Автор Тема: Испания  (Прочитано 9087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Испания
« : 23:32, 10.07.2011 »
Вот наконец добралась и я до рассказа о своем путешествии ...

Видимо все таки в прошлой жизни я была испанкой поскольку любовь у меня к этой стране явная и бесповоротная и главное что взаимная. Отдыхала в Испании не раз  но на острове Майорка впервые. что могу сказать, остались только положительные впечатления. климат отличный - солнечно но жарко становится с 10 утра не раньше, до 12 дня и под зонтик можно не уходить так как не особе подпекает. В тени прохлада, вечером свежий ветерок. Остров вулканического происхождения и потому скалистый, но конкретно на нашем курорте была песчаная бухта с лазурной водичкой и светлым песком. Однако как выяснилось позже не везде такая красота с песком, народ в самолете жаловался что берег пляжа в 30 мин от нашего был каменистым и с массой морских ежей. Пляжи в Испании все муниципальные, то есть отдельно у отеля нет своего пляжа. Но это абсолютно нам не мешало, народ распределялся равномерно нюхать чьи-то пятки нам не приходилось.
относительно нашего курорта ... я и не думала что остров настолько большой что там насчитывается более 20 курортов.. конкретно в нашем "городке" отдыхают в основном пенсионеры и родители с детками. я бы даже сказала не в основном а только пенсионеры и родители с детками. такого количества детей на квадратный метр я не видела  ag_smiley что не удивительно для детей там идеально, чистый песочек (просеивают каждое утро) достаточно теплая водичка отличный климат и здоровое питание. наш отель находился на 1й линии и с детьми добирались без напрягов до пляжика за 5 мин. Мы жили в апартаментах 2 + 2. то есть проживали не в корпусах а на вилле. вернее сказать на отдельно стоящем участке находилось 3 виллы в каждой по 2 номера с верандами все это загорожено живой изгородью из плюща и посредине свой бассейн (и маленький лягушатник для деток отдельно в тени. Чтоб было понятней кто смотрел сериал Мелроуз плейс?? вот типа такого дома с двориком был и у нас..
из развлечений везде сплошные рестораны .. были пару баров.. без диско, или мы их просто не увидели. детвора развлекалась в мини клубах с 20.30 до 23 с плясками и шоу то попугаев то рептилий то еще чего то... в 23 уже программа для взрослых выступления живой музни каждый день нового артиста , то закос под Мадонну то Робби уильямса... вполне кстати прилично... с детьми никто не уходит все дети копашатся дальше и потихоньку вырубаются под столами на колясках и прочее...

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Испания
« Ответ #1 : 23:43, 10.07.2011 »
кстати о колясках... мне реально не хватало ее. и как на зло обычные трости не продавались  girl_cray2
ни на какие экскурсии мы не ездили, тк видели все интересное на канарах. хотели съездить в Пальму де Майорка прогуляться но на автобусе 2 часа это утомительно а когда собрались брать машину выяснилось что во первых все механика  girl_obmorok girl_obmorok а во вторых забыли права  ag_smiley в аквапарки не ездили тоже тк решили что наша малышня еще совсем малышня для этого развлечения и во избежании инфаркта у мамаш (то есть нас) решили отложить поездку до следующего года (как минимум)
что касается питания. как по мне то на испанских курортах оно лучшее из всей европы. разнообразно и вкусно. каждый день все новое. всегда рыбное меню поражает разнообразием . есть не только рыба но и разнообразные омары кальмары креветки и осьминоги с мидиями то жареные то на гриле то тушеные.. ну и знаменитая паэлья. мы вели алкогольный образ жизни и все вкусности запивали сангрией.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Испания
« Ответ #2 : 23:51, 10.07.2011 »
Юль, а где конкретно вы были?
Мы в свое время таки брали машинку, покатались-посмотрели-класс!!!
на бабулек топ-лес насмотрелись? ag_smiley

мы были на диком пляже, так там целые семьи нудистов тусили... :at:

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Испания
« Ответ #3 : 23:53, 10.07.2011 »
а теперь фотки..

летели из донецка до киева и потом уже на остров.
перерыв достаточно большой между рейсами и дети успели храпануть..причем прямо на чемоданах ))


это бухточка с нашим пляжиком



это вид сбоку так сказать ... там за деревьями виллы. они сдаются или продаются...


Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Испания
« Ответ #4 : 23:55, 10.07.2011 »
Юль, а где конкретно вы были?
Мы в свое время таки брали машинку, покатались-посмотрели-класс!!!
на бабулек топ-лес насмотрелись? ag_smiley

мы были на диком пляже, так там целые семьи нудистов тусили... :at:

я к топ лесу уже привыкла реагирую нормуль но блин поражает меня это все таки. лет по ср..ку а  дура дурой с сисяндарами по колено  :at:
кала дор курорт

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Испания
« Ответ #5 : 23:59, 10.07.2011 »
И почему топлесс и нудисты всегда те, кому хвастаться нечем?! ag_smiley



Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Испания
« Ответ #6 : 00:32, 11.07.2011 »
меня этот вопрос интересовал всегда )))))
причем в 60 лет топлес это стресс для окружающих )))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Испания
« Ответ #7 : 00:36, 11.07.2011 »
еще одна бухточка... фото с паровозика обзорного..



