Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 122419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Вот и эта девочка о которой я уже писала выше просила врачей чтоб они делали кесарево, а они ее на ест-ные угаваривали, хотя уже несколько знакомых родили летом в 6 сами.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у меня кума рожала в 6 и её сестра двоих, сами рожали. Врач сказала родишь сама, тоже за роды естественные

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ASLEMA , а я бы наверное кесарево попросила, если двойня...все-таки это тебе в 2 раза больше мучаться прийдется, вот девчонки и одного некоторые тяжко рожают. В принципе, лучше врача послушаться, но у меня бы на двоих сил точно не хватило!

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Я готова на муки главное чтоб это им не повредило, ничего не боюсь, меня если надо в любом случае резать будут

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
говорят же наоборот двойню легче-они же маленькие и на потугах легче, а схватки одинаково. вотрисков больше-это да.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Мама говорит что первые роды всегда не такие тяжелые (морально) как последующие, потому-что не знаешь чего ждать

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Зато отмучаешься за один раз,и будет у тебя двойное счастье,
кстати все женщины мечтают о двойне,
а папы вот так наверное радуються

Ksana

  • Гость
я надеюсь что сама буду, врачи говорят что это реально, сначала первый как обычно, потом выходит послед и через минут 10 надо вызвать роды 2, прокалыванием пузыря и воторой рождается girl_pinkglassesf
со мной в предродовой лежала девочка с 2-йней она из области, так дома ей говорили сама родишь. А в Вишне ее Чайка посмотрел и сказал что это опано, т.к. у двойни 1 ребенок выходит нормально, а 2-й как правило не так переворачивается и во время родов его приходится врачам крутить. Короче ее на кесарево отправили.
 И еще одна в реанимации лежала с 2-йней прокесарили.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
говорят же наоборот двойню легче-они же маленькие и на потугах легче, а схватки одинаково. вотрисков больше-это да.
так вот, у Аси родстенница по-моему одного за 3кг родила, второго под 3кг!!! немаленькие малыши....я очень боюсь анастезии как таковой, поэтому буду терпеть лучше боль, но двойную, я бы призадумалась по крайней мере над эпидуралкой.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну это они родственицу кормили хорошо :D обычно 2500. да и говорят что потуги не очень болезненные, главное схватки пережить. хотя наверное кому как.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
так вот, у Аси родстенница по-моему одного за 3кг родила, второго под 3кг!!! немаленькие малыши....я очень боюсь анастезии как таковой, поэтому буду терпеть лучше боль, но двойную, я бы призадумалась по крайней мере над эпидуралкой.
У нас да- мальчик был 3200, девочка 2800! не сказать, чтобы мама их много кушала, но детки получились большими ;) родить сама она бы не смогла, т.к. детки неправильно лежали

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
в рассказе Вик прозвучала фраза - "тужиться в лицо", я не совсем поняла ее смысл, объясните как это и почему неправильно...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нучтоб лицо было раслабленное, а все напряжение было куда надо

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
если правильно дышать, то по идее в лицо тужиться и не получится, правильно?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
нучтоб лицо было раслабленное, а все напряжение было куда надо
Когда тужишся, это так тяжело сделать... вроде как стараешся куда надо, а получается везде... я при родах надула себе фингалы :D, меня все спрашивали потом, ты че там дралась? ag_smiley