Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 159949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
НО ИМ ЕЩЕ И 30 НЕТ, А НА ВИД КАК 50
а говорят, что во время беременности гармоны молодости вырабатываются...вот и верь врачам после этого!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
какая молодость,если каждый год роджать без перерыва.я никогда не спрашивала,но нверное она и не кормит их грудью.

Ksana

  • Гость
а говорят, что во время беременности гармоны молодости вырабатываются...вот и верь врачам после этого!
во время бер-сти может и вырабатываются, но в процессе ухода за новорожденным, все теряется с огромной скоростью ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ага организм быстрее изнашивается, гормоны действовать не успевают, хотя у той девочки, что я говорила мама максимум на сорок выглядит, при том что не имеет особых возможностей за собой ухаживать

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Тут за одним ухаживаешь ребенком и ничего не успеваю, а то 8 .За собой уже наверное даже некогда ухаживать

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Я вот с мужем не предохранялись после родов, кормила постоянно, даже чаще ,чем 3 часа, уж очень прожорливая была. Сосками не пользовались и дела не шли…..но в 6 месяцев я узнаю,что уже на третьем месяце….Мне сказали, что и такое бывает...(но у меня был самопроизвольный срыв из-за того, что расслоилась плацента) Врачи сказали, что это случилась потому, что я кормила грудью, мол , когда кормишь грудью матка сокращается.. Я то не знала, что в положении..
  А вторым нашим малышом я забеременела ,через 6 мес., после с/аборта.  Узнала на втором месяце и продолжала кормить, еще несколько мес, никак не могли отучить.....После вторых родов мы сразу стали предохраняться, хоть я и кормила грудью, но у меня буквально через дней 20 после родов пошли месячные, а потом каждый месяц, как полагается.. Кормила я второго до 1.11 мес.
   Две беременности и совершенно разная реакция организма. И такое бывает. Так,что если не готовы на второго,не рескуйте!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
да уж, и у меня море примеров перед глазами когда вскоре после родов еще один киндер сюрприз появляется, и гинекологи предупреждают: предохраняйтесь! Почему же тогда в литературе так часто пишут, что кормление грудью -надежный метод предохраения - не понимаю  notponimat

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Почему же тогда в литературе так часто пишут, что кормление грудью -надежный метод предохраения - не понимаю  notponimat
нигде не встречала такой информации  girl_sigh

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Почему же тогда в литературе так часто пишут, что кормление грудью -надежный метод предохраения - не понимаю  notponimat
Как ни странно, но во времена наших бабушек-пробабушек это работало. girl_sigh А сейчас, поломалось, наверное ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
может они "невменяемые" были? ну кричали "не в меня , не в меня"....оба ненадежных метода при совмещении дают вполне надежный :D

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
может они "невменяемые" были? ну кричали "не в меня , не в меня"....оба ненадежных метода при совмещении дают вполне надежный :D
ag_smiley
Снежан,  http://http://detstvo.ru/all_about/allfood/prikorm/oagv/1242/

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я вот читала про 7,5% всего. мне кажется так более правдоподобно...на 98 тока презерватив ...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
отож, мне в 7,5 процентов тоже больше верится, может это у нас таким способом рождаемость повышают  ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Как ни странно, но во времена наших бабушек-пробабушек это работало. girl_sigh А сейчас, поломалось, наверное ag_smiley
этот метод действует только в том случае, если перерывы между кормлениями не более 3 часов, ночной перерыв не более 5-6 часов, ребенок кормится исключительно по требованию, нет никаких допаиваний и докормов-прикормов. только при таких условиях в достаточной степени угнетается созревание яйцеклеток. если же отсутствует хоть какой-то фактор или перерыв между кормлениями больше, или несколько раз подряд были большие перерывы между кормлениями, или еще куча факторов - у этой семьи будут чудесные детки-погодки baby_2

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
И у меня работает уже 10 месяцев [img]http://www.kolobok.us/smi