Автор Тема: ЧП на дорогах!  (Прочитано 133629 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #195 : 16:39, 18.11.2009 »
пешеходные тропинки встречаются всегда и везде...и все хорошо..
но мы пишем,что иногда бывают ситуации
это ведь не каждый день...и это не на улице маленькой,а впотоке оживленном..
я уже незнаю как описать...
а вы все прицепились,что бедных пешеходов не пропускают..

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #196 : 16:40, 18.11.2009 »
Как гооврит мой муж, водитель должен предугадать действия других водителей  и пешеходов, и смотреть не просто вперед. а круговым зрением.


 az_smiley не только твой муж так говорит
мне папа всегда повторял эту фразу (правда кое-что там ещё добавлял  ag_smiley) и в автошколе инструктор тоже это говорил!

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #197 : 16:40, 18.11.2009 »
Галь, движение разное, и на 100% не один водитель не способен. кто-то больше, кто-то меньше, но не все 100
были бы способны,то не лежали бы под пакетами и не было бы аварий :(

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #198 : 16:42, 18.11.2009 »
Это да, если вы можете всегда при любом ритме движения, при наших пешеходах и водителях предугадать что кто сделает  и какой маневр совершит, снимаю шляпу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #199 : 16:42, 18.11.2009 »
Ну я сказала фразу своего мужа,
он так себя и ведет за рулем
а вот то, что другие козлы водители едут и книжки за рулем читают я не отрицаю, да и пешеходы тоже ....редиски
Но вот у него получается так, угадывать, поэтому я не боюсь с ним в машине ехать. а со многими боюсь

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #200 : 16:43, 18.11.2009 »
Это да, если вы можете всегда при любом ритме движения, при наших пешеходах и водителях предугадать что кто сделает  и какой маневр совершит, снимаю шляпу.
Ася, вот представь, может, всегда говорю что я ттоже так хочу водить машину girl_cray2

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #201 : 16:45, 18.11.2009 »
Ася, вот представь, может, всегда говорю что я ттоже так хочу водить машину girl_cray2
Галь, а ты не идеализируешь его способности? я знаю многих водителей, эктра класса в том числе, но у всех бывают "проколы". и это необязательно аварии. просто небольшие опасные ситуации или что-о подобное, но бывает. нет идеальных

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #202 : 16:47, 18.11.2009 »
Я никого не идеализирую,
все мы ошибки делаем, просто все зависит от того, как часто их делать и какие именно.


Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #203 : 16:50, 18.11.2009 »
Я никого не идеализирую,
все мы ошибки делаем, просто все зависит от того, как часто их делать и какие именно.


ну вот. значит не всегда  не на 100%. на 99 может, но хороший водитель - это уже отлично!

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #204 : 16:55, 18.11.2009 »
ну а ты за ситуацией на дороги всегда на 100% можешь уследить? я думаю нет, это практичски невозможно, тем более если оживленная улица, много машин, перестроений и т.д.
меня учили именно на все 100 % видеть ситуацию и следить за поведением других водителей... с учетом того, что подавляющее большинство водителей все-таки соблюдают правила... согласна, что это не всегда возможно...  но и ситуация с переходом пешехода через оживленную улицу, без светофора и пешеходного перехода, где много машин и перестроений не такая уж и частая.. я никогда не переходила Артема или Университетскую просто так, да и не видела таких камикадзе...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #205 : 16:56, 18.11.2009 »
Танюшка, а ты дома давно была? ag_smiley Просто камикадзе есть.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #206 : 17:01, 18.11.2009 »
Свет, тогда согласна, что такие ситуации можно отнести к разряду "иногда бывают ситуации"
но когда это обычный пешеходный переход, с предупреждающим знаком заранее, и одна машина уже стоит перед переходом, то нет ничего сложного в том, чтоб догадаться, что идет пешеход и водителю в соседнем ряду тоже стоит притормозит и пропустить человека...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #207 : 17:04, 18.11.2009 »
С этим согласна. :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #208 : 17:07, 18.11.2009 »
Просто камикадзе есть.
ага  ag_smiley, особенно по субботам и воскесеньям пешеходы с ума сходят, то ли с перепоя, то ли потому что движение не такое сильное

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #209 : 17:08, 18.11.2009 »
девочки, когда я сидела на пасажирском сидении, то мыслила немного иначе и такая умная была, что все можно предугадать и нужно уметь видеть все!!!Но совершенно другое мышление стало, когда сама села за руль и стала учасником движения!!!Невозможно все уследить и предугадать!!!а в экстримальных ситуациях так вообще действуешь по интуиции что ли. :-[ и то что очень многие не побоюсь этого слова КОЗЛЫ за рулем сами создают ситуации с жертвами!!!!если ты неадекватный или выпендриваешься слишком,то сиди дома и не создавай ДТП нормальным водителям!!! day5 ИМХО
полностью согласна с Invicta