Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 122528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
А я все время до родов думала от том, чтоб не забыть тужиться вниз, а не в лицо. А когда уже тужилась, совершенно об этом забыла. Но на удивление, на лице и в глазах ни один капилярчик не лопнул. Само собой все правильно получилось.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Когда тужишся, это так тяжело сделать... вроде как стараешся куда надо, а получается везде... я при родах надула себе фингалы :D, меня все спрашивали потом, ты че там дралась? ag_smiley
ну я ж не говорю что легко...просто ж в теории так надо? а у ж на практике как пойдет...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Когда тужишся, это так тяжело сделать... вроде как стараешся куда надо, а получается везде... я при родах надула себе фингалы :D, меня все спрашивали потом, ты че там дралась? ag_smiley

ага а я надула себе гкрасный глаз, хотя старалась тужиться вниз, месяц потом ходила, еще все доставали а че у тебя с глазом такое  sm_molotok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алин, тужиться нужно так, как когда ты хочешь в туалет по-большому. Вообще, природа должна помочь. Нельзя тужиться, чтоб лицо кровью наливалось, могут быть синяки, красный белки глаз и прочая бяка.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А нас на курсах учили тужиться, правильные мыщцы напрягать, мне помогло, описать не смогу. Потом еще когда уже головка короновалась, другие мышцы нужны, чтобы плавно вытолкнуть, их можно почувствовать когда ладонь на лобковую кость положишь и пытаешься руку оттолкнуть, так и вов ремя родом можно себе помочь, чтобы понять что делать надо.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
были б у нас такие курсы.... ::)

IRINKA

  • Гость
Девочки! Подскажите, пожалуйста. Как на родах быть с фото- видеосъекой. Заснять манюню очень хочется. Но это может папа делать, а если маме кесарево, а папе отдают малыша - кого попросить? Может смешной вопрос, но меня волнует! Может, кто подскажет, из уже родивших. thank_you

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Девочки! Подскажите, пожалуйста. Как на родах быть с фото- видеосъекой. Заснять манюню очень хочется. Но это может папа делать, а если маме кесарево, а папе отдают малыша - кого попросить? Может смешной вопрос, но меня волнует! Может, кто подскажет, из уже родивших. thank_you
Можно договориться с акушеркой или с медсестрой.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Нас троих  прямо в родзале фоткала врач, которая у меня роды принимала. Причем она сама скомандовала: "Папа, давай камеру, снимать вас буду" :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Здорово, Маюш. Молодец врач!

 А мой муж от чувств нахлынувших вспоминал КАК с камерой обращаться ag_smiley А фото сам делал , очень нежные и душевные вышли... Правда, личного пользования, т.к. я там с малой на груди, а полностью прикрыть НИЗЗЯ: доча не орывалась от неё ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
 ag_smiley  и наш папа забыл, что такое фотик, в конце концов наклацал чего то, что дата на первой нашей фотке с Арсюшей - 1 января 2007 года.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну волновался папа! [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
А еще расскажите, вот когда уже потуги идут, то роженицу накрывают до середины ног пеленочкой (как в фильмах показывают) или вот так вот голопузая лежит на кресле?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я лежала голо...полная:-))) И ничего не накрывали. Но я на кровати рожала.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ну ты ведь можешь быть в футболке или ночнушке...меня оже не накрывали, но я не совсем голая была...