Автор Тема: Имя для девочки - 2  (Прочитано 187072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #345 : 21:03, 10.02.2013 »
а как тебя малознакомые люди называют?

Обычно представляюсь сразу Ксюшей, но многих это не останавливает и они называют меня Оксаной ag_smiley если встреча одноразовая, то пусть называют как хотят, а если мне в будущем еще с ними общаться, то поправляю, и очень начинают мне доказывать что это одно и то же и я ошибаюсь :bm:

так пишешь как будто жопой)) а не Оксаной)) acute acute acute тоже нормальнео имя между прочим))

Ну мне например Оксана не очень нравится (надеюсь без обид ;)), но если бы меня постоянно так не называли, то наверно имя бы мне нравилось, просто у меня есть имя и оно не Оксана, не Катя или еще как-нибудь

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #346 : 21:06, 10.02.2013 »
так пишешь как будто жопой)) а не Оксаной)) acute acute acute тоже нормальнео имя между прочим))

 ag_smiley ну и написала  ag_smiley это, наверное, вечная тема, как у Наташ, когда по паспорту Наталия, а ее Натальей пишут в доках, или Сони (София или Софья), я уже молчу, когда Вита/Вика. имена хорошие все, вспоминается, когда в Пекельной кухне был Гия, а одна тетка его постоянно называла Гиви. ей говорят, что его имя не такое, а она:
- та какая разница? Гия, Гиви?
а они ей отвечают
- ну вот он бы тебе сказал: да какая разница, Марина, Карина...?  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #347 : 22:24, 10.02.2013 »
Обычно представляюсь сразу Ксюшей, но многих это не останавливает и они называют меня Оксаной ag_smiley если встреча одноразовая, то пусть называют как хотят, а если мне в будущем еще с ними общаться, то поправляю, и очень начинают мне доказывать что это одно и то же и я ошибаюсь :bm:
я почему и спросила, мне казалось всегда что Ксюша-это уменьшительно-ласкательное имя
наверное поэтому многим малознакомым и неудобно так тебя называть)) ну как я уже говорила-Катюшей или Анютой врядли станешь чел-ка сразу звать) у меня так и было (тоже без обид)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #348 : 23:04, 10.02.2013 »
Аня, моя подружка со снобистким я только Ксения представлялась Ксеня-вроде как уменьшительное и не сильно ласкательное))
Оля, мне кажется сравнение не совсем верное. потому что Гия это георгий, и гиви отдельное имя. не будешь же Сашу называть Колей. тут наверное больше подходит Виталия и Виталина обе Виты, но Виталия может сказать -нет я Виталя, а не вита. вроде как и правильно, но как по мне сильная принципиальность)). Оксана, Ксения и еще одно имя ;)  просто формы одного имени. вариации так сказать))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #349 : 23:09, 10.02.2013 »
Аня, моя подружка со снобистким я только Ксения представлялась Ксеня-вроде как уменьшительное и не сильно ласкательное))
Оля, мне кажется сравнение не совсем верное. потому что Гия это георгий, и гиви отдельное имя. не будешь же Сашу называть Колей. тут наверное больше подходит Виталия и Виталина обе Виты, но Виталия может сказать -нет я Виталя, а не вита. вроде как и правильно, но как по мне сильная принципиальность)). Оксана, Ксения и еще одно имя ;)  просто формы одного имени. вариации так сказать))
вот, говорю ж-у меня подружка в салике была именно Ксеня  aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #350 : 23:10, 10.02.2013 »
Аня, моя подружка со снобистким я только Ксения представлялась Ксеня-вроде как уменьшительное и не сильно ласкательное))
Оля, мне кажется сравнение не совсем верное. потому что Гия это георгий, и гиви отдельное имя. не будешь же Сашу называть Колей. тут наверное больше подходит Виталия и Виталина обе Виты, но Виталия может сказать -нет я Виталя, а не вита. вроде как и правильно, но как по мне сильная принципиальность)). Оксана, Ксения и еще одно имя ;)  просто формы одного имени. вариации так сказать))

на счет передачи - я просто вспомнила, к теме пришлось! имена то понятно, что разные  aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #351 : 23:10, 10.02.2013 »
вот, говорю ж-у меня подружка в салике была именно Ксеня  aga
так за родное имя оскорбилась)) что не дочитала))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #352 : 00:10, 11.02.2013 »
так пишешь как будто жопой)) а не Оксаной)) acute acute acute тоже нормальнео имя между прочим))
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Ну Оксана тоже прекрасное имя,но все-таки хотелось чтоб называли именно Ксенией :ab:
Вроде ж как Оксана -это украинский вариант,а Ксения-русский.
а есть разница между Лесей и Олесей?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #353 : 08:43, 11.02.2013 »
Олеся  girl_pinkglassesf  полное имя, а Леся уменьшительно-ласкательное .Как Мария и Маша

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #354 : 10:55, 11.02.2013 »
Меня в раннем детстве называли Ксеней, что меня дико раздражало, но я тогда не умела постоять за себя ag_smiley
Ну а то, что мне не нравится имя Оксана, так это мое право, так же как не нравится еще ряд имен, что тоже мое право и когда меня называют Оксаной я не злюсь и не обижаюсь, а просто поправляю, чтобы в будущем меня называли правильно. Вы же же называете женщину Марией, если она называется Мариной, только потому то не видите разницу notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #355 : 11:09, 11.02.2013 »
так Мария и Марина разные совсем имена. а Оксана , Ксения родственные. я наверное пофигист)) меня и Ксеней называют и Ксюшей и оксаной и Ксютой и КСю-Ксю))) главное чтоб не Петром Николаевичем)))))

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #356 : 11:57, 11.02.2013 »
О Машах и Маринах ag_smiley
Зовут Мария-Маша-Маруся-Машенька, но страстное желание бабушки иметь внучку-Маришку внесло  свои коррективы.
Лет до 10 меня убеждали что Маша и Марина одно и тоже имя. И я спокойно отзывалась на оба варианта. Ближе к подростковому периоду разобралась ag_smiley
До сих пор многие друзья детства зовут Марина ag_smiley
Не парюсь по этому поводу. Есть варианты и повеселей типа огламуренного Мару :roflmao555:
Но согласна что имена разные :ad:

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #357 : 12:01, 11.02.2013 »
аналогично)) есть друзья, кот. зовут Машкой, Марусей JC_cupidgirl  в итоге теперь и дочку Машей зовут girl_pinkglassesf

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #358 : 12:07, 11.02.2013 »
Мария и Марина разные имена, но у них несколько одинаковых уменьшительно-ласкательных. Муся, например  :ab:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #359 : 13:03, 11.02.2013 »
О Машах и Маринах ag_smiley
Зовут Мария-Маша-Маруся-Машенька, но страстное желание бабушки иметь внучку-Маришку внесло  свои коррективы.
Лет до 10 меня убеждали что Маша и Марина одно и тоже имя. И я спокойно отзывалась на оба варианта. Ближе к подростковому периоду разобралась ag_smiley
До сих пор многие друзья детства зовут Марина ag_smiley
Не парюсь по этому поводу. Есть варианты и повеселей типа огламуренного Мару :roflmao555:
Но согласна что имена разные :ad:
у моей сестры дочь Марина, но она очень часто сама её Машей называет))))