район яхт..




часть нашей "хибары"


Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Испания
« Ответ #8 : 18:50, 05.08.2011 »
в дораду, из-за порт авентуры и заход в море там мелкий метров 20. А назад случайно не 21?

портавентура просто высший!!!! лучше чем парижский диснейленд!!! я в предвкушении  Дракона ХАНА :bm: :bm: :bk:
мы 21 тока летим я все перепутала )))) но мы в диско рай едем  :bo: :bo: :bo: у нас компашка веселая получается и подозреваю что большая часть самолета знакомых будет ))

Кокоська

  • Гость
Re:Испания
« Ответ #9 : 19:40, 05.08.2011 »
Классно, а мы выгулять по полной хотим нашего Темичачу. я сразу думаю 3 дневный абонемент брать в парк! Ну и также выкупать его. Чувствую моей спине уже точно кирдык будет. Мы ж с 1 годика без коляски, ходит он у нас конечно ооочень много, но иногда на ручки проситься эти 16 кг

Кокоська

  • Гость
Re:Испания
« Ответ #10 : 19:44, 05.08.2011 »
О, за такс фри хочу спросить. Денежку возвращают в аэропорту? Или на карточку? Мне бы, чтоб в аэропорту как правильно оформлять

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Испания
« Ответ #11 : 07:02, 06.08.2011 »
фигасе... 16  girl_obmorok у меня Полина еле-еле 12 набирает! с Темчком боюсь на многие аттракционы не пустят ... почитай в инете, может и не надо 3х дневный...
обычно возвращают в аэропорту или даже в самом городе ... но расскажу по порядку.
есть 3 способа возврата
1. покупаешь, оформляешь все штампы и в аэропорту показываешь покупку и тебе возвращают деньгу.
2. (и самый классный) ты покупаешь оформляешь штампы и смотришь на конверте такс-рефаунда где ость пункты возврата. если они есть в барсе не только в аэропорту ты смело идешь в указанный банк с карточкой конвертом и паспортом и получаешь деньги на месте. при этом тебе все равно обязательно нужно проштамповать конверты в аэропорту у таможенников и кинуть в почтовый ящик.
3. покупаешь , штампуешь в магазине, приезжаешь в аэропорт проштамповывашь там указываешь № карточки и тебе возвращают потом... когда то. у нас произошло на майорке именно так. наши 300 евро такс фри не вернули до сих пор  :( :(

и еще ... если ты летишь транзитом через другую страну то ты можешь проштамповать конверт и на таможне другой страны... лишь бы стоял штамп и броить его в почтовый ящик

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Испания
« Ответ #12 : 09:27, 06.08.2011 »
Юль, но на месте в пунктах возврата часто берут налог за обналичку и платят не все, они там тоже хитрые girl_sigh

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Испания
« Ответ #13 : 12:36, 06.08.2011 »
никада с таким не сталкивалась  :bn:
максимум на чем меня "нагрели" это выдали сумму эквивалентную но в долярах. а с каких делов налог за обналичку?? ты ж не с карты снимаешь! ты забираешь свое как не резидент ЕС!

Кокоська

  • Гость
Re:Испания
« Ответ #14 : 22:24, 06.09.2011 »
Хочу поделиться фотографиями с Саграды.
Меня ооочень впечатлило это место, учесть,что в этом году я побывала таких двух известных мечетях как "Голубая мечеть"  в Станбуле и "Белая мечеть" в Абу-Даби, думала все прям чудеса света посмотрела и ничем меня не удивить ag_smiley
Ну посмотрите сами

и


Итак, Барселону можно смело назвать памятником под открытым небом, так как все эпохи, пережитые этим городом, отражены и великолепно сохранились в его архитектуре: каждый район города символизирует определенный этап истории Барселоны. Достопримечательностей море, но это место тронуло меня.
 Саграда Фамилья — эффектный многобашенный собор, чье название переводится как «Святое Семейство». Собор, воплотивший в себя самые изысканные архитектурные черты и формы, присущие самой природе, не имеет острых углов и резких линий. «Гармония в камне», «Собор 20 века» — именно так называют в прессе Саграда Фамилья. Этот символ Барселоны начал строиться еще в 1883. Однако в 1926 году, после смерти руководителя проекта Антонио Гауди, строительство было остановлено на долгое время. Сейчас работы над возведением Саграда Фамилья продолжаются.

Это мы