Автор Тема: Мои роды и первая встреча с Кирюхой!  (Прочитано 13674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Насчиталась ваших рассказов и самой захотелось поделиться...
Начну с того, что по УЗИ у нас получался мальчик, где-то на 25-й неделе нам в Калинина врач-узист с уверенностью  заявила, что ждите футболится... муж был просто на 7м небе от счастья... выбирали имена только для мальчика... после долгих раздумьев и перелистав море книг решили, что назовём Ярославом (я просто пищала, от сокращенного Ярик)...я ещё вернусь к этой теме...
На кануне ночью, я проснулась от какого-то дискомфорта и обнаружила, что пижама мокрая, я не стала паниковать. предположила что могла сделать пи-пи во сне (не подумайте, такое со мной раннее не случалось, но учитывая что будучи беременной в туалет бегаешь раз 3-6 за ночь, то всё могло случиться)... я переоделась, подложила салфетку, чтобы проверить не подтекают ли всё таки воды, побродила по квартиле с часок (совсем не спалось), салфетка была сухая и я решила что всё ок! Проснулась уже под утро от тошноты... первая мысль, отравилась!... позвонила своему врачу, она предположила, что я рожаю, но так как муж себя чувствовал так же, мы решили что всё же отравления, я напилась активированного угля и весь день не выходила из туалета... часа в 4 дня, приехал муж, мы решила на всякий случай съездить в больничку, подстраховаться... В роддоме меня посмотрела на кресле завотделением и сказала, "Плодный пузырь плоский, шейка на 1п, оставайся будишь рожать, если ни сегодня, то завтра точно!" (Если плодный плоский, то всё же воды подтекали, значит всё-таки не пи-пи ag_smiley)... мужа отправила домой за вещами... тошнота прошла от испуга наверное... разместилась в палате, до утра не могла уснуть как ни старалась, постоянно ждала родов, прислушивалась к каждому Кузькиному толчку... Утром меня разбудили и сделали какой-то горячиё укол и витаминов... я вернулась в палату... чувствовала себя приотличненько... решила, что надо перекусить... ведь я уже сутки ничего не ела... тут вошла медсестра, отобрала еду и сказала, что тебе рожать пора, родовую приготовили, а ты тут есть надумала! ag_smiley
Ну ладно, рожать так рожать! В предродовой поставили капельницу, я ничего не чувствовала, посмотрела в инете прогноз погоды, проигралась на мобиле, позвонила мужу... отдыхала короче... через час пришел муж... начал меня успокаивать, настраивать на роды, гладить живот, я говорю, Руся не напрягайся, со мной всё ок, ничего не болит, настроение супер! Медсестра сделала стимулирующий укол и тут-то всё и началось! При схватках очень болела спина, хотелось походить или сделать мостик, но мне не давали вставать. Зашла делегация из 5 человек - врачи... пошептались, прокололи мне плодный и ушли, ничего не сказав, я лижу и чувствую себя как в музее... Схватки учащались, боли усиливались, Руся не отходил от меня ни на шаг, акушерка давала ему послушать как бьётся Кирюхино сердечко, он плакаль!
Я умоляла акушерку разрешить мне встать, так как лежать уже не было мочи... у меня началась потуги, а шейка ещё не раскрылась, постоянно заходили врачи и рукой проверяли шейку (это было больнее самих родов)... спустя 5 часов лежания на спине, мне разрешили попрыгать на шарике, я приободрилась, но ни на долго, мня начало деть и постоянно хотелось в туалет... мой врач, просил меня не дуться, а то порвёшься, Руся слушал его указания и умолял меня "Кися, не дуйся!" и чутли не плакал!... прошел ещё час и меня опять заставили принять горизонтальное положения, шейка всё не раскрывалась, мне дали какую-то таблетку под язык, укололи в лобок обезболивающее... но легче не стало... пошел ещё час,  и тут врач, сказал, "папа, не хотите посмотреть, тут уже видна головка", я оживилась, значит уже совсем скоро, меня перевели на кресло, я тужилась всего может раз 5, врач давил мне на рёбра и тут я почувствовала неимоверное облегчение! Родилась моя кисюха! Акушерка, спросила, "А кто сказал, что у вас мальчик, это же девочка"... нам с Русей было всё равно... мы оба плакали от счастья и светились от умиления... врач спросил, а как девочку-то назовёте, Ярослава? Муж крикнул, НЕТ, КИРА! Вот так и выбрали имя, быстро и без полемики ag_smiley Мне положили Кирюху на живот, этот момент я не забуду никогда, что-то очень тёпленькое шевелилось у меня на животе и хрюкало... Кира родилась 3200г, 51см... я пыталась её рассмотреть, но не видела.... потом мне сделали укол и я заснула часа на 2, когда проснулась, по родзалу разгуливал муж с нашей доцей на руках... Видимо укол, который мне сделали был очень сильный, я долго не могла восстановить картинку и не понимала ни где я ни кто я! Я спросила, кого я родила, и получив ответ, через время повторила вопрос... в голове было как после атомной войны! Руся показал мне наше чудо и я расплакалась, он спросил, чего ты плачешь? "Я её не вижу", ответила я и разрыдалась :'(
Нас перевели в палату и придя уже окончательно в себя я не могла отвести от неё глаз, она спала и сопела носиком...  :-* girl_pinkglassesf

