Автор Тема: Рахит, витамин Д3  (Прочитано 123178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #285 : 20:24, 03.02.2011 »
Свет, даже не знаю, доверяю я ей или нет, в разных ситуация по-разному к ее словам отношусь, но у меня же были подозрения на счет родничка и она сразу как только пощупала сказала - ооооо, большой, можете подавать кальций ???

а вот этот анализ он как сдается? откуда забор материала и какого?

просто вроде как и волноваться не стоит, и в то же время для сдачи анализа такого как мне кажется серьезного должны быть показания не хилые. Или я не права и его многие сдают часто?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #286 : 20:26, 03.02.2011 »
Катюш, берут кровь, насчёт того, когда назхначают: у Саши же иной профиль, зато ты не будешь слепо ребёнка пихать витаминами. С другой стороны, почти 200 грн, тут уже решать тебе

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #287 : 21:37, 03.02.2011 »
тут просто еще такое дело...у нас голову померить и взвеситься истерика, после больницы большой стресс у нее  :'( полдня потом всхлипывает и просыпается ночью с ором girl_obmorok что уже говорить про забор крови из вены же скорее всего, не с пальца girl_obmorok
даже не знаю уже :-[
я попробую подавать кальциум, если это будет невыносимо тяжело ей его давать, то может сама попью кальций+обычный глюконат буду ей толочь в еду, и аквадетрим давать по 1 капле.

Malaya

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #288 : 21:47, 03.02.2011 »
Катя нам прописали тож кальций, так обычный глюконат кальция в таблетках без примесей, и к нему витамин Д, но я нашла витамин Д2, Д3 сейчас нету. Пропить 10 дней а то у нас нехватка небольшая. За кальций Д3 моя сказала ненадо, просто чистый кальций лучше.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #289 : 21:52, 03.02.2011 »
обычный глюконат - это который совсем самый обычный?
девочки, а вот инетерсно, всякий вот этот кальций из кораллов и прочее- его низя детям? который морской или как его там...

Malaya

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #290 : 21:57, 03.02.2011 »
обычный глюконат - это который совсем самый обычный?
девочки, а вот инетерсно, всякий вот этот кальций из кораллов и прочее- его низя детям? который морской или как его там...

да..самый обычный. :) всякий нельзя, нам так педиатр сказала хотя у меня кальция дома валом и этого Д3 никомеда и из кораллов, потому и спросила у врача.

Alyona

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #291 : 22:03, 03.02.2011 »
в здравице не были, а в арнике сказали что нигде сейчас не найдете... хотя в зимний период давать надо обязательно...попробую завтра в здравицу позвонить.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #292 : 22:13, 03.02.2011 »
я кальций Д3 никомед даю по полтаблетки, его не рекомендуют масикам, потому что форма лекарства неподходящая, но оно очень хорошо растворяется водичкой в ложке.
я серьёзно хочу тоже анализ на кальций сдать, потому что зубы у доци уже посыпались - вчера открошилось ползуба двойки верхней :-[
и молочку не впихнёшь, я уже с ума схожу с этим неедением. Ну это же аномалия организма, если ему что-то нужно, но получать из продуктов отказывается, ну почему она не ест?!!!!!!!!!!!! я уже устала от трёхразового запихивания, уговаривания, развлеканиями, потом успокоения, отмывания и в конце-концов четыре-пятиразового полноценного кормления грудью
НАКИПЕЛО!!!!!!!!!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #293 : 22:17, 03.02.2011 »
даааааа Ир  :-[
а Никомед только поэтому не рекомендуют?
я вот тож думала про него..

может его можно растолочь и в суп какой-нить добавить? notponimat чтоб отдельно не впихивать? нет?
хотя вам наверное лучше отдельно если кушаете плохо  girl_sigh

а мы вот и молочки много едим, каждый день что-то молочное, или йогурт или творог (100 грамм :-[), или молоко просто пьет, но зубы наши меня настораживают и еще как-то все не растут и не растут, надо  к стоматологу сходить :-[


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #294 : 22:23, 03.02.2011 »
даааааа Ир  :-[
а Никомед только поэтому не рекомендуют?
я вот тож думала про него..

может его можно растолочь и в суп какой-нить добавить? notponimat чтоб отдельно не впихивать? нет?
хотя вам наверное лучше отдельно если кушаете плохо  girl_sigh

а мы вот и молочки много едим, каждый день что-то молочное, или йогурт или творог (100 грамм :-[), или молоко просто пьет, но зубы наши меня настораживают и еще как-то все не растут и не растут, надо  к стоматологу сходить :-[


так самое интересное, что таблетки - аж трусится как любит принимать, и Д3 всю ложку обсосёт, и сиропы всякие, а еду - зубы стиснет, головой вертит, руками выбивает, рррррррррррррррррррр

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #295 : 22:28, 03.02.2011 »
 :-[
Крепись маман  girl_obmorok
Может потом будет лучше кушать, как грудь бросит  notponimat а может и нет..
а с весом у вас как?
Мы грам по 200-300 в мес набираем

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #296 : 22:32, 03.02.2011 »
так как же она её бросит, если она ею голод элементарно утоляет? замкнутый круг.
и я ж тоже не коровушка дойная girl_sigh. мне не жалко, но не на пять же кормлений, грудь как в первые месяцы - "буханці"
не знаю как с весом, после года не взвешивались, но тощей не выглядит. я переживаю только за нехватку витаминов и микроэлементов.
и напряжно готовить зря и отмывать кухню

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #297 : 22:37, 03.02.2011 »
Ир, а сыр Аня не любит? моя аж трусится. так ест тоже плохо. а сыр готова есть хоть на завтрак обед и ужин. я здоровье беру, геркулесовский.
а чтобы ребенок связал голод с едой, а не с сисей, рекмендуют маме отлучаться из дома на время кормления , и чтобы кто-то другой кормил ребенка обычной едой  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #298 : 22:39, 03.02.2011 »
Ир, может ей комплекс какой-то детский давать витаминов? Или сама пей ???
даже не знаю..
ну есть детки неедяки, но мне кажется просто Анюта считает едой сисю, а все остальное баловство, так навернное?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #299 : 22:58, 03.02.2011 »
А что, это сейчас дефицит? Мы без проблем брали. notponimat