Автор Тема: Молоко. Молочное питание. Вредно, полезно?  (Прочитано 110967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А мы кефир начали пить, у нас вообще беда с кормлением, ест только цв.капусту и брокколи, остально только если с ними смешать. Иногда вообще отказывается есть. Кефир не хотела ни с ложечки, ни с бутылочки, ни кисломолочную смесь. Решила просто налить в кружку и самой пить, т.к. Соня у меня очень интересуется что мама делает, вот и начала со мной пить по-немножку, я глоток и ей предлагаю, сначала кривилась, но все равно тянулась к кружке. Сегодня выпили 100 мл. Я в восторге.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
А я сегодня творожок(творог готовлю сама) с морковочкой Пашуне дала, ему понравилось!
Надо же хоть как то овощи кушкать! ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Творог достаточно тяжелый продукт для малыша, основная нагрузка на почки, начинают с пол.чайной ложки доводим до 30 гр, к 8 мес до 50 гр. После года 100 гр.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
И вообще творог лучше месяцев с 7-8 вводить.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
а еще девочки подскажите последовательность овощи, кашки, желток, мясо, кефирчик правильно? я хочу месяцам к 8 на кефирчик уже выйти. а творог когда?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кефирчик советуют после года. Как выяснилось, он очень сильно влияет на неокрепший ЖКТ. Творожок из того же кефирчика можешь дома делать. Нам педиатр говорила вводить его месяцев в 6-7

LILY

  • Гость
Я даю кефирчик уже, только знаешь какой, сама молочко поставлю оно подкиснет, добавляю туда ряженку и все, малой пьет за уши не оттянешь, правда у нас нет никакой аллергии на молоко

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 кефир до года давать не стоит. А там, по усмотрению каждой мамы. Я с нарине делать буду.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Да,я дома творожок готовлю, мы его месяцев с 6, 5 давать начали с яблочком, морковочкой, нам оч. нравится! baby_eda.

LILY

  • Гость
Согласна :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
 LILY  я насчет сырка не врубилась, самодельный творожок всмысле да?
Свет, я насчет молока такое слышала. а кефирчик вроде до года разрешают, вобщем будем смотреть по ситуации. я честно говоря уже не могу смотреть как Сеня этими смесями давится  nenra_smiles имхо ниче в них полезного нету, хочется поскорее чтоб малыш полезно питался, но и не навредить ему ранним прикормом тоже хочется

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Но кефир до года давать не стоит.
Нам в рецепте на молочную кухню кефирчик с 6 месяцев выписывать стали.

LILY

  • Гость
LILY  я насчет сырка не врубилась, самодельный творожок всмысле да?
Свет, я насчет молока такое слышала. а кефирчик вроде до года разрешают, вобщем будем смотреть по ситуации. я честно говоря уже не могу смотреть как Сеня этими смесями давится  nenra_smiles имхо ниче в них полезного нету, хочется поскорее чтоб малыш полезно питался, но и не навредить ему ранним прикормом тоже хочется

ага, мы его с 6 мес лопаем, а сейчас стала покупать сладенький в магазине с изюмом и сметанкой даю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А нам педиатр сказал, что всем выписывают, но нельзя. Т.к. можно вызвать раздражение. Ещё незрелый кишечник и т.п. Сейчас инфу в инете порою. Тогда читала и пришла к выводу, что до года - ни-ни.

LILY

  • Гость
А я считаю что можно и нужно