Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #345 : 23:13, 29.04.2011 »
Наташа действительно зубы закладываются во время беременности и тут как свезет, надо беречь уже то что есть и ждать новых постоянных зубиков girl_sigh

Это все понятно, но всегда ведь думаешь, что у тебя будет все хорошо... Но, собственно, выбор не велик, будем делать, что можно и ждааать постоянных зубов, а потом их старать уберечь, ведь некоторые из них тоже были заложены во время беременности...

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #346 : 23:18, 29.04.2011 »
Я аж расстроилась за деток - такие манюни, а уже кариес блин.  Мамы, вы мне скажите, вы после каждого приема пищи рот малявкам полощите?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #347 : 23:21, 29.04.2011 »
Я аж расстроилась за деток - такие манюни, а уже кариес блин.  Мамы, вы мне скажите, вы после каждого приема пищи рот малявкам полощите?

Теперь Дааа! Раньше нет girl_sigh Теперь вот ругаю себя, что пошла на поводу ребенка, который не переносит чистку и все такое...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Детская стоматология
« Ответ #348 : 11:55, 30.04.2011 »
Наташа, а они не объяснили как длительное ГВ и плохие зубы связаны между собой?  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #349 : 12:01, 30.04.2011 »
Наташа, а они не объяснили как длительное ГВ и плохие зубы связаны между собой?  notponimat
стоматологи это всем говорят, кто кормил  больше чем 6 мес ag_smiley Ну оно конечно связано, но все в комплексе так сказать. Все очень просто теплое, сладкое молоко круглосуточно попадает на зубную эмаль, после него зубы не полощутся и не чистятся, ну и главное нет ночного времени, когда на эмаль ничего не воздействует, а все ведь знают, что жрачка ночью портит зубы ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #350 : 12:01, 30.04.2011 »
особенно ночное - после перекусов же зубы типа не чистят, молоко остаётся, питательная среда для бактерий
но вопрос очень спорный

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Детская стоматология
« Ответ #351 : 14:53, 30.04.2011 »
я опять с тем же вопросом  ;) хотя это лучше стоматолагам ответить. Если ребёнка отлучить от груди даже в 6 мес., то ему на замену нужна смесь. Т.е. все равно он будет её пить ночью  ;) спорный момент  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #352 : 14:57, 30.04.2011 »
я опять с тем же вопросом  ;) хотя это лучше стоматолагам ответить. Если ребёнка отлучить от груди даже в 6 мес., то ему на замену нужна смесь. Т.е. все равно он будет её пить ночью  ;) спорный момент  notponimat
смесь дают реже, в ней меньше сахара и обычно искутвенники спят почти всю ночь ;) Ну и стоматологи предлагают ночью воду давать.

ELKA

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #353 : 18:11, 12.05.2011 »
А я уверенна, что ГВ это только хорошо.А зубы закладываются генетически.И тут хоть чисть, хоть не чисть.Гигиена и полоскания конечно необходиы, но кардинально не влияют.Я сына кормила до 11 мес, а в 1г и 2 мес ему пришлось удалить 4ре зуба из-за кариеса (каторый ранее серебрили), а дочь уже 2а года кормлю и пока ттт.А разница у деток 1г 3мес.Беременность одинаковая.Так что, если у мамы плохие зубы надо папу икать с хорошими. yazyk

ELKA

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #354 : 18:14, 12.05.2011 »
Да, и мы все проблемы с зубками решаем в обл.дет.стоматологии на цирке у Положенцевой.Это платный кабинет "Ай болит".Там обслуживание и комфорт, особенно сейчас, супер.Я довольна.Советую.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #355 : 18:17, 12.05.2011 »
я когда-то у неё лечилась, камни снимала какой-то штукой для пыток, кровищи было girl_obmorok и вообще подход совдеповский, но в общении врач приятная
теперь я сбежала в Семью и не жалею, вот на днях пойду себе чистить, спрошу, не лечит ли там Белецкая деток

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #356 : 09:10, 11.08.2011 »
вот и мы в этой теме с грустными новостями  :ak: у Ульки начинающийся кариес на верхних резцах. внутри зубиков такиое легкое потемнение по краям.
врач сказала, как я и ожидала в принципе, что с таким они ничего не делают.
или серебрение, или реминерализирующая паста ( по ее мнению эффект от них одинаковый)
курсами каждый месяц girl_obmorok и искать причину. выпытав весь наш рацион и образ жизни, она сделал вывод что это от сока  notponimat
кислоты разрушают зубную ткань быстрее сахара. и из-за пористой струтуры эмали проникают глубоко в зуб. т.е. полоскание после сока до ж...
или исключить соки, или пить исключительно через трубочку (ага, попробуй уговори ребенка  girl_sigh) ну или хотя бы разводить сильно водой, чтобы снизить концентрацию кислот
спросила про гв - по ее мнению гв не влияет

вот задумалась, что делать?
серебрить? мазать пастой? или ехать в киев искать тех, кто пломбирует ? ???

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #357 : 09:22, 11.08.2011 »
Тань, я бы не стала пока пломбировать
только если дырки будут тогда да

а так наверное и правда, разбавляй больше соки, и пастой помаж, кстати какую рекомендуют? если это можно дома делать, мне кажется это лучше чем серебрение если эффект одинаковый girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #358 : 09:29, 11.08.2011 »
пасту ту же что тебе твой врач советовал
продается в мдетехнике "туз мусс"  girl_sigh потемнение у нас с с внутренней стороны зубов. так что если серебрить, то видно не будет
только вот что эффективнее? notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #359 : 09:31, 11.08.2011 »
ну тус мусс вроде многим помогает, но ты инструкцию почитай, там жесть :bm: