что лучше не ситать :o хватит с меня слезок на сегодня, наплакалася уже! :(

Evgene4ka

  • Гость
Re:Разное чтиво
« Ответ #16 : 17:46, 08.05.2008 »
Запоздалое прости....

- Ты знаешь, я хочу тебе кое что сказать…Я беременна…
- И что?
-Как что? Что мне делать, а?
- Не знаю… Это ж не я в положении. Я только одно точно знаю… Никогда мне больше не звони, ок?
-Хорошо… Не буду…

И гудки…Боже, а как она его любила! Как радовалась его улыбке и как хотела состариться вместе с ним…Но с самого первого мгновения Анька знала, что для Игоря она не более чем очередная пассия…просто девушка, о которой он и не вспомнит уже через месяц…А он был для неё всем… Ну и пусть, пусть она знала, что он никогда не увидит в её глазах всей вселенной. Ну и что, зато она была с ним счастлива.. Пусть всего месяц, но зато какие это были 30 дней… 30 дней абсолютного счастья… Такого счастья, когда ты утром в понедельник, услышав будильник начинаешь улыбаться. Просто от того, знаешь, что сегодня тебе придет от него смска.. Пусть всего одна, да и та в ответ на твою, но это не важно. важно только то, как замирает сердце в те секунды, когда играет мелодия входящего сообщения…
Интересно, а почему Анька его полюбила ? Наверное, потому, что у неё с детства была какая то тяга ко всему недоступному. Она 10 лет балетом занималась, хотя ещё в детстве педагоги ей сказали, что с её выворотностью ей не дадут станцевать даже 25го лебедя. А она всё надеялась.. Упрямая, в папу… Но и очень сильная, в него же…
А сколько поклонников у неё было! Их просто не перечесть… Да никто и не считал никогда, все и так всегда знали, что в Аньку все с первого взгляда влюблялись. Заглядывали ей в глаза и всё…конец парню… В общем, количество её неистовых фанатов сравнить было можно только с количеством поклонниц Игоря.. За ним то же толпы гонялись… Да это и неудивительно, высокий, красивый, настоящий сын своего отца , какого то миллионера. Анька так и не узнала какого, ей было как то все равно на это…
А как по дурацки началось их знакомство! Анька прекрасно помнит, как какая то подружка подвела к ней Игоря и сказала ему : « Вот она, та самая Блондинка твоей мечты. Давай, обольщай, Казанова». Ну он и обольстил…
Игорю она понравилась, но не так, как ей бы этого хотелось. Для него она не более чем очередная девушка, ну может красивее остальных, но не более того.
Но они были такой красивой парой! Стоило только им куда то прийти, как тут же все начинали оборачиваться им вслед. Но особо внимания на них как на постоянную пару не обращали, все прекрасно понимали, что она в его жизни дольше чем на месяц не задержится…
Анька как то сразу поняла, что именно сегодня у него появилась другая… Очередная единственная. Она прям услышала, как он шепчет ласковые слова на ухо какой нибудь очередной красавице.
Интуиция её не обманула… Он больше ни разу не позвонил, да и она предпочла исчезнуть из его жизни. Ни позвонить, ни написать, гордость ей не позволила… А потом вдруг тошнота по утрам, хлопнулась в обморок посреди университета, шутки подруг по поводу материнства, тест и две полоски. И слезы, и истерика… А потом Анька ему позвонила. И он с ней поговорил…Секунд 40… И теперь она сидит на краю ванной, размазывает тушь по щекам и думает, маме сейчас рассказать, или потом, после сессии ?

