Автор Тема: Гирудотерапия  (Прочитано 6705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Гирудотерапия
« : 16:47, 06.03.2009 »
ну что девочки, пока не работал форум я решилась на пиявочную терапию. уже 3 раза кормила их своей кровушкой!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Гирудотерапия
« Ответ #1 : 16:54, 06.03.2009 »
и как? это не больно?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Гирудотерапия
« Ответ #2 : 16:55, 06.03.2009 »
расскажи, что за процедура, какие ощущения?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Гирудотерапия
« Ответ #3 : 16:56, 06.03.2009 »
Гирудотерапия в гинекологии   
Заболевания женских половых органов часто развиваются на фоне других патологий, – таких, как хронический гастрит, гепатопатия, нарушение функции щитовидной железы, неврозы, требующих лечения.

В области женских патологий хорошо поддаются В последние годы участились случаи гинекологических заболеваний. Широкое применение гормональных средств, массивная, часто неоправданно, антибиотикотерапия, проблемы с экологией, социальные предпосылки привели к бурному распространению заболеваний женской половой сферы. Каждая женщина знает, как тяжело с этим справиться.

Ведущими учеными многих стран, для лечения гинекологических заболеваний, были разработаны и введены в употребление огромное количество медикаментозных препаратов. Но некоторые из препаратов имеют побочные эффекты, которые после излечения одной болезни могут вызвать у женщины другие.

Использование пиявок для лечения гинекологических заболеваний более оправдано, поскольку гирудотерапия по сравнению с медикаментозным и даже иногда хирургическим методами лечения оказывает комплексное воздействие на организм женщины в целом практически без побочных эффектов.

Пиявки (Hirudae)
– существа древние. Они относятся к семейству кольчатых червей. Они живут только в чистой воде и ни за что не присосутся к человеку, от которого исходит сильный запах (будь то хоть парфюмированный гель для душа, хоть табак, хоть пот). Слишком нервных людей пиявки тоже недолюбливают. Так что если Вы очень боитесь пиявок, из терапии ничего не выйдет. Пиявки попросту откажутся присасываться. Для лечения используют медицинских пиявок, выращивают их на специальных фермах, сортируют и хранят в особой упаковке в холодильнике. Они должны быть абсолютно стерильными. Согласно приказу Минздрава РФ разрешено применять только одноразовых пиявок. После сеанса терапии их уничтожают, что отвечает требованиям профилактики ВИЧ-инфекции, вирусного гепатита и других болезней, передающихся через кровь.

лечению все виды бесплодия, острые воспалительные процессы в придатках (фиброма матки, кисты яичников, эрозия шейки матки), хронические аднекситы, спаечный процесс малого таза, эндометриозы, гормональные нарушения, осложнения в климактерическом периоде, мастопатии, хламидиоз, генитальный герпес, маточные кровотечения, аппендикулярный инфильтрат.

Кормящим женщинам пиявка помогает восстановить и улучшить лактацию, что очень важно с точки зрения здоровья последующих поколений.

Самые распространенные гинекологические патологии, приносящие значительный ущерб здоровью женщины - эндометриоз, гиперпластические процессы, эндометрия и хронический сальпингоофорит.

Эндометриоз — патологический процесс доброкачественного разрастания в различных органах ткани, сходной по своему строению и функциям с эндометрием — внутренней, отторгаемой во время менструации оболочкой матки. Эндометриоидные разрастания претерпевают циклические трансформации, обладают способностью к проникновению в окружающие ткани и образованию обширных спаечных процессов.

В зависимости от локализации процесса различают генитальный и экстрагенитальный (расположенный вне половых органов) эндометриоз.

Инфильтрирующее разрастание эндометриоза может привести к поражению соседних органов — кишечника и мочевыводящей системы. При этом больной испытывает частые позывы к мочеиспусканию или опорожнению кишечника, страдает от запоров, вздутия живота и т. п.

В настоящее время практикуют оперативные, лекарственные методы лечения эндометриоза, а также некоторые способы традиционной терапии, наиболее эффективным из которых является гирудотерапия, основанная на лечебном воздействии медицинских пиявок.

Уже с момента присасывания пиявка, реагируя на инфракрасное и электрическое излучение, выбирает только биологически активные точки. Когда пиявка прокусывает кожу, в кровь вместе с ее слюной попадает около 150 всевозможных биологически активных веществ. Слюна пиявки обладает противовоспалительным, обезболивающим, иммуномодулирующим действием, оказывая мощное рефлекторное действие, разгружающее органы малого таза, препятствующее застойным и воспалительным явлениям, иммуномодулирующее действие. Боли и дискомфорт внизу живота, зуд половых органов исчезают уже после первых сеансов. После лечения этим методом гирудотерапии через три-четыре месяца у женщины нормализуется менструальный цикл, наступает беременность у ранее бесплодных женщин.

Противопоказания к использованию гирудотерапияя: абсолютные — гемофилия, относительные — беременность, анемия, гипотония.

В остальных случаях успех данной процедуры зависит не только от биологических свойств пиявочного секрета, но и от опыта врача и совместных усилий с пациентом.

Метод гирудотерапии одобрен Минздравом и защищен фармакопеей РФ.

