Автор Тема: Рахит, витамин Д3  (Прочитано 123359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #270 : 18:49, 03.02.2011 »
так может стоит давать просто кальций какой-то а таблетках расталкивать + отдельно аквадетрим? Или так низя? ???
я вот нашла Кальциум Витрум + вит.Д в таблетках но еще не гуглила по нему.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #271 : 18:52, 03.02.2011 »
Катя, а зачем сказали пить кальций, для профилактики?
и скажите, после года как часто надо ходить в поликлинику? и надо ли вообще как раньше- каждый месяц?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #272 : 18:53, 03.02.2011 »
Кать, ты можешь поробовать КАльциум Д, врач говорит, что он очень эффективный. Не понравится, бросишь. Кстати, у меня стоит этот сироп, я его Димке так и не даю, если хочешь - отдам. ;) А то купишь, а вдруг не понравится.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #273 : 18:53, 03.02.2011 »
Ира, в год, потом в полтора, в 2 кажется а потом уже аж в 3, в 6 лет...  girl_sigh
ну там из-за прививок в основном.

Кальций нам пить из-за большого родничка сказали.
Погуглила, что Кальций д3 никомед, что Витрум только в 12 лет дают  secret
жаль...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #274 : 19:16, 03.02.2011 »
мы пьем этот кальциум д3, противный, гадкий, но нам нужен girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #275 : 19:19, 03.02.2011 »
а просто глюканат кальция низя?  ???

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #276 : 19:20, 03.02.2011 »
вот и я думаю, а можно ли просто какой-нить чистый кальций (только какой?) и отдельно аквадетрим пить?  notponimat

Valery

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #277 : 19:23, 03.02.2011 »
Кать,попробуй кальциум, мы пьем...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #278 : 19:25, 03.02.2011 »
попробую))
мы сладкое любим мож повезет)))

Ksana

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #279 : 19:26, 03.02.2011 »
мы кальцинова пьем, но он с 2х лет. Можно и глюконат, но я думаю он усваивается хуже.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #280 : 19:29, 03.02.2011 »
хотя не понятно, педиатр сказала мол из меня она (Варя))) весь кальций который можно - высосала, и теперь ей нужно давать его отдельно... а молочка что, не катит что-ли?... мы и йогурты кушаем, и кашу молочную, и молоко пьем, и творог едим ???

А какой курс Кальциума?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #281 : 19:35, 03.02.2011 »
знаю, что наша педиатр советует для начала увеличить порцию творога в 2 раза notponimat

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #282 : 19:42, 03.02.2011 »

Кальций нам пить из-за большого родничка сказали.

Вот у Комаровского посмотрела :
Сроки зарастания родничка
Вопрос
Моей дочери 1 год 4 мес, у нее все еще не зарос родничок. В остальном ребенок развивается отлично. Педиатр рекомендовала витамин Д и сказала, что до 2-х лет волноваться не стоит. Я сомневаюсь, правильно ли это?
Ответ
Сроки зарастания родничка чрезвычайно индивидуальны. И нет ничего уникального в том, что у совершенно здорового ребенка полное зарастание родничка происходит только к двум годам, это вполне возможно. Крайне маловероятно, чтобы у ребенка, который отлично развивается и не имеет никаких признаков болезни, был рахит, который проявляется одним-единственным симптомом — незарастанием родничка. Как мне кажется, ваш педиатр — просто замечательный специалист, поскольку не запугивает вас, а пытается убедить, что волноваться не стоит. Однако, похоже, доктор ваш не смог быть до конца объективным и по принципу «надо же что-то делать», чтобы мама успокоилась, назначил витамин D. Так что ваши сомнения правильны частично: реально же и лечить не надо, и волноваться не стоит.

Может и правда не нужно ничего давать?

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #283 : 19:46, 03.02.2011 »
И  вот еще
Не зарос родничок
Вопрос
У моего ребенка, которому один год и восемь месяцев, до сих пор не зарос родничок! В медицинской литературе указано, что родничок должен зарасти в период от 12 до 15 месяцев. Если это так, то не могли бы Вы мне порекомендовать какие-то медицинские препараты, которые нужно подавать моему ребенку в этом случае!


Ответ
 Сами по себе размеры родничка не говорят практически ни о чем, а цитируемые вами «нормы» весьма условны. Во всем мире принято ориентироваться не по размерам родничка, а по окружности головы. Если окружность головы не превышает норму, если ребенок нормально развивается психически и физически – значит, никаких оснований для беспокойства нет. Отсюда вывод: необходимость давать что-либо весьма условна. Главное убедиться в том, что ребенок получает достаточное количество кальция. Если есть сомнения – вполне имеет смысл подавать ребенку глюконат кальция 1-2 таблетки в сутки (передозировать практически невозможно).

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #284 : 20:14, 03.02.2011 »
http://synevo.ua/591,Druhye-horoda.htm №37, вот этот анализ советует сдать муж, Катюш, чтобы знать точно: нужно вам пить кальций, какова причина с родничком. А ты доверяешь педиатру?