Автор Тема: Как у меня родился Толик  (Прочитано 7160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Вспоминая свою беременность могу сказать, что она была практически идеальна. Никаких осложнений, гинеколог в консультации был вполне терпим к моим бзикам, а доктор, у которого я собиралась рожать с первой минуты знакомства настраивала на удачный исход родов.  :)

Где-то 27 февраля я побывала в роддоме на очередной консультации. После осмотра оказалось, что родовые пути уже готовы, открытие 3 см, пробка потихоньку отслаивается. В общем, для первородящей - все идеально, роды пройдут максимально легко и скорее всего до ПДР(у меня 3 марта).

Но у сынишки были свои планы  :P, 3 марта я проснулась еще дома и с пузиком.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #1 : 09:39, 12.03.2009 »
Хочу сказать, что последние дни у меня начинались одинаково - сначала муж и мама, спрашивали нет ли новых ощущений. Потом по очереди отзванивалась мама-свекровь, мой папа и бабушки.
Это утро исключением не стало, спасибо маме, что на звонки отвечала она, я на такие вопросы уже начинала  girl_cray2

В обед я завалилась поспать, и  проспала часа 4, проснувшись мама почти пинками вывела меня прогуляться. Таким образом домой мы вернулись почти в 6. Поужинали, и чтобы избежать очередной порции распросов - я практически отняла у своих грязную посуду и принялась усердно ее мыть. Вот тут-то и я и почуствовала легкое, но периодическое потягивание в пояснице. Мои заметив, что что-то не так, опять приступили к распросам - пришлось признаться. Муж с криком "ура" помчался за часами. Стали засекать схватки. 20 сек- через 7 минут. Позвонили врачу -  она сказала собираться и ехать в роддом.

Так как роды у меня первые, то несмотря на прогноз, мне казалось, что рожу я уже 4 числа под утро, тем более схватки практически неболезненные, просто неприятные. Неспеша собрались, вызвали такси и в начале 11 позвонили на пропускник

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #2 : 09:48, 12.03.2009 »
Врач меня уже ждала там. Кстати, я трижды была в роддоме до этого и никогда не видела на пропускнике такого аншлага, как в эту ночь. Со мной оформлялись 2 девочки, а после приехало еще 2

Мы быстро переоделись и пока муж оносил свои вещи в гардероб, я оформилась, дождалась мужа и нас провели в родзал.

Врач посмотрела меня и радостно отметила, что раскрытие почти полное.И так как воды еще не отошли, вскрыла пузырь. Абсолютно не больно, осмотр конечно неприятен, но врач меня всячески подбадривала, и с ее помощью все неприятные впечатления сглаживались. Схватки участились, но все еще были вроде как терпимы. Как только воды отошли меня попросили потужиться  girl_impossible

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #3 : 10:04, 12.03.2009 »
Сначала я подумала, что ослышалась. Как, ведь я настроилась рожать часов 5 не меньше, а тут сразу тужься!

Впервые за роды пришлось поднапрячься  papa. Не скажу с какой потуги у меня начало получаться, уже не помню. Единственное оставшееся в памяти, что перед тем как появилась головка - резкая боль. Честно говоря я решила, что так как у меня ничего не получалось, мне просто сделали эпизио. Это в мои планы как-то не входило ag_smiley. Я растроилась еще больше плюнула на все и вытолкнула своего сынишку. Родзал оглушился криком. На часах было 11-35. В роддоме роды заняли максимум часа полтора.

Пока маську укладывали мне на грудь, я спросила у врача сильно ли я себя травмировала. Оказалось, что совсем нет. Всего пару мелких трещин снаружи (оттуда и боль)  acute.

Хоть трещины и незначительные, а оказалось, что зашить их все-таки надо  :(. В родах - это оказалось самым неприятным. Мой писк заглушал даже Толика. Спасибо врачу, которая всячески меня подбадривала и мужу, он отвлекал меня как мог. (От себя хочу заметить - девочки которым налаживают больше швов- героини  b_flowers. Терпеть такую боль  :'()



Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #4 : 10:10, 12.03.2009 »
Потом мы отдыхали, и любовались сынишкой.  girl_pinkglassesf  Он вскоре успокоился и засунул кулачок в ротик. Врач предложила ему более вкусную вещь - мою грудь. Кстати теперь попробуй его оторви от груди, постоянно требует.

Через 2 часа пришел десткий врач и медсестра. Они взвесили сынульку, померяли его рост и одели. Кстати муж им помогал  :) и получается освоил это раньше меня.

Потом нас перевели в палату. Муж помог устроиться и уехал домой, а мы уснули.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #5 : 10:22, 12.03.2009 »
Леноча, какая прелесть, твой рассказик girl_pinkglassesf
Молодец!!!! Ваше здоровье az_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #6 : 10:25, 12.03.2009 »
Спасибо Настя
В заключении хочу добавить
С крохой мы проснулись одновременно. Взяв его наруки, я поняла что жизнь моей семьи кардинально поменялась. Теперь нас не двое - а трое!

И так мой сынишка родился в 23-30 третьего марта, рост 52 см, вес - 3200. Роды прошли быстро и без травм. Чего и всем будущим мамочкам желаю. А я спать - ночи теперь у нас бессонные

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #7 : 10:27, 12.03.2009 »
Леночка, молодчина, какая умница - желаю, чтобы вся жизнь вашей теперь уже большой семьи была такой успешной и позитивной.  :-\  :-\  :-\

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #8 : 10:30, 12.03.2009 »
Леночка, умница. Счастья вашей семье!
И побольше спокойноых ночей!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #9 : 10:49, 12.03.2009 »
Ленусь, очень интересно было почитать! Здоровья вам с малышом!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #10 : 11:13, 12.03.2009 »
Лена, ещё раз поздравляю с рождением сыночка! Очень хорошо написан рассказик, умничка!  :)

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #11 : 11:24, 12.03.2009 »
Ленусик, поздравляю с рождением сынульки! Всего вам самого теплого и волшебного! Тебе скорейшего восстановления после родов, а малышику молочных рек и ангельского здоровья! Так красиво написала. Умничка!!  b_flowers

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #12 : 11:33, 12.03.2009 »
Леночка, отличный рассказ!!!

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #13 : 11:35, 12.03.2009 »
Ленусик, очень здорово и легко написано. Вы с Толиком молодцы, справились без лишних ненужных болевых ощущений и эмоций. Теперь набирайтесь сил и здоровья! Растите крепышами! b_flowers

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Как у меня родился Толик
« Ответ #14 : 13:05, 12.03.2009 »
Леночка, еще раз поздравляю! Такой замечательный рассказик и такие хорошие и быстрые роды :) Сижу и улыбаюсь :) Здоровья и молочка тебе, а Толику хорошего аппетита!!!