Автор Тема: Подарок на рождение ребенка  (Прочитано 37043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re: Подарок на рождение ребенка
« Ответ #105 : 16:38, 03.08.2010 »
Мы серебрянную ложечку дарили. Это и память и всегда пользоваться будут. У нас такая семейная традиция ново рожденным дарить ложечки. Я своей до сих пор пользуюсь.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Подарок на рождение ребенка
« Ответ #106 : 16:39, 03.08.2010 »
я звонила \насте для контроля, так сказать ))), уверена, чот она все организует ))

Яна

  • Гость
Re: Подарок на рождение ребенка
« Ответ #107 : 16:49, 03.08.2010 »
Всем спасибо за помощь, Алинке   b_flowers за идею, Алюське за воплощениее b_flowers. Я Вас люблю. Вот что мы подарим http://vkontakte.ru/photo-14747664_154511083

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Подарок на рождение ребенка
« Ответ #108 : 16:54, 03.08.2010 »
Мне лично кажется, что подарок должен быть все таки папе, потому как именно он, хочет сегодня отпраздновать рождение своего сына. Именно ему, хочется поделиться со всеми своей радостью и гордостью, о том, что у него сегодня родился сын. И все внимание он хочет для себя. (пока жена с сыном в роддоме yazyk). А вот уже, когда будут собирать гостей, для празднования этого события, когда будет и сынок и мамочка, вот тогда и принято дарить подарки для малыша, как то альбомы, серебрянные ложечки и т.д. и т.п. Может я не права? Но это лично мое мнение.

Яна

  • Гость
Re: Подарок на рождение ребенка
« Ответ #109 : 17:01, 03.08.2010 »
lanysya  полностью согласна, но с футболкой мы пролетели, то спиртное которое символично и то что он пьет стоит до фига, а больше ничего в голову не лезет. Кстати они на врядли потом до года что то будут отмечать (есть свои нюансы). Поэтому остановились на метрике

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Подарок на рождение ребенка
« Ответ #110 : 17:04, 03.08.2010 »
lanysya  полностью согласна, но с футболкой мы пролетели, то спиртное которое символично и то что он пьет стоит до фига, а больше ничего в голову не лезет. Кстати они на врядли потом до года что то будут отмечать (есть свои нюансы). Поэтому остановились на метрике
Понятно. Тогда метрика это самое то, что надо. 100% попадание.

Яна

  • Гость
Re: Подарок на рождение ребенка
« Ответ #111 : 17:05, 03.08.2010 »
Надеюсь им понравится, не люблю дарить подарки для отмазки. Вот теперь сиди переживай :-[

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Подарок на рождение ребенка
« Ответ #112 : 17:12, 03.08.2010 »
Надеюсь им понравится, не люблю дарить подарки для отмазки. Вот теперь сиди переживай :-[
Яна, не переживай. Подарок хороший, памятный.  В темном углу валяться не будет.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Подарок на рождение ребенка
« Ответ #113 : 19:28, 03.08.2010 »
Яна, рада, что помогла найти подарок  girl_obnim

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Подарок на рождение ребенка
« Ответ #114 : 08:35, 04.08.2010 »
какой красивый подарок

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Подарок на рождение ребенка
« Ответ #115 : 08:52, 04.08.2010 »
мне дарили цветы (мама даже умудрилась в палату притащить вонючие пионы, но их быстро в коридор сплавили), погремушки на вырост  ag_smiley, одежки и всякие полезные вещички для малявки, памперсы (очень полезно) и денюшки.
а муж... насчет цветов - ему их покупать некогда было - со мною все время был, да и не нужно - и так надарили  ag_smiley мы договорились, что он мне купить набор: колечко и серьги.  он меня пытает какие я хочу, а я сама еще не определилась6 то ли мне хочется серебра, то ли золота. сказала пусть выбирает сам  yazyk

Так мама все выпытывала, что он мне подарил? а почему еще не подарил? и т.д. словно это какая-та обязаловка. она даже насчет что крестные подарили допытывалась.


Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #116 : 13:06, 24.10.2011 »
Девочки, посоветуйте, может у кого-то была похожая ситуация...
У меня ребенку уже пять месяцев, а муж ничего не дарил по поводу рождения сына. Проблема тут не во мне, у меня после рождения Сашки как-то мысли про то, что меня должны что-то подарить не возникало, а в моем папе. У нас в семье было принято дарить мне и маме по важным поводам подарки, обычно украшения какие-нибудь. Он у меня теперь спрашивает - а что тебе Ваня на рождение сына подарил? Получается ничего (если материальное)
А у мужа в семье как-то с подарками напряженка была, у него родители в разводе, и не заметила я, что его маму папа сильно задаривал. Соответственно, он и не додумался сам.
В чем сложность ситуации - боюсь, что папа напрямую у Вани спросит про подарок (или еще хуже - у свекрови) и как-то неудобно будет всем.  :ai:Намекать мужу вроде как-то поздно, конфликта между ним и папой не хочу (папа меня очень любит и хочет, чтоб муж меня на руках носил). Сказать - подари мне .... тоже (это уже не подарок будет).
Что делать - ума не приложу. Прям трудности на пустом месте, блин... :(


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #117 : 13:13, 24.10.2011 »
мне вот тоже ничего за рождение муж не подарил
он якобы и хотел, но то одно то другое
ну у меня и родители проще (хотя за внучку хороший подарок сделали мне)
но я не обижаюсь - он многое ради нас сделал, даже с работы на 3 первых месяца ушел чтобы быть рядом (бабушки далеко) и мы не голодали тем не менее

в твоей ситуации я бы родителям  сказала, что мы с мужем решили не тратить семейный бюджет на условности и тема закрыта (если у вас действительно нет "лишних" денег)
а если есть - сама бы выбрала и мужу сообщила, что адаптация, дорогой, уже прошла, пора бы поблагодарить любимую женушку

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #118 : 15:19, 24.10.2011 »
Мне тоже ничего не дарили, ни муж, ни его мама, а моя мама подарила хорошую сумму денежек, хотя у самой их совсем не много... Мне вот обидно, что ничего не подарили муж с мамой... При чем я ему говорила даже, что так принято, он что-то промычал и отморозился, скорее не стал заморачиваться, типа много других важных дел...

Девочки, посоветуйте, может у кого-то была похожая ситуация...
У меня ребенку уже пять месяцев, а муж ничего не дарил по поводу рождения сына. Проблема тут не во мне, у меня после рождения Сашки как-то мысли про то, что меня должны что-то подарить не возникало, а в моем папе. У нас в семье было принято дарить мне и маме по важным поводам подарки, обычно украшения какие-нибудь. Он у меня теперь спрашивает - а что тебе Ваня на рождение сына подарил? Получается ничего (если материальное)
А у мужа в семье как-то с подарками напряженка была, у него родители в разводе, и не заметила я, что его маму папа сильно задаривал. Соответственно, он и не додумался сам.
В чем сложность ситуации - боюсь, что папа напрямую у Вани спросит про подарок (или еще хуже - у свекрови) и как-то неудобно будет всем.  :ai:Намекать мужу вроде как-то поздно, конфликта между ним и папой не хочу (папа меня очень любит и хочет, чтоб муж меня на руках носил). Сказать - подари мне .... тоже (это уже не подарок будет).
Что делать - ума не приложу. Прям трудности на пустом месте, блин... :(

Я бы сказала мужу о ситуации, если есть желание получить подарок, если вам это вообще не важно, тогда первый вариант, предложенный Ирой.

alinka

  • Гость
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #119 : 15:41, 24.10.2011 »
Вика, скажи мужу прямо aga
мне на рождение Сонечки ничего муж не дарил, как-то так получилось, вроде бы если память не изменяет он хотел но с деньгами не сложилось notponimat А когда Кирилла родила - на выписке вручил мне серьги в такой коробочке в виде голубой колясочки girl_pinkglassesf