Золушка

  • Гость
 girl_pinkglassesf классс... сижу и плачу  :'( так трогательно написала  :'( моей маме тоже все предсказывали мальчика а родилась я  :) 2 недели без имени была

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
моей маме тоже все предсказывали мальчика а родилась я  :)
прикольнулась над родителями  ag_smiley

Медсестра сделала стимулирующий укол и тут-то всё и началось!
Ох,как я помню этот укол  ag_smiley  girl_vo
А вообще класс рассказ  girl_hlopki
По доброму завидую,что Кирюха на животике у тебя лежала  girl_sigh

Evgene4ka

  • Гость
Медсестра сделала стимулирующий укол и тут-то всё и началось!
а мне их 3 штуки делали и не помогло....

Супер рассказик!!!! Молодчинка!!! Кирочке привет!!!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
girl_pinkglassesf классс... сижу и плачу  :'( так трогательно написала  :'( моей маме тоже все предсказывали мальчика а родилась я  :) 2 недели без имени была
сама когда писала, всё вспомнилось, как буд-то вчера рожала :'(... поплакала и спать пошла ag_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
прикольнулась над родителями  ag_smiley
Ох,как я помню этот укол  ag_smiley  girl_vo
А вообще класс рассказ  girl_hlopki
По доброму завидую,что Кирюха на животике у тебя лежала  girl_sigh
А ты когда свой напишешь, тоже очень интересно почитать :-*

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
а мне их 3 штуки делали и не помогло....

Супер рассказик!!!! Молодчинка!!! Кирочке привет!!!
Данюше тоже причет, а от Ки-ки цём! У неё сейчас прикол, всех целует ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
А ты когда свой напишешь, тоже очень интересно почитать :-*
Как нибудь напишу...с мыслями собирусь  :)

Evgene4ka

  • Гость
Как нибудь напишу...с мыслями собирусь  :)
пока надумаешь уже и забудешь половину :)

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Ира! :'(Вы с мужем просто молодцы!Счастья вам и здоровья!Чтобы Ки-ки вас удивляла и радовала!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Ира! :'(Вы с мужем просто молодцы!Счастья вам и здоровья!Чтобы Ки-ки вас удивляла и радовала!
Спасибочки, муж у меня впрямь умничка на родах был, как вспомню, сразу всё ему простить хочется

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
пока надумаешь уже и забудешь половину :)
ag_smiley я если что у мужа спрошу  :)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Ой Ирин! Так трогательно всё написала!! Представляю ваше счастье!! Читала и всё так ярко у меня в картинках было! Класс!!!  Вот вам букетик!


Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Ой Ирин! Так трогательно всё написала!! Представляю ваше счастье!! Читала и всё так ярко у меня в картинках было! Класс!!!  Вот вам букетик!


спасибки! рада что получилось передать настроение :-\

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
спасибки! рада что получилось передать настроение :-\

Не только ощущения а и все чувства самих родов...

Иногда до ужаса становится страшно! Болючии уколы, болючии схватки...