Автор Тема: ГАИ, новые штрафы и отношение к ним...  (Прочитано 37391 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Українські водійські права в Європі не котируються
29.08.2006___ www.ПРАВДА.com.ua


Нові українські водійські посвідчення не чинні в усіх країнах світу, бо не є посвідченням особи.

Про це заявив начальник департаменту Державтоніспекції Сергій Коломієць, передає 5 канал.



"Ми приєдналися до конвенції міжнародної, і всі країни визнають наші посвідчення як посвідчення водія. Можна їздити по ньому, але посвідчення водія у нас не є посвідченням особи. У нас в країні ви не зможете за посвідченням водія здійснити операції", - зазначив він.

У країнах Європейського Союзу, аби взяти авто в оренду, в українців вимагають ще й права міжнародного зразка.

Незручність полягає в тому, що це правило було введене в Європі 3 місяці тому, але в Україні такої інформації ніде немає.

В свою чергу представник асоціації міжнародних перевізників України Сергій Кокот зазначив, що водійське посвідчення міжнародного зразка в Україні існує.

За його словами, це - сіра книжечка, схожа на трудову, в якій написано водійські категорії 5-ма іноземними мовами та є фотографія з печаткою.

"На українських правах, якщо їдеш на особистому автомобілі, зараз ще можна виїхати закордон, маючи закордонний паспорт та національні посвідчення", - зазначив він.

Міжнародні водійські посвідчення видає Центр безпеки дорожнього руху при Міністерстві внутрішніх справ.

Українська правда

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
девочки автомобилистки , ну помагайте. я тут вообще зависла.... нашла образец нашего удостовериние украинского. там есть графа действительно до girl_cray2
таааак, ситуация еще интересней. этот образец(который соответствует конвенции и европейским стандартам) принят в 2007 году. у кого свежие права????????

у меня права этого года, графа окончания срока действая пустая....

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
у меня права этого года, графа окончания срока действая пустая....
потому что они у нас бессрочные

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У мужа тоже пустая графа. Права получал новые в декабре

Кокоська

  • Гость
мы в Дубаях матались тож по нашим правам

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Мои друзья почти каждый месяц мотаются в Ростов с обычными бессрочными правами.
Я у них спросила, так они удивились, говорят, никогда не было претензий к вод. удостоверениям.
Вот и пойми.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Получается, что смотря на какого представителя ГИБДД попадешь!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Получается, что смотря на какого представителя ГИБДД попадешь!
Это точно, раз на раз не приходится... papa

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Это вот знаете как сейчас ввели правило, что по гендоверенности нельзя ездить. нужно брать временный техпаспорт, так вот у меня брат ездит и его сколько раз не останавливали все время отпускали, ну спрашивали. а чего не оформите. но за это не штрафовали. Так вот если  вдруг наткнется на вредного представителя ГАИ так и оштрафуют.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
пока еще можно ездить по доверенности,мой муж ездит

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Это вот знаете как сейчас ввели правило, что по гендоверенности нельзя ездить. нужно брать временный техпаспорт, так вот у меня брат ездит и его сколько раз не останавливали все время отпускали, ну спрашивали. а чего не оформите. но за это не штрафовали. Так вот если  вдруг наткнется на вредного представителя ГАИ так и оштрафуют.
Его отменили уже.
мы техпаспорт на мою машину машину поменяли, чтобы и мужа вписать, как оказалось зря

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну короче мой брат тоже их всех посылает, закона ж нет. есть рекомендательное письмо или как та оно называется.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Галя, прям не знаю, они ж к родственникам ездят в Ростов часто, у них там и дача есть.
И муж (всё о той же семье) ездил в Москву в начале года на авто.
Так он так удивился, когда я спросила, он вообще не слышал о таких нюансах.
Говорит, буду теперь дергаться. Т.к. они сегодня в Ростов поехали  :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мой брат тож в Ростов с обычными правами ездит, но знаете, он же рядом прям, я думаю они просто не докапываются.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я вот у родственника спросила. тож в ростов ездит. говорит что к правам не цепляются. зато цепляются к тонировке. у него почти в негра.