Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:34, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 37290 раз)
Midas
Сахар со стеклом
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Леди и Джентльмены" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #15 : 15:24, 09.02.2009 »

И вообще как можно носом крутить и говорит НИ ЗА ЧТО!!!
    Свекрови.....что тут скажешь.
    Моя крутит и говорит постоянно - по любому вопросу. Только кто ее слушает?  papa
    Yano4ka
    Мамулька :-)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Яна, 26 лет

• Награды Трижды 1-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 15:28, 09.02.2009 »

Моя крутит и говорит постоянно - по любому вопросу. Только кто ее слушает?  papa
    Как говорит мой муж, надо сделать вид, что слушаешь, покивать головой, и сделать по нашему!
    Тогда все будет оки!!!  :D
    Katy
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!

• Награды маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 15:30, 09.02.2009 »

Только кто ее слушает?  papa
    вот это правильно  :)
    это же наши дети будут  как захотим так и назовем
    Daria
    Награды: "Малыш Июля 2009"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #18 : 17:54, 09.02.2009 »

Я вот не пойму, зачем называть ребенка В ЧЕСТЬ? Что за маразм? Каждый живет своей жизнью, зачем ребенку жить чужой? Имя-то, еще что-то и означает. Зачем дитю тянуть бремя прошлых грехов своих предков? Повбывала бы таких советчиков sm_molotok. Слава Богу, у нас даже рта никто не открыл по этому поводу. Как сами решили, так и будет.
    Fendi
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Лена, мама кудряшек

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 18:06, 09.02.2009 »

У меня папа все в шутку брату говорил, ну назовите в честь меня Вовой ребеночка к нам не пристает девочка Вова плохо звучит ya_valyaus
    Ksana
    Гость
    « Ответ #20 : 21:29, 09.02.2009 »

http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=61358
    интересная статистика по именам :)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 21:34, 09.02.2009 »

Я вот не пойму, зачем называть ребенка В ЧЕСТЬ? Что за маразм? Каждый живет своей жизнью, зачем ребенку жить чужой? Имя-то, еще что-то и означает. Зачем дитю тянуть бремя прошлых грехов своих предков? Повбывала бы таких советчиков sm_molotok. Слава Богу, у нас даже рта никто не открыл по этому поводу. Как сами решили, так и будет.
    Даш, ну одно дело когда тебе навязывают имя, в честь или просто так, отношение будет соответствующее. А если ты сама хочешь назвать в честь кого-то, то это твое личное дело, и говорить, что это маразм по меньшей мере некорректно. Ну у каждого свои понятия и принципы, главное чтоб это шло от родителей, а не от бабушек-дедушек и прочих советчиков.
    Полностью согласна, что родители сами в состоянии принимать решение и давать имя своему ребенку. Зачем вмешиваться?!
    Daria
    Награды: "Малыш Июля 2009"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #22 : 22:41, 09.02.2009 »

Галь, но отрицать то, что ребенок вместе с именем "в честь" даже по воле родителей, будет в какой-то степени проживать жизнь другого человека - тоже не нужно. В жизни каждого есть много как положительного, так и отрицательного. Зачем заранее предрекать малышу такую судьбу? Все наши родственники живые или умершие будут жить в наших сердцах до тех пор, пока мы о них помним. А от того, что назовешь ребенка "в честь", дольше помнить не будешь. И твое такое выражения уважения к человеку, в честь которого называешь, мало кто оценит. Также малыш может попросту не оправдать возложенную на него миссию быть названным "в честь". Иногда это будет неприятно осознавать и самим родителям. ИМХО, на истину первой инстанции не претендую.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #23 : 09:19, 10.02.2009 »

Здесь можно спорить долго и все равно каждый останется при своем мнении.
    Просто я хотела сказать, что каждый выбор родителей имеет право на уважение и называть его маразмом не стоит.
    Во многих культурах люди называют детей в честь отца или матери, у них так принято, да и у нас здесь много найдется форумчан, которые назвали своих детей в честь кого-то или сами были названы в честь. Поэтому им будет по меньшей мере не приятно прочитать, что их родители маразматики, потому что назвали их в честь бабушки или дедушки или в честь себя.
    Просто не стоит быть столь категоричной в своих постах. Вот и все.
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 09:39, 10.02.2009 »

Я согласна с Галей. Если родители сами хотят назвать ребенка именем своего близкого человека, что у нас сплошь и рядом, я в этом не вижу ничего страшного и если честно не очень то верю, что имя дает прожить жизнь другого человека. Каждый живет своей жизнью. Это все суеверия, и главное без почвенные...
    Fendi
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Лена, мама кудряшек

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 09:40, 10.02.2009 »

Это все суеверия, и главное без почвенные...
    Ага, из серии, что нельзя называть животных именами людей или вчесть кого-то...
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #26 : 09:43, 10.02.2009 »

Ну вот я тоже не верю, если взять двух людей которых зовут одним и тем же именем, это ж не значит, что у них будет одинаковая судьба.
    murka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наташа, мама Сенечки

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 09:46, 10.02.2009 »

Ага, из серии, что нельзя называть животных именами людей или вчесть кого-то...
    оффну, у нас кот в честь мужа назван честно не слышала что нельзя.

а я Дашу поддержу, думаю она имела ввиду маразм когда говорила о навязывании имени родственниками, типа "ах вы не хотите в честь прадедушки называть, какой позор" меня честно говоря это тоже бесит, а если родители сами так решили - это конечно их право  :)
    Fendi
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Лена, мама кудряшек

• « Ответ #28 : 09:51, 10.02.2009 »

Я считаю, что родственники вообще не должны вмешиваться в выбор имени малыша. Это дело родителей, они должны сами решить как назвать и хотят ли они вчесть кого-то назвать...
    Как сказала моя мама: " Это ваше дело, выбирайте сами :D все равно я буду любить малыша"
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #29 : 09:54, 10.02.2009 »

оффну, у нас кот в честь мужа назван честно не слышала что нельзя.

а я Дашу поддержу, думаю она имела ввиду маразм когда говорила о навязывании имени родственниками, типа "ах вы не хотите в честь прадедушки называть, какой позор" меня честно говоря это тоже бесит, а если родители сами так решили - это конечно их право  :)
    Ну если она имела ввиду навязывание, то это одно, потому что после моего комментария она ответила. Читайте внимательно посты.
    Даш, ну одно дело когда тебе навязывают имя, в честь или просто так, отношение будет соответствующее. А если ты сама хочешь назвать в честь кого-то, то это твое личное дело, и говорить, что это маразм по меньшей мере некорректно. Ну у каждого свои понятия и принципы, главное чтоб это шло от родителей, а не от бабушек-дедушек и прочих советчиков.
    Полностью согласна, что родители сами в состоянии принимать решение и давать имя своему ребенку. Зачем вмешиваться?!
    Галь, но отрицать то, что ребенок вместе с именем "в честь" даже по воле родителей, будет в какой-то степени проживать жизнь другого человека - тоже не нужно. В жизни каждого есть много как положительного, так и отрицательного. Зачем заранее предрекать малышу такую судьбу? Все наши родственники живые или умершие будут жить в наших сердцах до тех пор, пока мы о них помним. А от того, что назовешь ребенка "в честь", дольше помнить не будешь. И твое такое выражения уважения к человеку, в честь которого называешь, мало кто оценит. Также малыш может попросту не оправдать возложенную на него миссию быть названным "в честь". Иногда это будет неприятно осознавать и самим родителям. ИМХО, на истину первой инстанции не претендую.
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 31   Вверх
      Печать  

Перейти в: