Автор Тема: Мастопатия  (Прочитано 13046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Мастопатия
« Ответ #60 : 22:40, 06.09.2010 »
гиперпролактинемия написали диагноз, буду с гинекологом в пятницу разговаривать и расспрашивать
мне тоже кстати ставили такой диагноз и прописывали достинекс по 2 таблетки в неделю на месяц, за месяц опустили пролактин ниже нижней границы, и перевели на циклодинон

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Мастопатия
« Ответ #61 : 23:18, 06.09.2010 »
я ж была у маммолога в Вишне
делали опять узи, болевые ощущения прошли после 3-х месяцев Мастодинона, но кисты не уменьшились((((
назначили мне все-таки прожестожель и достинекс((
прожестожелем буду мазать, а за достинекс еще хочу уточнить

ВСЕ БУДЕТ ГУТТ!!

я сама у себя нащупала уплотнения 2 мес назад, была на консультации у профессора в ГЕРЦЕ мне тоже прожестожель назначил и индилен. прожектожель это как мне кажется вообще фигня...
я как обычно прощелкала месяц, вот теперь пью в ускоренном темпе, но.. как ни печально комочки не рассасываются... боюсь пункция меня ждет.. это бес анастезии????

но я слышала если есть болевые ощущения (как у тебя, я поняла) то это точно не слово на букву Р. (не хочу говорить вслух)!!

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Мастопатия
« Ответ #62 : 09:40, 07.09.2010 »
Анечка, скоро у тебя все будет в норме, обязательно! крепко-крепко держу кулачки!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Мастопатия
« Ответ #63 : 09:53, 07.09.2010 »
Юль, ну какой Р.? acute acute acute
думать об этом даже вредно acute
по поводу пить усиленными темпами-ты же знаешь, что такое не рассосется за месяц
мне маммолог сказала, что 3 месяца даже мало, эффект может быть через полгода


пункция не больно, кровь из вены сдавала? вот так примерно по ощущениям :) анестезия больнее)))


Машунь, спасибо))))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Мастопатия
« Ответ #64 : 09:57, 07.09.2010 »
Анютка мои @@@@@@@@@@@ с тобой
все будет отлично  :)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Мастопатия
« Ответ #65 : 12:09, 07.09.2010 »

по поводу пить усиленными темпами-ты же знаешь, что такое не рассосется за месяц
мне маммолог сказала, что 3 месяца даже мало, эффект может быть через полгода


мне врач сказал ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НЕ РАССОСЕТСЯ - БУДЕМ ДЕЛАТЬ ПУНКЦИЮ... вот я и каждый день щупаю в надежде что уменьшилась!!!


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Мастопатия
« Ответ #66 : 15:23, 07.09.2010 »
не бойся, слово само страшнее, чем процедура)))

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Мастопатия
« Ответ #67 : 17:43, 07.09.2010 »
Девочки, не переживайте. Мы с вами!Дай Бог чтоб у вас все закончилось поскорее в самую лучшую сторону.  b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Мастопатия
« Ответ #68 : 19:22, 22.01.2011 »
Вот я сюда попала... У меня нашли кисту 1 см. Из-за того, что мало кормила видимо... Пошла сделать узи, болела грудь(оказался лактостаз). А рядом киста... Выписали Мастодинон и Витокан. Пить 3 месяца. Пропила уже 1.5 месяца, но иногда болит грудь... Кисты рассасываются вобще?
У меня была небольшая киста - после курса лечения (я тоже кстати пила Витокан и мазала кремом каким-то, не помню, но не Прожестогелем) - рассосалась сама)))

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re:Мастопатия
« Ответ #69 : 20:49, 22.01.2011 »
АлишА, подскажи пожалуйста, где делала узи? с направлением или нет? Меня тоже начала грудь беспокоить, не знаю, куда сначала податься....

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Мастопатия
« Ответ #70 : 20:44, 23.01.2011 »
Подруге поставили диагноз "фиброзно-кистозная мастопатия".Врач назначил пить Мулимен -Хеель,а до этого принимала Циклоденон.
А вот в газетке сегодня прочитала...
Соль лечит многие недуги.
Мастопатия...
Разведите 2 ч.л соли в стакане кипятка.Опустите в соленый кипяток марлю в 5-6 слоев,выньте,встряхните и положите на предварительно вымытую молочную железу.Сверху наденьте плотно облегающую х/б майку.Делайте процедуру на ночь,хорошо укройтесь ватным одеялом.А утром грудь обмойте теплой водой.Стирайте повязки после каждого использования.
Курс-10 процедур,при необходимости повторите лечение.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Мастопатия
« Ответ #71 : 21:24, 23.01.2011 »
я и мазюкала кремами и пила таблетки - все бестолку  girl_impossible но говорят вырезать все равно не надо, лишний раз не лезть туда...
а самый лучший врач по груди это профессор в диагностическом центре калинина... не помню фио его, бородатый такой. без направления у него. я давала 100 гр сюда и узи и консультация входили.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мастопатия
« Ответ #72 : 10:51, 08.02.2011 »
не Белоненко?

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Re:Мастопатия
« Ответ #73 : 12:44, 12.05.2011 »
Девочки, кто знает врача Успенского? он работает в б.Калинина или в Диагностическом центре? он именно маммолог или узист?

CheryLady

  • Гость
Re:Мастопатия
« Ответ #74 : 12:26, 15.09.2011 »
У меня зверская мастопатия была, когда ОК принимала. Прямо грудь раздулась на 2 размера больше и болела, даже лиф одеть не могла. Бросила это гиблое дело - все прошло. А перед месячными у меня стабильно болит каждый месяц