Автор Тема: Готовим в мультиварках и пароварках  (Прочитано 121669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Юля, Филиппс HD2178. Когда она заканчивает работу я открываю клапан и воздух выходит. Потом спокойно открываю крышку. Я редко пользуюсь функцией мультиварки, больше скороваркой.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Даша, у меня не шумит. Если надо жарить пользуюсь мультиваркой. Но мы больше любим тушенное, вареное и на пару.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
У меня нет функции скороваркив мульте, есть у подружки, говядина там тушится просто замечательно, такая нежная и вкусная, у меня если честно так не получалось никогда.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
А кролик вообще такая нямка получается.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Юля, Филиппс HD2178. Когда она заканчивает работу я открываю клапан и воздух выходит. Потом спокойно открываю крышку. Я редко пользуюсь функцией мультиварки, больше скороваркой.
вот я её вчера смотрела))) скажи, а крышка съёмная, и вынимается ли чаша? и реально какой литраж чаши?
раз я тебя нашла  :ah: владелицу этого агрегата..
как долго она  у тебя и всё ли в порядке с чашей за это время?
там же тефлоновое покрытие, да? я хочу керамику  ag_smiley

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Юля, крышка сьемная. Чаша на 6 литров. К ней идут спец. лопаточки,  что бы не поцарапать чашу. У меня она уже больше года. Все нормально. Я ее даже забирала когда уезжали летом. Вот, сейчас тушится картошка с мясом. Запах на всю квартиру.
Я довольна.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Юля, крышка сьемная. Чаша на 6 литров. К ней идут спец. лопаточки,  что бы не поцарапать чашу. У меня она уже больше года. Все нормально. Я ее даже забирала когда уезжали летом. Вот, сейчас тушится картошка с мясом. Запах на всю квартиру.
Я довольна.
картошка тушится на режиме скороварка?) сколько по времент готовится картофан?)
ты туда загрузила продукты, и когда скороварка, ты туда залезть помешать не можешь. правильно? а куда влага девается? там есть спец.сборник для конденсата?)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
девочки, спасибо. что откликнулись  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
А у меня у мужа была скороварка с мультиваркой, плюс только в мясе, и вот это хрень с давлением меня как-то пугала прям. Теперь мультиварка. Решили, что таки она получше. Хотя тоже ооочень редко пользуемся и типа только для мяса
меня давление не пугает, я посто не знаю, надо оно мне или нет))
У меня нет функции скороварки в мульте, есть у подружки, говядина там тушится просто замечательно, такая нежная и вкусная, у меня если честно так не получалось никогда.
ну вот это в скороварке оно такое получатеся. сетра говорит даже дичь там очень мягкая получается и нежная.
картина проясняется, но я всё еще в замешательстве  ag_smiley

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Юля, загрузила сырую картошку + мясо+лук+морковь+ 1мультистакан водички. Посолила, поперчила ю, все перемишала и все. Функция мясо скороварки. Я выставила на 35 мин.+ пока нагрелось ну, где то минут 45 готовилось. Картошка не разваренная, мясо готовое такое нежное.
А куда влага девается я не знаю, сборника нет.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
В скороварке такой де, как у нас была, знакомая делала индюшатину. Решила времени побольше поставить, так даже кости размякли :dolf_ru_768:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
В скороварке такой де, как у нас была, знакомая делала индюшатину. Решила времени побольше поставить, так даже кости размякли :dolf_ru_768:
вот это настораживает  ag_smiley даже пугает  :al:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Готовила в мульте рыбку с картошечкой. Вкусно получилось.
 Ингредиенты:
рыба
лук
помидоры
сыр
картошка
сметана или майонез

Филе рыбы нарезать некрупными кусочками ( у меня хек был). Картошку порезать кругляшками толщиной примерно 5мм. Лук порезать полукольцами.
В мультиварку налить немного подсолнечного или оливкового масла. Выложить лук, затем картошку. Посолить немного, можно добавить приправы и поперчить. Затем слой рыбки, посолить.
Выложить помидоры. И смазать помидоры майонезом или сметаной ( у меня и то и то). Присыпать тертым сыром.
Влить аккуратно водичку, может половину кружки. Я на глаз вливала, а в процессе готовки пришлось ещё доливать.
Готовила на выпечке температура 120 градусов 50 минут ( но и через 40 готово было). Только следить чтоб вода не выпарилась иначе пригорит, уже в конце готовки можно дать всей воде выпариться.
P.S. Можно и на режиме тушение готовить. Тут точно не надо следить не надо ли доливать воды чтоб не пригорело.

По желанию овощи можно добавлять любые какие любите.
Приятного аппетита.





Только что пиццу сделала. Ещё горячая, но кусочек отщипнула вроде есть можно. Конечно в духовке лучше, но в такую жару даже не хочу включать её.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Рыбка очень аппетитная! а для пиццы какое тесто делала?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Пицца.

Тесто:
1 яйцо
4 ст.л сметаны
4 ст.л майонеза
10 ст.л муки
1,5 ч.л сахара
0,5 ч.л сухих дрожжей
1 ч.л соли
0,5 ст.л подс масла

Начинка любая на ваш вкус.

Замесить тесто. Оно не густое, но и не растекается.
Дно мультиварки смазать маслом. Выложить
 тесто в мультиварку и пусть постоит. А тем временем пока нарежьте начинку.
Тесто смазать кетчупом ( пастой томатной), сверху выложить начинку, присыпать сыром.
Выпекать при 120 градусах 55 минут. После окончания программы мультиварку выключить, но крышку открыть минут через 5.

P.S. Чтобы лучше было вытащить пиццу, нужно на дно мультиварки положить крестом полоски из пергаментной бумаги,  а сверху уже тесто. Полосочки должны выглядывать из чаши, за них потом просто потянуть и пиццы аккуратно вытащится.


Майонеза я положила 3 ложки, а сметаны 5. В следующий раз хочу без майонеза сделать. У меня ещё где-то рецепт теста записан, надо его попробовать.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Спасибо b_flowers Я без дрожжей делала, у меня по чему то не пропекается, в серединке сыроватое, попробую такой еще