Автор Тема: Рахит, витамин Д3  (Прочитано 123608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #135 : 20:24, 29.09.2009 »
Девочки, а нам просто так сказали витамин D по одной капельки давать. Еще и отругали, что мы уже полтора месяца пропустили... Ниче не понимаю  notponimat может не нужен он нам...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #136 : 20:37, 29.09.2009 »
Девочки, а нам просто так сказали витамин D по одной капельки давать. Еще и отругали, что мы уже полтора месяца пропустили... Ниче не понимаю  notponimat может не нужен он нам...
Ир, я пока тоже не даю, еще солнышко на улице. Думаю начать через пару недель.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #137 : 21:07, 29.09.2009 »
А мы даем сироп Кальциум-Д,врач сказала,не помешает

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #138 : 16:03, 13.10.2009 »
Девчонки, а вы уже даете своим малявкам витамин Д? я купила Аквадетрим. но давать уже или нет, не знаю  notponimat

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #139 : 16:17, 13.10.2009 »
Нам врач сказал давать Кальций Д3 (никомед) Правда я сама спросила насчет витамина Д - у Егора постоянно потеет носик и сзади голова, когда он напрягается. Но врач сказал, что пока витамин Д не нужно. А таблетку кальция растворять в водичке и пить в течение дня.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #140 : 16:26, 13.10.2009 »
нам сказали для профилактики по 1 капле в день. но пока было солнышко, я не давала. а сейчас солнца с каждым днем все меньше, может пора начинать? но там такие побочные могут быть  girl_impossible

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #141 : 16:29, 13.10.2009 »
наверное поэтому нам капли пока и не стали назначать. А какие там побочные эффекты???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #142 : 19:01, 13.10.2009 »
Как и во всех лекарствах есть побочки. Пить кальций без витаминаД - бессмысленно. Он просто не усвоится.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #143 : 19:44, 13.10.2009 »
ну так мы пьем таблетки Кальций с витамином Д3, наверное чтоб усвоился  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #144 : 19:50, 13.10.2009 »
препарат кальций Д3 никомед не для маленьких детей!

Ksana

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #145 : 22:56, 13.10.2009 »
ну так мы пьем таблетки Кальций с витамином Д3, наверное чтоб усвоился  notponimat
ни фига се у вас врач! :o
никомед Д3 детям ниииззяяяя. Ведь кальций есть в твоем молоке это раз! а второе у ребенка может начать активно заростать родничек, что тоже не хорошо - это 2! короче я бы проконсультировалась с еще одним врачом о приеме кальция таким малявкой

нам сказали для профилактики по 1 капле в день. но пока было солнышко, я не давала. а сейчас солнца с каждым днем все меньше, может пора начинать? но там такие побочные могут быть  girl_impossible
ты почитай побочки на той же аскорбинке мало не покажется ag_smiley аквадетрим всем деткам назначают чтоб кальций хорошо усваивался я вот тоже начну давать как перейдем на одноразовое гуляние

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #146 : 08:59, 14.10.2009 »
А мы уже пьем по 2 капли.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #147 : 10:17, 14.10.2009 »
ни фига се у вас врач! :o
никомед Д3 детям ниииззяяяя. Ведь кальций есть в твоем молоке это раз! а второе у ребенка может начать активно заростать родничек, что тоже не хорошо - это 2! короче я бы проконсультировалась с еще одним врачом о приеме кальция таким малявкой
ты почитай побочки на той же аскорбинке мало не покажется ag_smiley аквадетрим всем деткам назначают чтоб кальций хорошо усваивался я вот тоже начну давать как перейдем на одноразовое гуляние

 :o Звонила нашему знакомому врачу-неонатологу. Сказала, что курсом 2 недели можно пропить  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #148 : 14:10, 14.10.2009 »
Аня, муж мой тоже против в таком возрасте этого препарата. Аннотацию почитай к нему

Ksana

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #149 : 15:02, 14.10.2009 »
Ну пропить то можно, если есть показания, а так и кости начнут быстрее окальцинироваться, а это нехорошо, ведь пока ребенок маленький косточки у него "пористые" мягкие и спасают от падений например, конечно решать тебе и твоему врачу..