Автор Тема: Где и как искать работу?  (Прочитано 10296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Где и как искать работу?
« Ответ #45 : 14:15, 07.02.2012 »
Алёнка, хвост пистолетом! даже если не подойдёшь - хоть потренируешься
тем более это вообще  делать лучше на "трупах" (т.е. заведомо проигрышных вариантах)
ну что потеряешь, если прийдёшь и с напором докажешь, что именно ты им нужна? делай упор на позитивных сторнах - в декрет больше не собираешься, готова к обучению, голова ещё "свежая", лепи из тебя что хошь

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Где и как искать работу?
« Ответ #46 : 14:16, 07.02.2012 »
Мне кажется, с детей не надо начинать. Вообще смотри по обстановке, начни издалека спрашивать можно ли как-то подкорректировать график работы.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Где и как искать работу?
« Ответ #47 : 15:19, 07.02.2012 »
Алён, конечно иди!
Только ты сама решила вопрос, что будешь делать, когда дети будут болеть? сама сидеть? или есть бабушки.
если есть бабушки/возможность нанять няню, то какие проблемы? тогда несли спросят сказать, дети есть, но у меня есть помощница.

А если планируешь сидеть сама на больничном, то спросишь, оплачиваются ли больничные и вообще такое у них возможно. а уже потом о детях.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Где и как искать работу?
« Ответ #48 : 15:52, 07.02.2012 »
о, детки больной вопрос  :(
но если сначала рассказать какая ты хорошая, умная и бла. бла, то детки уже в конце будут....

девочки, а я с таким вопросом -  ни у кого нет знакомого программиста на акцент? нужон человек  :(

alinka

  • Гость
Re:Где и как искать работу?
« Ответ #49 : 18:13, 07.02.2012 »
Девочки,спасибо за поддержку b_flowers меня попустило, а сразу  аж трусило :ah: ну дикарь что сказать. Если болеть то будет кому помочь , но иногда же и мне нужно будет сидеть на больничном... муж приедет - с ним ещё переговорю, он однажды грозился детей из сада забирать пока с работой у него глухо.
В общем поеду завтра, собеседование никого ни к чему не обязывает. может мне они не понравятся  yazyk ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Где и как искать работу?
« Ответ #50 : 08:31, 08.02.2012 »

девочки, а я с таким вопросом -  ни у кого нет знакомого программиста на акцент? нужон человек  :(

есть  ;)
у мужа кто-то

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Где и как искать работу?
« Ответ #51 : 09:12, 08.02.2012 »
Люди, успокойте меня плиз ag_smiley Мне, дикарю, просидевшему уже 4 года в декрете, позвонили сегодня и пригласили на собеседование. Вакансия в бухгалтерии на первичку. Бухгалтерия работает в акценте, я его в глаза не видела, кроме 1С ни с какими прогами не работала. Сказали - это не страшно, начнёш, потом на курсы можно отправить если что :bk: график с 9 до 18, говорю мне до 18 проблематично очень - приезжайте, обсудим. Мне так страшно, и как быть - начать разговор с того что у меня дети маленькие по лавкам? ag_smiley
А чего позвонили мне - обсуждала не так давно со знакомой вариант выхода на работу и прочее, и она посодействовала. Но она там вообще чужой человек, от кого-то через кого-то узнала о вакансии. Это я к тому что "по знакомству" проще было бы, а тут я "с улицы" прийду.

Ален, то ты просто отвыкла. Не бойся  ;) Тем более, что они так настаивали, чтобы ты приехала. Рекламируй в первую очередь себя, что знаешь, что умеешь, что обязательно научишься новому, если надо. Ведь знать и Акцент и 1С это очень хорошо.
И мне кажется это все-таки не совсем с улицы, тебя же порекомендовали, не ты звонила и предлагала себя. Пусть все получится!
Расскажи как все прошло.

alinka

  • Гость
Re:Где и как искать работу?
« Ответ #52 : 11:56, 08.02.2012 »
Мне сказали что подумают и перезвонят :bk: оказалось совсем не страшно, разговаривать я не разучилась, ну и ребята довольно простые. сразу не послали  :bm: ни на что не рассчитываю, потому что я не самый удобный сотрудник. ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Где и как искать работу?
« Ответ #53 : 01:09, 16.03.2012 »
Форумчане, может, у кого-то есть вакансия для девушки с экологическим (биологическим) образованием с опытом работы в сфере водопользования
ну или в принципе вакансии
Сестре ищем работу girl_sigh
буду очень благодарна :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Где и как искать работу?
« Ответ #54 : 15:09, 17.04.2012 »
Девочки, а дайте контакты проверенных агентств

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Где и как искать работу?
« Ответ #55 : 18:46, 19.06.2012 »
девочки не нашла походящей темы... поэтому наверное напишу сюда.. может у кого-то из вас есть на предприятии вакансия сисадмина?? муж срочно ищет работу. на его предприятии сильно задерживают з/п, предприятие убыточное и когда смогут платить з/п по нормальному не известно.. у него образование - средне-техническое (красный диплом) + в/о (специалист) по специальности.

на всякий случай напишу что он знает:

•   MS Windows (9xxp7;NT2000200320082008R2), Linux(Debian/Ubuntu server/Kubuntu).
•   Win Server 2003-2008 R2 (AD, DNS, DHCP, WSUS, MDT,IIS, File server, Terminal server)
•   Microsoft Active Directory(Group Policy)
•   Linux (DNS , DHCP, vsftpd, squid 3, sams 1.0.5, apache2, php5, mysql5, shorewall 4, openSSH, openVPN, samba 3 (PDC,BDC), LDAP 2.4, Postfix, Dovecot, Dovecot SASL, RoundCubeMail, AWStats, Amavisd-new, ClamAV, Dspam, Zimbra, Программый RAID1);
•   MS HYPER-V, VirtualBox, Hyper-V Server 2008 R2 (Failover Cluster)
•   Стек протоколов TCP/IP;
•   Серверные платформы, в том числе HP ProLiant DL380G7;
•   Системы хранения данных: HP P2000 G3 SAS;
•   Средства резервного копирования Acronis Backup&Recovery, Windows Script, sh script
•   Антивирусное ПО: Kasperskiy Antivirus; avast, avg, avz, dr.web, nod32, avira, symantec
•   Спец.ПО: Kerio WinRout Firewall, Kerio Mail server, WTware, Лига Закон, M.E.Doc, клиент банки, hMailServer, FileZillaServer
•   БД: MS SQL Server (установка, администрирование), mysql, access.
•   Каналообразующее оборудование (модемы, коммутаторы ЛВС, маршрутизаторы, точки доступа производителей), Microtik;
•   Windows Script Host, Windows Power Shell(базовые знания), Bash;
•   Практический опыт планирования и прокладки ЛВС, беспроводных сетей;
•   Опыт планирования и развертывания  Active Directory c нуля.
•   Администрирование 1С v7.7, 1С v8.2
•   Базовое знание IP телефонии (Asterisk + FreePBX)
•   Языки программирования (на уровне начинающего): Pascal, C, C++ (Qt4), PHP, Java Script.
•   программирование МиниАТС Panasonic KX-TA308

если есть вопросы - пишите в личку.