Автор Тема: ЧП на дорогах!  (Прочитано 132505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #555 : 10:34, 29.04.2011 »
может кому плохо стало в машине  notponimat
у меня тоже такая мысль была, но рассмотреть не успел, возле самого кольца стояли они, поэтому проехали быстро тот участок

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #556 : 10:45, 29.04.2011 »
могли сбить кого-то... там есть перед самым кольцом неудачный пешеходный переход

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #557 : 10:56, 29.04.2011 »
Могли. Но с носилками пошли именно к машине. Вряд либ сбитого в машину сажжали.  Таких лучше без врачей не трогать.



А так всяко конечно может быть.
 Вот вчера еду на работу. на 70 маршрутке и на Шевченко с М.Ульяновой вывернули. По дороге чешет пацанчик на роликах в сторону центра. Довольно шустро едет. Тем более с горки. Но едет без шлема даже. Пару раз мы его обгоняли, потом он нас на остановках, потом на подъеме снова мы, но на светофоре он нас почти догнал.  Потом я на Буме встал, а возле памятника Бубке он меня обогнал.

Оно конечно спорт - полезно. Но как-то стремновато. Да так в город добираться быстрее чем на маршрутке. Я вот на велосипеде  за 40 минут добираюсь в центр. А так дойди до остановки, подожди очередь, потом еще в пробках постой - болше часа уходит на дорогу. Но все таки в велосипеде хоть тормоза нормальные. А тут если кто вылетит сбоку на авто или навстречу... колесиками ребром сильноне затормозишь с разгону особенно.

 Водителю не очень понравились такие гонщики на дороге. Обсуждал долго его еще.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #558 : 11:15, 29.04.2011 »
оно то конечно быстрее, но я считаю, что должно быть как в Еропе, для велосипедистов отдельные дорожки (он в Нидерландах, если будешь переходить велосипедную дорожку и тебя собьет велосипедист, то виноват в лбом случае будет пешеход  ag_smiley). на велосипедах страшно ехать по проезжей части, а на роликах так вообще  girl_obmorok

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #559 : 11:21, 29.04.2011 »
а я вот когда еду за рулем, психую на велосипедистов, мопедистов, которые обгоняют справа меня. Я имею в виду, когда 1 полоса или я в крайней правой. После того как мне 3 раза въезжали в задний бампер, зеркало заднего вида и боковые зеркала-мои друзья лучшие. Сейчас я чаще смотрю и когда вижу, что сзади метят в бампер, по возможности стараюсь что-то предпринять... или посигналить... или перестроиться.
Но когда выезжаешь с второстепенной на главную вправо, мой взор и в зеркало заднего вида и в левую сторону, ну ни как не в сторону правой бордюры, где между мной и ею щимится велосипедист или мопедист. Причем в такую притирку, что зацепить мне его или ему меня оч легко. Хочется выйти и стукнуть  aga

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #560 : 11:23, 29.04.2011 »
Был у нас случай один, хорошо, что все обошлось. ехали от родителей мужа, темно, дорога узкая, на дальнем видно хорошо, едет встречка, муж переключается на ближний, встречка слепит, видимость естественно не очень, мы прижались к своей обочине, а та машина к своей, чтобы разминуться, смотрю на краю что-то белое, думала пакет, когда мы уже в 100 метрах от белого оказывается что это пешеход  girl_obmorok идет по середине нашей полосы  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok у меня сердце ушло в пятки girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok . капец, ну как так можно, я так и не поняла как муж разминулся, потому что получилось так, что поравнялись практически все одноврменно. я думала, что со сразу умру на месте. если бы у пешехода была бы подошва черная, а не белая, мы бы заметили его совсем близко и не знаю, была бы возможность объехать или нет.  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok потом меня взяло бешенство, хотелось остановится и отдубасить просто того идиота. ну вот как можно так халатно ко всему относится, идти на неосвещенном участке дороги ночью, видишь, что едут машины спереди и сзади и шуровать посреди дороги  girl_obmorok ну капец просто.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #561 : 11:28, 29.04.2011 »
а я вот когда еду за рулем, психую на велосипедистов, мопедистов, которые обгоняют справа меня.
да, иногда бывают экземпляры, которые ни правил, вообще ничего не знают.
Меня еще просто убивает, когда едешь ночью по трассе, и кто-то впереди идущий не пользуется ближним светом и габаритами  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Я как-то ехала за рулем по Мариупольской ночью, скорость приличная. Впереди стоят столбы освещения и я вижу, что по ЛЕВОЙ полосе едит какая-то раздолбайка без габаритов и фар!!!!! капец, я была в шоке, сбросила скорость, еду. догоняю на неосвещенном участке эту колымагу, она меня не пропускает, я моргаю , сигналю, спустя  некоторое время мне все-таки уступили дорогу, ох как я сигналила, когда ее обганяла... это пипец (была бы я на танке - боднула бы).... не, ну как так можно.... реально вот в такую колымагу можно въехать в зад и еще и виноват будешь.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #562 : 11:39, 29.04.2011 »
та да... уникалов полно, жалко, что в случае чего доказывать долго будешь, что идиот он, а не ты  ;)
вот после того, как мне на капот маршрутка,которая стояла в левом ряду на зеленый свет светофора высаживала пассажиров, я решила, что срочно нужен видеорегистратор в машину. Иначе если бы я не успела затормозить, я бы сбила кого-нибудь. И была бы виновата, и доказывала бы долго aga А тут опля... и запись :-)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #563 : 12:11, 29.04.2011 »
я вчера по нтв ЧП смотрела,так там показывали как иномарка залетела под камаз,ее расплостало...
а водитель и ее дочь живы и не царапинки :o girl_obmorok
спасатели и не ожидали такого...родились в рубашке..

