Автор Тема: Документы для отдыха: загранпаспорт, запись о ребёнке, визы,страховки!  (Прочитано 65392 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
никто не подскажет как быть тем кто хочет полететь за границу с малышами,но ребёночек зарегистрирован в Донецке во время войны,т.е. и вписать родителям мы не можем....
Регистрируете ребенка на территории подконтрольной Украине, там же подаете документы на получение загранпаспорта для ребенка. Сейчас уже не вписывают деток

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Регистрируете ребенка на территории подконтрольной Украине, там же подаете документы на получение загранпаспорта для ребенка. Сейчас уже не вписывают деток
Узнавала,там вроде детский выдают проездной и на малыша тоже,но загвоздка в том ,чтоб сделать без родителей нужно

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Ник паспорт уже с рождения делают

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
проблема не в тгм отдельно дают документ или вписывают,проблема в оформлении без присутствия на территории подконтрольной укр.меня интересует возможен ли такой вариант,может кто-то делал? Но вроде есть возможность этот вопрос решить и дай Бог в начале сентября всё оформим,еще меня интересовали тонкости,если у нас свидетельство о рождении Донецкое,а значит не регистрировалось а киеве,то и о  существовании ребёнка формально они не знают,как они буду делать загран....

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Ник так сначала надо будет зарегистрировать ребенка на территории укр, а потом загран, думаю тебе надо прозвонить в паспортный на Украине и уточнить этот вопрос, без родителей никто не сделает там же фотографировать ребенка надо, а кто повезет ребенка на Украину? Только если ранее было нотариальное разрешение на вывоз ребенка, но сомневаюсь, что его делали ведь малой в днр зарегистрирован... А нотариально там ничего сейчас не заверяют только на территории Украины

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Ник так сначала надо будет зарегистрировать ребенка на территории укр, а потом загран, думаю тебе надо прозвонить в паспортный на Украине и уточнить этот вопрос, без родителей никто не сделает там же фотографировать ребенка надо, а кто повезет ребенка на Украину? Только если ранее было нотариальное разрешение на вывоз ребенка, но сомневаюсь, что его делали ведь малой в днр зарегистрирован... А нотариально там ничего сейчас не заверяют только на территории Украины
Ребенка  до 12 лет не фоткают. Нужно с доками сдавать маленькие фото и одно 10 на 15, они его сканят.

Ну и без полученного свидетельства на территориии Украины получение заграна не реально. А без родителей можно получить паспорт если каждый родитель напишет доверенности

Теперь детям дают не проездной, а абсолютно такой же как и взрослый

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
За фото не знала, но чтоб они выдали разрешение им всё равно надо выезжать на территорию Украины, а они как я поняла не могут... И регистрировать тоже это выезд...

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
если правильно понимаю нужно идти в больницу брать справку повторно и регистрировать на территории укр, меня этот вопрос больше всего волновал,а всё остальное разрешимо и без родителей

Оффлайн filata

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
А жителям с неподконтрольной территории сложно получить визу в Китай ?
Я слышала что у них там строгие законы .
Мало ли не признают республики
Правда читаю на размещение ссылок запрещено , тут никаких ограничений нету .
Может я зря  паникую , ребята ? notponimat

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
А жителям с неподконтрольной территории сложно получить визу в Китай ?
Я слышала что у них там строгие законы .
Мало ли не признают республики
У вас документы Украинские? Если да то на обычных основаниях подаёте доки на визу и все

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А жителям с неподконтрольной территории сложно получить визу в Китай ?
Я слышала что у них там строгие законы .
Мало ли не признают республики
Я бы прозвонила посольство и узнала бы...просто прямо спросить как обстоит ситуация с выдачей виз туристам с такой-то пропиской. Японское посольство моим туристам давало без проблем с донецкой и луганской пропиской...китайское значительно строже..

Апдейт: Забыла дописать, что у меня только по Крыму доп. информация по подачам есть. И то всё так же, как и для материковой части Украины. Так что для Донецка скорей всего проблем не будет. :podmig:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
У вас документы Украинские? Если да то на обычных основаниях подаёте доки на визу и все
Украинские- это такое, если честно...мало на что влияет, на самом деле. Словаки вообще даже не принимают документы с донецкой и луганской пропиской.

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Девочки, а если действие з/п закончилось в январе этого года,то для продления/получения нового мне нужно обязательно выезжать на территорию, подконтрольную Украине? Или существуют способы получения нового без выезда туда?