Автор Тема: Отучение от соски  (Прочитано 24011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: Отучение от соски
« Ответ #75 : 13:14, 06.03.2010 »
у меня старшая пила кефир по ночам лет до 2!это был кошмар, особенно когда мы попали в больницу .  потом мы просто постепенно с кефира перешли на воду и через месяц она перестала вообще просыпаться!

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #76 : 14:15, 06.03.2010 »
Девушки,сын начал канючить в 12 дня и просить бутылочку.,Я напомнила ему ,что соска порвалась  и он как заплакал сильно. :'(Мне так жалко его стала.Оделись ,пошли в аптеку.Купили соску на бутылку.Дали бутылочку ,а он увидел,что соска не та и давай плакать. :'( :-[Честно,я растерялась. :oПриехал брат  в гости.Думаем че делать то????Есть суп малой не хочет.И тут я дала малому краски,кисти.Пока он рисовал,я его накормила.Потом пошли сына мыть от красок и мой брат попоил сына водичкой с непроливайки.Ну малыш доволен как слон.Я же ему говорю,что кися ты уже взрослый мальчик,такой красивый.Зачем тебе бутылочка ?Надо пить с чашки,а с бутылочки мы будем кормить твоих любимых игрушек зверей. az_smileyИ показываю как кормить.Ему очень понравилась эта идея. Посмотрим что будет дальше ag_smileyДевушки ,он кушает с бутылочки с рождения.Это как от сиси отучать.Для него это так.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Отучение от соски
« Ответ #77 : 12:07, 09.03.2010 »
у нас кефир только из бутылки с соской пьет... все остальное в чашке, а кефир - ни в какую  notponimat

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #78 : 13:43, 09.03.2010 »
Девченки,эти 3 дня отучения были кошмаром.Сын забоставал и не спал до 3-4 ночи.Как будто перепутал день с ночью.Спасаюсь глицином,чтобы режим вернуть в норму. :-[

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Отучение от соски
« Ответ #79 : 14:07, 09.03.2010 »
что такое глицин?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Отучение от соски
« Ответ #80 : 14:12, 09.03.2010 »
глицин - это таблеточки седативные ,говорят безопасные даж для младенцев  girl_sigh но честно, Кать, а стоит ли оно таких жертв?

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Отучение от соски
« Ответ #81 : 14:26, 09.03.2010 »
я не даю соску и все...вопли не вопли. у меня уже не неры а стальные канаты... отвлечь разве что чем то... таблетки нееее

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #82 : 19:47, 09.03.2010 »
глицин - это таблеточки седативные ,говорят безопасные даж для младенцев  girl_sigh но честно, Кать, а стоит ли оно таких жертв?
стоит или нет,я не знаю.Новую соску он не берет.Канючит, ночами бродит и не спит.Я себя уже не узнаю,не высыпаюсь,лицо отекает от недосыпания.А глицин помагает хорошо.Уже всё пришло в норму.Вчера он заснул в девять вечера.Праздник хоть какой получился.Малой о бутылочке уже забыл.Старается пить из чашки.Сегодня целый день он ведет себя по прежнему,но выходные были просто жах girl_impossible.Праздника не почувствовала с этой проблемой.Зато девочки он столько много есть стал-борщи,супы,всё что не предложи,а раньше носом крутил типа не хочет.Хорошо помагает водичка с дозатором "малятко".Он точень много ее пьет.А кефир и йогурт жидкий он ест ложкой с чашки. ag_smileyВсё,соски,бутылки позади.Вспоминаю как страшный сон.До сих пор голова болит как вспомню.Такчто лучше пусть сами бросают.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отучение от соски
« Ответ #83 : 20:18, 09.03.2010 »
Такчто лучше пусть сами бросают.
или вообще не давать с рождения  ;)

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #84 : 21:12, 09.03.2010 »
или вообще не давать с рождения  ;)
мы на искуств.вскармливании были. ;)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Отучение от соски
« Ответ #85 : 08:24, 10.03.2010 »
а у нас по-тихоньку сам начинает отучаться, по крайней мере мы с ней только спим, а раньше и бодрствовали с сосокой

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Отучение от соски
« Ответ #86 : 10:11, 10.03.2010 »
Инна а сколько Кирюше? он сам отказался днем?
а я хитрю уже, как только соску в рот засунет днем, говорю фу как некрасиво, такой красивый мальчик и с гадкой соской, сеня мне отдает ее и тогда ему куча комплиментов  ag_smiley вроде помогает пока  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отучение от соски
« Ответ #87 : 11:29, 10.03.2010 »
Если честно, только без обид, Кать. Но давать ребёнку глицин. потому что он истерит без соски - это ужас. Я вообще противник любых седативных без серьёзных показаний,а тут просто так notponimat

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Отучение от соски
« Ответ #88 : 11:35, 10.03.2010 »
Инна а сколько Кирюше? он сам отказался днем?
а я хитрю уже, как только соску в рот засунет днем, говорю фу как некрасиво, такой красивый мальчик и с гадкой соской, сеня мне отдает ее и тогда ему куча комплиментов  ag_smiley вроде помогает пока  girl_sigh
нам 4 апреля 2 года будет, но без соски днем начали тусить только недавно, и то я  прячу чтоб на глаза не попадалсь масику

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Отучение от соски
« Ответ #89 : 10:45, 30.06.2010 »
А мы уже совсем без соски обходимся  girl_dance
сначала начала отучать на ночь когда спать ложимся давать ее, засыпад вместо 5 мин -все 20  :-[
но не плакал ттт просто лежала рядом, пела песенки и гладила.
и теперь даже как на дневной сон ложимся тоже не даю, сам засыпает.
заметила как меньше соску стал брать больше говорит  ag_smiley