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #564 : 12:18, 18.05.2011 »
Ужасное ДТП в центре Донецка: иномарку разорвало пополам


http://ru.tsn.ua/ukrayina/uzhasnoe-dtp-v-centre-donecka-inomarku-razorvalo-popolam.html


В Донецке на одной из центральных улиц произошло серьезное ДТП, в результате которого иномарку разорвало на две части и погибли два 20-летних парня.

По словам очевидца, авария произошла на пересечении улиц Университетской и Панфилова 15 мая около трех часов ночи.
Очевидец рассказывает, что водитель нарушал не только скоростной режим (скорость была примерно 160-180 км/ч, но и двигался по полосе, по которой движется только общественный транспорт. За 2 светофора до этого перекрестка висел "кирпич".

"После того как мы его заметили, его занесло и за одно мгновение он боковой частью авто ударился о столб, после чего машину разорвало на 2 части", - сообщает очевидец.


Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #565 : 12:41, 18.05.2011 »
тоже наслышана об этом ДТП, по слухам они не просто летели по полосе для общественного транспорта, так еще и в противоположную сторону движения. Горе родителям конечно. Опять же по слухам один из них сын директора Колбико.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #566 : 12:48, 18.05.2011 »
тоже наслышана об этом ДТП, по слухам они не просто летели по полосе для общественного транспорта, так еще и в противоположную сторону движения. Горе родителям конечно. Опять же по слухам один из них сын директора Колбико.
да, он самый http://www.62.ua/news/54533

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #567 : 12:55, 18.05.2011 »
мда уж... юношеский максимализм и алкоголь очень часто приводят к подобному
жаль родителей, а с другой стороны их вина тут тоже присутствует...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #568 : 13:03, 18.05.2011 »
столько мажоров погибает на дорогах girl_obmorok

мне кажется, что родители должны не просто машину купить, а ещё и объяснить, что пьяный за рулем не ездит и правила соблюдает.
Если родителями это не пресекается, то очень часто это заканчивается трагически :(

мы живем возле ФортНокса, мои окна выходят за дом, где находятся гаражи, так вот один раз проснулись ночью от криков, при том, что мы на 10 этаже и окна закрыты были.
Оказывается вот такие мажорчики поехали на Нокс отдохнуть, возвращались пьяные на машине, а на углу стоят ГАЙцы. Мальчики решили гаайцов обмануть и спрятались в гаражи ag_smiley, гайцы их догнали, в общем вы бы слышали что кричал один из этой "золотой молодежи". Папа, тут гаишники, они мне угрожают ag_smiley
Сейчас я позвоню папе и он вас постреляет ag_smiley
короче перебудили они пол района
а ведь не побоялись звонить папе и говорить, что он пьяный за рулем notponimat
вот этого я никогда не пойму
у меня в том деле строго: или пил, или за руль.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #569 : 13:15, 18.05.2011 »
Какой ужас crys crys crys