***

-Анют! Неужели ты ? Какими судьбами ? Какая же ты красавица, ни капли не изменилась!
- Да Игорь, это я… Сколько мы с тобой не виделись ? Лет 6, да ?
-Наверное даже больше…А ты спешишь ? Пойдем, посидим где нибудь, поговорим. Ну, как раньше
-Ну пойдем…

-Анька, ну как ты ? Замуж вышла ?
-Вышла…6 лет назад вышла. Он замечательный, меня любит очень. Да и вообще, все у меня замечательно. А ты как ? Я про тебя даже ни разу не слышала все это время…
-Да я тоже неплохо, вот вчера из Лондона прилетел…Я же теперь там живу, работа там…А я так и не женился. Ань.. Ты конечно имеешь полное право мне не поверить, но я вспоминал про тебя… Почти каждый день.. И ненавидел себя, что потерял тебя… И я к тебе приезжал несколько раз, но твоя мама меня не пустила, да и телефон твой никто не дал…
-И правильно они все сделали. Мне от тебя одни проблемы были…
-Анька, ну прости. Я ж молодой был, глупый. А тут ты… Ты была такой хорошей, домашней, я так тебя боялся… Я так боялся в тебя влюбиться. Мне казалось, любовь к тебе убьет часть меня, что я растворюсь в тебе, а потом я понял, что это именно то, что мне и было нужно… прости, что я тебя тогда бросил, прости, что не женился…
-Да ладно, я пережила, только сильнее стала. Да и замуж я вышла за человека, который намного лучше чем ты…
-Ань…Прости, что я того малыша не захотел… Я очень часто о нем думаю…У нас с тобой был бы замечательный сын. Он мне даже снился. Голубоглазый такой, а вот улыбка твоя, и ямочка на щёчке тоже от тебя…Прости, что из за того, что я такой дурак был, ты его не родила…Прости пожалуйста….

Они проговорили часа 3, пока Аньке не позвонил муж… Ей было пора домой… В реальную жизнь, к мужу….А ей так не хотелось никуда уходить.. Она с содроганием думала о том, что старая любовь так и не прошла, что сердце по прежнему уходит в левую пятку, когда Игорь улыбается. Ей пора.. Уходя она последний раз на него обернулась:
- Игорь, а мне не за что тебя прощать.. Не было у нас с тобой никогда никакого сына….Я девочку родила…А глаза у неё кстати зеленые, и улыбка не моя, а твоя…

И Аня ушла… А Игорь через 2 дня улетел к себе в Лондон… Больше они никогда не виделись…А Игорь кстати так и не женился…

Evgene4ka

  • Гость
Re:Разное чтиво
« Ответ #17 : 18:20, 08.05.2008 »
Голос нерождённого ребёнка =(

Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.

Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё нерождённого, а по словам врачей -сгустка крови. Но я говорю тебе, что я живу. Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, кто говорит правду. Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама. Ты надеешься, что найдёшь счастье в своей жизненной карьере, но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня. Не убивай меня! Я должен жить, пусть не с тобой, но ради тебя.

Когда ты будешь одинока, всеми покинута и несчастна, я тебя найду, позабочусь о тебе, прижму к сердцу. Согласись только послушать. Я знаю: ты меня не запланировала. Но именно ты мне была дана, я тебя полюбил, потому что человек имеет только одну единственную маму. Позволь мне жить... и ты никогда не будешь об этом жалеть!...

...малыш 

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Разное чтиво
« Ответ #18 : 13:32, 16.05.2008 »
Надеюсь на меня не обидятся, что я таки влезла со своими рассказами. Их читать можно ВСЕМ!  ;)

Быть женщиной...  girl_vo
   Человеческая мудрость гласит…
   ...Будь осторожен – не дай Женщине заплакать...
   ...потому что Бог считает её слёзы!...
    
   Женщина произошла из ребра мужчины.
   Не из ноги, чтобы быть униженной.
   Не из головы, чтобы превосходить.
   Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним.
   ...Из под руки, чтобы быть защищённой...
   И со стороны сердца, чтобы быть любимой...  first_move


  

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Разное чтиво
« Ответ #19 : 12:46, 21.05.2008 »
Пузатики, нам посвящается! :-*
«Ожидание ребенка»

Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растет и зреет Совершенство,
Мой ангел, плод моей любви…

За сей божественный подарок
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.

