Автор Тема: Наша быттехника  (Прочитано 118221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Наша быттехника
« Ответ #15 : 12:41, 19.03.2009 »
Ксан, а там лампа и ионизатор включаются в отдельном режиме.
Насчет ионизатора согласна, его наверное нужно включать в каких-то особых случаях.
Лампу хотелось бы в тех случаях, когда кто-то в семье болеет, слышала, что супер вещь.

А вот увлажнитель? Не можешь подробно рассказать. Он подходит для любой квартиры?
И как определить, повышена влажность в кваритире или нет?

А, еще вспомнила, та лампа еще как-то аллергены в в воздухе убивает, или что-то в этом роде.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Наша быттехника
« Ответ #16 : 13:03, 19.03.2009 »
А у меня сушилка для обуви не как две мышки, другой формы. я очень довольна, зимой вообще классно спасает.Покупали где-то на рынке, не очень дорогая.

Ksana

  • Гость
Re: Наша быттехника
« Ответ #17 : 16:01, 19.03.2009 »
Ксан, а там лампа и ионизатор включаются в отдельном режиме.
Насчет ионизатора согласна, его наверное нужно включать в каких-то особых случаях.
Лампу хотелось бы в тех случаях, когда кто-то в семье болеет, слышала, что супер вещь.

А вот увлажнитель? Не можешь подробно рассказать. Он подходит для любой квартиры?
И как определить, повышена влажность в кваритире или нет?

А, еще вспомнила, та лампа еще как-то аллергены в в воздухе убивает, или что-то в этом роде.
ну если отдельно включается то можно брать. у меня мойка воздуха со встроенным гигрометром.
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=6005.15 вот тут писала и ссылка есть.
подходят для всех квартир просто обычно в  инструкции пишут на какую квадратуру расчитан аппарат. ну и напитывается влагой помещение долго, особенно если обои под покраску и корвы в комнате :)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Наша быттехника
« Ответ #18 : 20:39, 19.03.2009 »

И как определить, повышена влажность в кваритире или нет?



да врядли она у кого нибудь повышена,особенно зимой girl_sigh


а на самом увлажнителе стоит датчик...у нас до 60% никогда не доходит,хоть ты год его не выключай...
у нас есть эти штукенции ,только они по отдельности...пользуемся только увлажнителем,отличная вещь!!!!!!!!!!!!!!!

дышать легче,кожа не так сохнет  ag_smiley

а ионизатор,мне не нравится запах....

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша быттехника
« Ответ #19 : 12:42, 06.05.2009 »
А весы напольные - это быттехника? Если да, то напишите в этой теме, пожалуйста, у кого какие, может, у кого лишние под кроватью завалялись ag_smiley
Мне сейчас уже очень нужны, но не хочу механические, электронные хочу, но самые простые. Не надо мне с пересчётом массы в калории и т.д. Мне бы табло большое, чтобы с высоты 1,68 видеть значение, и точность. Кто что посоветует?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша быттехника
« Ответ #20 : 12:46, 06.05.2009 »
Я вот на весы обращала внимание, сейча сони очень дорогие как по мне.
Электронные везде от 300 - это Тефаль и тд, самые дешевые видела в Практикере механические около 70 грн, а электронные около 200.
Но мне например жалко за 500 грн весы покупать, поэтому я и говорю,что очень дорого ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша быттехника
« Ответ #21 : 12:51, 06.05.2009 »
И мне тоже, я максмум 300 могу себе позволить, но думала, что и нет таких цен. А если 200 - так вобще ляпота

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Наша быттехника
« Ответ #22 : 12:54, 06.05.2009 »
я в метро видела около 270 фирма что то типа "Орион" или "Сатурн" хотела купить , но от знакомой не очень отзывы услышала, да еще электронные весы вроде нужно на идеально ровный пол ставить, а за 1000 грн жабка душит весы покупать, вобщем прыгаю на обычные механические как миленькая  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша быттехника
« Ответ #23 : 12:56, 06.05.2009 »
Ну вот в Практикере тоже типа Аврора были за 200 электронные, но я б лучше механические купила но лучше качеством.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша быттехника
« Ответ #24 : 12:56, 06.05.2009 »
механические надежнее, а электронные - чистая правда, разница может до 2кг в разных концах комнаты!!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша быттехника
« Ответ #25 : 12:57, 06.05.2009 »
Думаю - главное, чтобы они в одном месте стояли, если погрешность небольшая, но постоянная - то не страшно, мне ж динамику следить.
Я в механических не разберу сверху стрелки, хоть лупу привязывай
Ну вот после ваших сообщений задумаюсь о механике... girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Наша быттехника
« Ответ #26 : 13:01, 06.05.2009 »
механические надежнее, а электронные - чистая правда, разница может до 2кг в разных концах комнаты!!!!
О, я и не знала.
У меня Тефаль электронные, самые обычные. Вроде не врут. У срседки механические, там вообще, +/- 15 кг  ag_smiley Но они правда у нее старые, минимум 5 лет им.
Когда искали в январе свекру на подарок, так цены взлетели. Ничего не скажешь. Тефаль минимум от 400 грн.
И почему-то в продаже в основном дорогие модели.
Я сестре покупала пару лет назад электронные весы Витек, говорит, хорошо работают, не врут. И цена на них была 130 грн. Сейчас наверное 260 стоят  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша быттехника
« Ответ #27 : 13:03, 06.05.2009 »
У моей свекрови механика врёт на 5 кг  :P
Я про Витек тоже слышала, что качество опережало цену, а сейчас и не знаю, где их найти, сейчас и правда магазины везут что дороже: продавать - так дорого girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Наша быттехника
« Ответ #28 : 13:05, 06.05.2009 »
Ир, у меня Витек механика, простые и надежные. Даже малого взвешиваю, вес совпадает с больницей. Но подорожали они и правда в 2 раза.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша быттехника
« Ответ #29 : 13:06, 06.05.2009 »
У меня электронные. не слишком навороченные. показывают точнее. чем механические
и пол у нас в квартире ровный :P