Автор Тема: Подарок на рождение ребенка  (Прочитано 37049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #120 : 16:36, 24.10.2011 »
Вика, в твоём сообщении чувствуется обида. Скажи мужу о подарке - не держи это в себе, иначе эта глубоко затаённая обида со временем может при каком-то недоразумении вырваться наружу.Лучше спокойно поговорить.  Просто есь категория мужчин, которым нужно всё объяснять, сами в жизни не догадаются)

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #121 : 16:52, 24.10.2011 »
Я тоже думаю, или сама скажи мужу, где подарок, я его так жду и все такое, или пусть кто-нибудь другой скажет. У меня моя сестра сказала моему мужу, что вот ей золото подарили, так что сестре тоже что-нибудь такое нужно подарить. ag_smiley А что делать, если человек не понимает, что дарить надо, а то так и в привычку войдет

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #122 : 17:06, 24.10.2011 »
 girl_sigh мне б сестра тоже не помешала...

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #123 : 19:42, 24.10.2011 »
Вика я тоже на рождение сына мужу открыто намекнула на подарок и он подарил aga. Правда спустя 9 месяцев после рождения, но главное, что подарил кольцо. Поэтому, если для тебя это важно скажи открыто.
Я вот сказал, т.к. у нас на рождение дочери мне сделали подарок, а за сына как-то медлил.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #124 : 03:24, 25.10.2011 »
А мне ни за кого не дарил, пойду выносить моСК  :aq:

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #125 : 04:58, 25.10.2011 »
Я люблю практичные подарки поэтому чуть перегодя поближе к зиме муж мне сделал подарок но я его плавно к этому подводила.  ag_smiley Можно просто сказать тем же родителям что я хочу не что-нибудь а для этого мне нужно время чтоб выбрать и подсобирать  денег. Вот и всё. Мне вообще кажется что от мужчин самый главный подарок-это цветы а всё остальное можно купить совместно.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #126 : 05:11, 25.10.2011 »
А я наоборот просила мужа мне ничего не покупать кроме цветов. А Зачем? И так ведь растраты какие...но он подарил ag_smiley

А вообще я бы сказала отцу, что попросила сама не тратиться мужа. Зачем его плохим выставлять перед отцом? А мужу потом бы честно сказала как у нас было принято, может он и правда просто не додумался  notponimat А обижаться на него не нужно :ad:

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #127 : 05:46, 25.10.2011 »

Я и не задумывалась о подарке
Самый главный подарок мне муж уже подарил baby_2
Самый лучший подарок


А так конечно
Если в жизни человек вообще мало видит подарки
То он и будет расстраиваться и мечтать о них
Помню себя в прошлом браке >:(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #128 : 05:51, 25.10.2011 »
я вот сначала хоела промолчать, думала может то это я такая неправильная. но меня помню так удивил вопрос свекрови что мне подарить за внука. он и есть мой подарок! наверное еще расстраивюся когда подарок за малыша это как традиция-всем дарят, а мне нет вот и обидно))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #129 : 05:54, 25.10.2011 »
Конечно, всем вокруг все дарят, даже обидно стало, машина и шуба не считаются  :bm: Хочу сережки  girl_cray2

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #130 : 05:55, 25.10.2011 »
ну, это же еще от семьи зависит. у моих родителей в семье есть такое, они украшение какое-то дарят.
папа маме за детей дарил подарочки. теперь и они невестке дарили и мне что-то планировали.
а вот как у свекров, я даже не знаю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #131 : 06:06, 25.10.2011 »
ну, это же еще от семьи зависит. у моих родителей в семье есть такое, они украшение какое-то дарят.
папа маме за детей дарил подарочки. теперь и они невестке дарили и мне что-то планировали.
а вот как у свекров, я даже не знаю.
ну я ж об этом и говорю. в моей семье такого нет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #132 : 06:17, 25.10.2011 »
а мне не понятно зачем переносить традиции одной семьи в другую. ну есть у папы традиция дарить своим жене и дочке подарки, пусть дарит
а в семье дочери могут совсем другие традиции, например в баню ходить под НГ, и что папа тоже обяхан в баню ходить?  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #133 : 06:18, 25.10.2011 »
а мне не понятно зачем переносить траиции одной семьи в другую. ну есть у папы традиция дарить совим жене и дочке подарки, пусть дарит
а в семье дочери могут совсем другие традиции, например в баню ходить под НГ, и что папа тоже обяхан в баню ходить?  notponimat
не ну если он этим никого не напрягает....

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Подарок на рождение ребенка
« Ответ #134 : 06:40, 25.10.2011 »
а мне не понятно зачем переносить традиции одной семьи в другую. ну есть у папы традиция дарить своим жене и дочке подарки, пусть дарит
а в семье дочери могут совсем другие традиции, например в баню ходить под НГ, и что папа тоже обяхан в баню ходить?  notponimat
ну как-бы мы молодая семья, и многие традиции у нас только устанавливаются. И идут они прежде всего от семей наших родителей.

Девочки, большое спасибо всем за ответы!  b_flowers
Лишних денег в семье, где маленький ребенок, не бывает, как по мне. Я  когда этим аргументировала, мой папа парировал тем, что у них с мамой, когда старший брат родился, материальное положение было гораздо хуже (и это правда), но папа как-то измудрился. Мужа  плохим никогда перед родителями не выставляю, просто папа ка-то неожиданно спросил, я и не сообразила, что отвечать.
Короче, главное, что я для себя поняла, что все-таки хочу, чтоб мне муж что-то подарил.  Терперь пошла думать как ему про это намекнуть/сказать.