Имен не мало благозвучных,
Мне сладко их пере6ирать,
Чтоб выбрать лучшее из лучших –
Ребенка своего назвать.

Уже не за горами время,
Когда, дитя свое обняв,
Ему скажу я: «С Днем рожденья»
С безмерной нежностью в глазах

до чего же я сентиментальная стала... :'(

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Разное чтиво
« Ответ #20 : 12:50, 21.05.2008 »
и еще.... :-*Прекрасен день, прекрасна ночь,
Прекрасно ожиданье,
Когда в тебе растёт малыш-
Прекрасное созданье.
Проходит время не спеша,
Денёчек за денёчком.
Скорей б увидеть малыша
Сыночка или дочку.
Гадаешь, на кого похож,
И как ты кроху назовёшь;
И чтоб узнать, как там малыш,
С волненьем к доктору спешишь.
И вот знакомый кабинет,
УЗИ покажет крошку,
Уже отчётливо видны
Головка, ручки, ножки.
Уже совсем подрос и вот
Толкает мамочку в живот.
Уж недалёк тот день и час,
Когда порадует он вас.
И вот совсем чуть-чуть осталось,
Смешались радость и усталость…
И первым криком ваш малыш
Отметит День рожденья.
«У вас дочурка (или сын)!»
Примите поздравленья!!! :'( baby_sidya

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Разное чтиво
« Ответ #21 : 12:43, 02.06.2008 »
Девочки! прочитала стишки! просто перелесть!  :'( :-*
мне так уже хочеться увидеться с малышом! сидим по вечерам с Димкой-гадаем, на кого похожа, жалко что нет окошка в животике! открыть-посмотреть!:) так хочеться! :-*

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Разное чтиво
« Ответ #22 : 21:45, 23.07.2008 »
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Разное чтиво
« Ответ #23 : 22:49, 23.07.2008 »
красиво написанно, аж гордость берет за материнство....

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Разное чтиво
« Ответ #24 : 11:59, 15.08.2008 »
Не знаю, в какую темку стишок этот написать, прямо до слез растрогал:
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!

Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
(надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.

Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые: Бывает: -)))
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли:.).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать - не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы:..

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь:.. Гроза:. И первый майский гром:
(мне сегодня слишком плохо спится).

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Разное чтиво
« Ответ #25 : 12:21, 15.08.2008 »
Хороший.. Но к сажелению слишком жизненный.  :( Так хочется по меньше об этом думать и хочется думать что таких деток по меньше будет!

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Re:Разное чтиво
« Ответ #26 : 12:24, 15.08.2008 »
очень за душу берет :'(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Разное чтиво
« Ответ #27 : 12:35, 15.08.2008 »
я вот думаю, ну зачем люди, у которых диагноз бесплодие пробуют всякие искуственные оплодотворения и суррогатное материнство, когда у нас столько брошенных крох? На другом форуме девочка писала, что у нее племянница оказалась проституткой и алкоголичкой и ее малышку в 3 года забирают приют, а мать родительских прав лишают. Они с мужем решили ее удочерить, через месяц эта девочка забеременела и тепреь у них 2 малышки будет! :)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Разное чтиво
« Ответ #28 : 12:42, 15.08.2008 »
я вот думаю, ну зачем люди, у которых диагноз бесплодие пробуют всякие искуственные оплодотворения и суррогатное материнство, когда у нас столько брошенных крох? На другом форуме девочка писала, что у нее племянница оказалась проституткой и алкоголичкой и ее малышку в 3 года забирают приют, а мать родительских прав лишают. Они с мужем решили ее удочерить, через месяц эта девочка забеременела и тепреь у них 2 малышки будет! :)

молодец девочка! Бог всё видит!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Разное чтиво
« Ответ #29 : 15:19, 15.08.2008 »
На примере знакомых - очень много таких случаев. В народе говорят, что Господь дает своих детей бездетным в благодарность за заботу о сироте. Верь не верь, а ого-го сколько таких семей!