 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Гирудотерапия
« Ответ #4 : 17:03, 06.03.2009 »
не, не больнр...скорее даже приятно...  :D больно немного в начале, когда присасываются -но эта такая пекущая боль(как крапивка). а птом приятное тепло.они сами такие прикольные -двигаются так. и мне кажется эффект есть. во-первых постоянно какие то ощущения в животе-тянуще колящие и Цж прям такая как надо была(конкретно растягивающаяся) раньше не было. может конечно и совпадение. единственный минус что потом сильно выделяется кровь.вернее не кровь а межтканевая жидкость с капиллярной кровью. первый раз стаивли на печень, потом приклеели 2 прокладки с 2 часов дня до 6 часов вечера они полностью в крови. а мне ж на работе сидеть. когда ставили на лобок и копчик вообще в памперсе ходила. так что девочки... не перживайте за деток-в памперсе удобно, тепло! ag_smiley

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Гирудотерапия
« Ответ #5 : 12:10, 11.03.2009 »
Я тоже лечилась пиявками!! Проходила 2 раза полный курс лечения!!!И увы  :'( результат нулевой!!
Тебе желаю терпения и удачи!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Гирудотерапия
« Ответ #6 : 12:25, 11.03.2009 »
не, не больнр...скорее даже приятно...  :D больно немного в начале, когда присасываются -но эта такая пекущая боль(как крапивка). а птом приятное тепло.они сами такие прикольные -двигаются так. 
у меня больная фантазия...мне как в фильме ужасов представляются такие страшные зубастики,а дальше сам процесс еще хуже фантазируется ag_smiley
а там курс,чтоб на все органы поприсасывать их?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Гирудотерапия
« Ответ #7 : 17:03, 11.03.2009 »
 :) не там зубов не наблюдается...маааленьеие присосочки. у меня курс по гинекологии. первій раз пробно на печень ставят, а потом лобок и копчик чередуют. всего надо 40 штук или в идеале 1 пиявка на кг веса. Юль. а где ты лечилась?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Гирудотерапия
« Ответ #8 : 21:02, 11.03.2009 »
Оксан, это каждый раз 1 на кг веса или как?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Гирудотерапия
« Ответ #9 : 11:28, 12.03.2009 »
ага, Оксан, а де такое делают, и они только геникологию лечат?
я кстати читала, что таким же методом извините геморой лечат
не представляю как туда можно даже 10 пиявок почадить, брррр

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Гирудотерапия
« Ответ #10 : 11:43, 12.03.2009 »
Галь, ты шо каждый раз? от меня одна шкурка останется)) всего за курс. ну вот я прошла уже 4 сеанса по 6 пияок, т.е. 24 пиявки осталось еще 16. ну это если 40 штук ставить. а что в идеале еще +15 штук. за раз ставят шт.8. только особо крпуным особям по 10 пиявок.
Ир, там целый список от чего они помагают и давление высокое, тромбоз, астма, бронихиты, воспаления легких, урология...много чего. и геморрой в том числе-тока ставтя не прям на ... ну  вы поняли. а на копчик, вернее на место справа и слево от копчика. сама врач говорила что у нее послеродовый геморой был и боли в спине, ставила себе пиявок и помогло. ну не знаю правда или нет. но у меня на фоне пиявок появила ЦЖ такая как нужна при О. раньше прям такого явно тянущегося белка не было.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Гирудотерапия
« Ответ #11 : 12:03, 12.03.2009 »
В Кировском р-не в 26 поликлинике есть центр Хирургия красоты там практикуют пиявок

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Гирудотерапия
« Ответ #12 : 13:51, 12.03.2009 »
В Коралловом клубе по рекомендации гинеколога!!массажи там  отпадные препараты ож хорошие есть!!!Массажи помогли, а пиявки нет!!
потом возили меня в другой горлдж в частную клинику(название города не помню, врать не хочу) и опять 25!!Только шрамы на животе пооставались, а так безх толу!Но это не значит, что они не помогают!!просто помогают не всем!!Я знаю женщину у нее в 25 лет начался климакс(это кажется наз. синдром уставших яичников по-моему!!), что она только не делала.....только пиявки и точечные массажи ее спасли!!Так что дерзай!!Так уже хочется тебя наконец в другой теме увидить baby_sidya!!!!! girl_sigh

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Гирудотерапия
« Ответ #13 : 16:09, 12.03.2009 »
:) не там зубов не наблюдается...маааленьеие присосочки. у меня курс по гинекологии. первій раз пробно на печень ставят, а потом лобок и копчик чередуют. всего надо 40 штук или в идеале 1 пиявка на кг веса. Юль. а где ты лечилась?
я ж говорю,что больная фантазия :-X ag_smiley
Оксан,а напиши координаты где ты проходишь лечение и сколько стоит.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Гирудотерапия
« Ответ #14 : 16:53, 12.03.2009 »
пустили...видимо теперь у меня что то с провайдером. да, в тройке -но фактически в биоконе...так сказать от производителя. там биоконовские гирудодологи. опіт большой. честно говоря всякеим хирургиям красоты я не очень доверяю. во-первых перекупщики, во вторых ну не врачи....Юль, не помогло откуда занешь что не помогло? ;) да и при спкя они не очень и помогают. так, общее укрепление организма...лучше всего из женских проблемпиявки при эндометриозе. а стоит 17 грн пиявка. плюс первоначально 30 за консультацию и перевязочные материалы)