Автор Тема: Крестный и крестная. Повезло ли вам с ними?  (Прочитано 36765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
А я крестила сыночка своей родной сестры еще в 13 лет-так что у меня двойное родство-и племянничек, и крестный сыночек :) Видимся мы довольно-таки часто...правда он у меня уже здоровый пацан, вымахал так быстро...14 лет уже - жОних ag_smiley

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
а я крестила дочку своей сестры :),так что у меня тоже двойное родство :D..... Видимся почти каждый день,люблю свою крестницу,покупаю ей много чего,да и она меня любит girl_obnim........ А через месяц у друзей родится сыночек и я буду снова крёстной,как приятно girl_dance girl_pinkglassesf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У меня крёстные дочери очень успешные люди, она их слышит только по телефону или на ДР видит. Вообще, я ими очень довольна, воспитанные и умные люди, они смогут мою дочь научить многому. И очень верующие, что для меня очень важно. Иногда я грущу, т.к. хочется, чтобы доця их чаще видела, но , думаю, всё ещё наверстаем.
Своих я не помню совсем.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я не уверенна, что видела своих крестных после крестин.. не понимаю - зачем надо было меня крестить с этими людьми  notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
меня крестили друзья родителей. Крестный так и остался горячо любимым вторым папой, а вот крестной след простыл после того, как дороги родителей разошлись  girl_sigh
поэтому я давно решила, что у моих деток крестными будут родственники, чтоб никуда не делись ;)
Максика крестили моя родная сестричка и муж сестры Вадика :)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
поэтому я давно решила, что у моих деток крестными будут родственники, чтоб никуда не делись ;)
Я тоже так решила, поэтому хочу чтоб первой крестной была моя родная сестра, а второй(если будет) - то сестра мужа  :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
У меня очень хорошие кресные, друзья моих родителей, вобщем повезло с ними.

Вадю крестили мужа брат родной и моя подруга. Я хотела, чтоб сестра моя крестила его, но она живет в Москве, приезжает раз в год, а мне все-же хотелось бы чтобы кресная была рядом. Она нам очень помогает, возит куда надо нам с Вадюшей, общаемся очень часто, подарки и все-такое. Так что пока я очень ддовольна.

Ksana

  • Гость
у нас тоже наша креня это палочка-выручалочка girl_pinkglassesf
когда пете было 2 недели и муж свалил в коммандировку, я после кесарева в полном ужасе... креня жила у нас 4 дня и все все помогала делать и купать и гулять и по дому :) (хотя своих деток у нее пока нет)
 и если куда поехать, то она возит, и в церковь с петей ездили, ее инициатива была!
 а крестный реже приезжает, зато звонит часто! я оч. довольна :)
 

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А у нас крестная по настоянию моих теть моя сестра троюродная, но мы видимся с ней только по праздникам, так что помощи никакой. Крестный, лучший друг мужа, они с ним видятся на неделе пару раз, но с Соней только по большим праздникам. Так что даж не знаю повезло или нет. Как говорится что есть, что нет.  :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А мои крестные - крестная хорошая, люблю её, а вот крестного не видела лет 20, он в Греции живет, я когда там была звонила хотела встретиться. но...он отморозился. Но я сильно и не расстраиваюсь.
А у меня крестница есть и крестник. С крестницей я редко вижусь, хотя люблю её очень и живем рядом, но родители её к нам не водят, а к ним тоже не зовут. Вот будет тепло будет хоть гулять ходить.
А крестнику моему уже 9 лет, я его крестила 2 года наза и он сам выбрал меня крестной. Вот так бывает. Часто вижу его, он к нам приходит с кумой в гости.
а ещё очень дружу с кумом, с которым крестницу крестила. В гости ходим к друг другу, на дачу ездим отдыхать

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Я своего крестного вообще не знаю, а вот крестную очень люблю,хотя она и живет далековато. :)

An_n

  • Гость
Я к этому вопросу отношусь очень серьезно, мне с крестным не повезло, я его не разу в жизни не видела, а вот с крестной – всем бы таких, она сестра моей мамы, и с самого детства она мне в прямом смысле слова – вторая мама, я её так и называю – мамуля. Она для меня все сделает и никогда меня не оставит, только вот живет она не близко в России, но это не мешает нам общаться, а когда я была маленькая она жила на Байконуре, но все равно каждое лето с июня по сентябрь я жила у неё. Сама я крестной еще не стала, но очень хотелось, но как- то не сложилась,  а теперь и не знаю стану ли когда ни будь, просто серьезный вопрос, это же такая ответственность перед Богом. Помимо того что ты должен любить ребенка, посидеть с ним когда необходимо, но ты должен действительно быть «вторым родителем», во всех пониманиях этого словосочетания ,а это должно исходить от сердца, а не так как обычно у нас бывает, покрестил и пишу пропало.  Своего сынишку еще не покрестили, хотя уже нужно об этом задумываться, теплеет, да и время бежит так быстро. Я желаю чтоб у ваших деток были такие крестные что б обзавидываться.  :-\

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ИМХО, вот зависти как раз и ненужно. Вызывать такое чувство у других - накликать неприятности ;)

An_n

  • Гость
Ну зависть бывает разная, и по некоторым наукам человек который желает тебе добра, он рад за тебя (завидует),то эта радость у тебя умножается в несколько раз.

И вообще не нужно придираться к словам, я же от всей души. Ну может слово не так подобрала. ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я трижды крестная! даже не знаю повезло ли моим крестникам... двое живут не  в донецке им по 2 годика. мы с ними не часто вилимся. но стараемся и подарки передаем(хотя мне кажется что одна кума точно не довольна, всегда в разгворах меня слегка журит). а еще один крестник еще малышундель тока полгодика будет.он в донецке. к нему почаще выбираемся. вот потеплеет и поедем вместе на природу и в церковь тоже обязательно на причастие. мне кажется что роль крестных больше проявляется когда детки постарше. я уже писала что надеюсь быть для своиз малышиков человеком с которым всегда можно посоветоваться, поговорить...