Автор Тема: ЧП на дорогах!  (Прочитано 133615 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #240 : 10:33, 19.11.2009 »
Хорошо, что у нас, где летят, нет нерегулируемых зебр  girl_dance

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #241 : 11:29, 19.11.2009 »
Настя, ты, как водитель, пример для подражания!
правильно написала, если кто-то у зебры уже притормозил (впереди тебя или на соседней полосе) - тормозишь, если никто не притормозил, но сзади летит - не останавливаешься. но никак не наоборот!

откуда ж ему знать,почему тут машина остановилась,может она высаживает пассажиров :o
вот-вот и пассажиры могут запросто ринуться через дорогу
ну про то, что на переходе останавливаться нельзя - писать не буду. это правило у нас почему-то вообще не соблюдают. закрывают обзор водителям и пешеходам.

но и ситуация с переходом пешехода через оживленную улицу, без светофора и пешеходного перехода, где много машин и перестроений не такая уж и частая.. я никогда не переходила Артема или Университетскую просто так, да и не видела таких камикадзе...
ты действительно давно в Донецке не была  ag_smiley Артема перебегают на всей протяженности от площади до пр. Мира, а то и дальше (редко там бываю просто), Университетскую в р-не  Золотого Кольца - это запросто. еще и грозить машинам будут  :-X

в нашей стране такого не будет никогда,
Севастополь - замечательный пример. только поставил ногу на зебру - все остановились. даже если ты один, а не толпа уже собралась.
да и еще в некоторых крымских городах такая ситуация

конечно ,особенные личности есть и среди пешеходов, и среди водителей. и пешеходы бегают и водители летят, не соблюдая не то что правил, а элементарных мер безопасности.
люблю такую жизненную фразу (не знаю чью): наивность в России - это переходя улицу с односторонним движением смотреть только в одну сторону  ;)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #242 : 11:54, 19.11.2009 »
наивность в России - это переходя улицу с односторонним движением смотреть только в одну сторону  ;)
В России это могут :) Хотя я разок так на Театральном случайно посмотрел вверх, а оттуда джип летит. Так что одностороннее или нет, смотреть надо в оба ???

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #243 : 12:11, 19.11.2009 »
Севастополь - замечательный пример. только поставил ногу на зебру - все остановились. даже если ты один, а не толпа уже собралась.
да и еще в некоторых крымских городах такая ситуация
В Киеве тоже так, по крайней мере мне об этом рассказывали киевляне, + я сама сколько раз там была, всегда останавливались передо мной, хотя страшновато, конечно, и непривычно после Донецка  ag_smiley
Согласна 100% с тем, что нужно ехать так, чтобы иметь возможность притормозить в случае чего. По крайней мере стараюсь. И надеюсь на то, что буду так же стараться и через 20 лет  :)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #244 : 12:40, 19.11.2009 »
да, подтверждаю, у нас редко кто не пропускает  :)  но годами наученная донецкими водителями я все никак не привыкну к такой вежливости ag_smiley ag_smiley ag_smiley.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #245 : 16:09, 25.11.2009 »
девочки, в пятницу ехали с мужем домой и перед 24 больницей прям на дороге лежит человек и никаких признаков жизни не подаёт...мы остановились, остановилась машина за нами и впереди еще одна машина, одна поехала в травмпункт, еоторый находился в 200 мертах от тела!!!и исчез!!!мы вызвали скорую и ждем!!!ждем 20 мин, 30 мин, 40 - ни врача ни скорой!!!я решаю ехать в травмпункт - приехали туда и сообщили, что там лежит - а нам в ответ: а мы что должны туда идти, вызывайте скорую и ждите!!!!! мы матюкнулись с мужем , развернулись и поехали  обратно!прошло в общем час, но ни скорой ни врача не было!!!ждем ее пол часа, а мужик ни шевелнется и не видно что дышит!!!н пульс есть! скорая прехала через 1час и 40 мин!!!посмотрели его - удара небыло - скорее всего эпилептик или очень сильно напился!!!
девочки они его забрали и увезли...а мы всю ночь не спали - было обидно, что вот так может человек лежать и умирать и никто из врачей не шевельнется!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 и еще если бы мы его незаметили, то было бы еще хуже и ему и нам!!!!нослава Богу все закончилось хорошо, вот только неизвестно что там с этим дядечкой. notponimat
так что девочки - внимательность прежде всего!!!! :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #246 : 16:13, 25.11.2009 »
Привет тебе, добрая самаритянка ag_smiley Мы с тобой ищем приключения себе и мужьям на попу ag_smiley

Надеемся, чтос дядей всё ОК будет. А дяди из травмапункта правы - они его как должны в больницу нести? На себе?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #247 : 16:14, 25.11.2009 »
да мы предложили врачу проехать с нами!!!да тут и идти то 200 метров!!!его из окон травмпункта видно было!!!!! girl_cray2

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #248 : 16:16, 25.11.2009 »
ну да,в нашей стране пока не заплатишь,фиг приедут..!!
а на его месте может оказаться каждый...
хоть бери и носи с собой табличку,чуть что,звоните вот сюда..
чтоб приехали родственники и вызвали платную скорую...
но это я фантазирую :o
а реальность суровая...
любимая наша страна girl_pinkglassesf

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #249 : 16:16, 25.11.2009 »
 sm_molotok sm_molotok sm_molotok sm_molotok papa papa papa papa ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #250 : 16:18, 25.11.2009 »
да мы предложили врачу проехать с нами!!!да тут и идти то 200 метров!!!его из окон травмпункта видно было!!!!! girl_cray2
насколько знаю,пострадавшего в свою машину нельзя!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #251 : 16:18, 25.11.2009 »
Ксень, ну носилок и т.п. у вас же нет? А если у него чего поломано или что-то ещё. Представь. А врач отвечать будет, что взялся  перевозить больного в неприспособленном транспорте. Он не имеет права.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #252 : 16:20, 25.11.2009 »
мы не хотели его в соей машине везти!мы врача просили проехать на место и потом бы мы этого самого врача отвезли туда где взяли!!!никто даже и речи не вел о том, чтоб его ДЯДЮ ЭТОГО в нашу машину запихиват!!! :-[

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #253 : 16:24, 25.11.2009 »
мы не хотели его в соей машине везти!мы врача просили проехать на место и потом бы мы этого самого врача отвезли туда где взяли!!!никто даже и речи не вел о том, чтоб его ДЯДЮ ЭТОГО в нашу машину запихиват!!! :-[
теперь понятно.
я б удивилась,если б врач за бесплатно шевельнулся :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #254 : 16:24, 25.11.2009 »
Опять же, на такие вызовы он не имеет права выезжать. У него есть место работы и должностные инструкции. Это работа скорой. Ему начальство втык сделает за такую самодеятельность. Я так понимаю, что у человека дежурство было. Он не имеет права покидать территорию больницы