Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 64918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Дисбактериоз
« Ответ #390 : 21:48, 01.11.2013 »
О дозировке лучше уточните у врача,а пить давать можно через шприц,вливать потихонечку за щёку.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Дисбактериоз
« Ответ #391 : 22:00, 01.11.2013 »
мы пили 2р в день по 15 мл. т.е. флакончик делила. нам такую дозировку назначал врач. на тот момент нам было 2,2г. почти. так что дозировка может зависеть от возраста + степень высеевшегося. хз. на вкус пробовала. безвкусное.
но смотри если даешь параллельно бифидумбактерин, бактериофаг и смекту - эти три препарата нельзя совмещать. т.е. даешь с разрывом минимум в 30-50 мин. лучше в разные приемы пищи.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисбактериоз
« Ответ #392 : 22:05, 01.11.2013 »
мы пили 2р в день по 15 мл. т.е. флакончик делила. нам такую дозировку назначал врач. на тот момент нам было 2,2г. почти. так что дозировка может зависеть от возраста + степень высеевшегося. хз. на вкус пробовала. безвкусное.
но смотри если даешь параллельно бифидумбактерин, бактериофаг и смекту - эти три препарата нельзя совмещать. т.е. даешь с разрывом минимум в 30-50 мин. лучше в разные приемы пищи.
Спасибо, Алена. Блин, я посчитала по деньгам почти 2000 грн за 10 дней  girl_obmorok Хоть бы помог. Спасибо за дозировку, я глянула что у вас в такой степени были как и у нас.
В общем распечатаю инструкцию, пока не купила еще и пойду к врачу пусть детально назначает.
По поводу препаратов мне уже сказал врач другой, тут тоже надо приспособиться как-то  girl_obmorok
А на Засядько нас не принял гастроэнтеролог, детки до 3-х лет там только стационарно, но я не вижу смысла ложиться. Вот меня наша медицина убивает.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Дисбактериоз
« Ответ #393 : 22:14, 01.11.2013 »
Спасибо, Алена. Блин, я посчитала по деньгам почти 2000 грн за 10 дней  girl_obmorok Хоть бы помог. Спасибо за дозировку, я глянула что у вас в такой степени были как и у нас.
В общем распечатаю инструкцию, пока не купила еще и пойду к врачу пусть детально назначает.
По поводу препаратов мне уже сказал врач другой, тут тоже надо приспособиться как-то  girl_obmorok
А на Засядько нас не принял гастроэнтеролог, детки до 3-х лет там только стационарно, но я не вижу смысла ложиться. Вот меня наша медицина убивает.
да не за что :ad: главное чтоб на здоровье aga
ну если ситуация не острая - не вижу смысла в госпитализации. хотя ничего страшного в стационаре на засядько нет. условия там вполне норм.
насчет препарата его еще пойди найди. я все аптеки обзвонила - нашла только в центральной на площади ленина. во всех остальных не было. и таки да - цена за курс лечения ппц просто. и да препарат не любит тепло. т.е. я везла летом в термосумке с хладоэлементом. могла просто лед наколоть дома но не догадалась. т.е. если везешь в машине - смотри чтоб не было слишком тепло. не помню сколько но там в инструкции написано условия хранения. просто мне страшно было что за такие деньги препарат может легко испортиться и я следила за этим моментом.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Дисбактериоз
« Ответ #394 : 22:46, 01.11.2013 »
нам под заказ в здравице привозили

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисбактериоз
« Ответ #395 : 23:21, 01.11.2013 »
Алена, еще раз огромное спасибо. Да вроде ситуация некритична настолько чтоб госпитализировать. Попробуем пока так, а в дальнейшем уже буду смотреть по ситуации. Пугает предстоящее посещение садика (если смогу еще записаться), т.к. ребенок-аллергик и плюс непривит вообще :( Поэтому буду думать, т.к. аллергия нас не покидает.
 Про инструкцию к транспортировке особенно благодарна, даже не подозревала что такая сложность. У меня есть сумка холодильник, так что тоже повезу в ней, тем более пока до ж/д доедешь, то явно в транспорте тепло будет.
Про препарат уже позвонила, но как-то сразу все дозы брать не планирую  :( буду частями покупать.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисбактериоз
« Ответ #396 : 14:25, 05.11.2013 »
Сходила сегодня к врачу, уточнила дозировку, оказалось по 10 мл 2 раза в день давать.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Дисбактериоз
« Ответ #397 : 20:38, 05.11.2013 »
Ампула в день получается. Это хорошо, расход меньше будет. Очень надеюсь, что вам поможет.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисбактериоз
« Ответ #398 : 22:22, 05.11.2013 »
Ампула в день получается. Это хорошо, расход меньше будет. Очень надеюсь, что вам поможет.
спасибо  b_flowers тоже надеюсь, завтра начинаем пить