Автор Тема: Восстановление после родов. Часть 1  (Прочитано 159363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Восстановление после родов
« Ответ #825 : 00:50, 13.05.2012 »
наркоз общий  :girl_drink2:
у меня не полостная операция была, но наркоз был общий. подымали через три час после операции. хоть и штормило основательно, но двигалась  girl_sigh

Это лапароскопия наверное была?
Если да, то ощущения после КС все- таки круче ...   aga


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Восстановление после родов
« Ответ #826 : 00:55, 13.05.2012 »
ну мы же говорим о последствиях наркоза   :bk:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Восстановление после родов
« Ответ #827 : 01:07, 13.05.2012 »
по-моему вещества для общего наркоза еще разные бывают :bn: ну я так всегда думала чего-то

таки да

В настоящее время для неингаляционного наркоза используются производные барбитуровой кислоты, тиобарбитуровой кислоты (гексенал, тиопентал-натрий) и представители других химических групп (предион (виадрил), натрия оксибути

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Восстановление после родов
« Ответ #828 : 01:19, 13.05.2012 »
я так поняла, что лапара, что кс, что любое другое вмешательство, подразумевает операционную анестезию
другой вопрос, что препараты могут быть разные, но это зависит от того, что выберет каждый конкретный анестезиолог.
а дозировка рассчитывается в зависимости от предполагаемого времени операции



Арсенал современного анестезиолога включает в себя большое количество различных препаратов для наркоза и анестезии, предназначенных не только для проведения собственно анестезии, но и необходимых для управления работой жизненно важных органов и систем организма.

Рассмотрим лекарственные препараты для наркоза и анестезии, наиболее часто применяющиеся в нашей стране:


1. Анестетики

Ингаляционные анестетики:

- закись азота ("веселящий газ"), галотан (фторотан), изофлюран, десфлюран, севофлюран.

Неингаляционные анестетики:

- пропофол

- тиопентал натрия

- кетамин

- бензодиазепины (реланиум, диазепам, мидазолам)

- оксибутират натрия

- дроперидол


2. Опиоиды и релаксанты

- Наркотические анальгетики (фентанил, морфин, промедол, суфентанил, альфентанил и др.)

- Мышечные релаксанты (ардуан, тракриум, дитилин и др.)


3. Местные анестетики

(лидокаин, новокаин, бупивакаин, ропивакаин и др.)



Кокоська

  • Гость
Re:Восстановление после родов
« Ответ #829 : 01:53, 13.05.2012 »
А я от наркоза оба раза налегке отошла. И каждый раз я жутко хотела сразу встать, еще не навидя резкость. При КС немного бредила girl_sigh(не верила, что у меня в животе пусто ag_smiley).
3 мес назад ОП длилась около 2 часов(единственное болела спина сильно), а так я через 30 мин как оклемалась была уже дома girl_dance.....но первые 15 минут лежания для меня были просто пыткой girl_impossible, я как уж на сковороде крутилась. И сознание пришло сразу(хотела быстрее к малому) так я даже пыталась с медсестрами по-английски общаться

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Восстановление после родов
« Ответ #830 : 10:17, 13.05.2012 »
у меня вообще отходняков не было, только долго сфокусироваться не могла и спать хотелось сильно, но н вертолетов, ни прочих "прелестей" не было. какой препарат вводили не знаю, единственное что написано "наркоз эндотрахеальный" т.е. через трубку в горле

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Восстановление после родов
« Ответ #831 : 10:25, 13.05.2012 »
у меня наркоз внутривенно вводился, одинаковый и когда шейку шили и когда кс было. сразу как только очнулась очень сильно болел шов, просто нереально, а после укола и капельнички так попустило что я почти двое суток не спала и мне хотелось прыгать, бегать и порхать  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Восстановление после родов
« Ответ #832 : 10:56, 13.05.2012 »
и мне через вену  notponimat
до сих пор смешно когда вспоминаю, как сказали считай до 3))))
1,2...
и уже вечер :bj:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Восстановление после родов
« Ответ #833 : 11:24, 13.05.2012 »
 ag_smiley и Кате баиньки пора. мне не говорили ни разу считать, я сама говорила оо, работает!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Восстановление после родов
« Ответ #834 : 11:34, 13.05.2012 »
О, Диан, похоже на меня  ag_smiley
А наркоз вводили сначала внутривенно, а когда отъехала уже вставили трубку, у меня еще проблема была потом с кашлем из-за этой трубки. Откашляться не могу нормально из-за живота, спасал Стрепсилс. Из-за трубки образовывается какой-то там комок слизи, который пока не оторвется ничего не сделаешь.
А на счет вставать после операции, я имела ввиду не последствия наркоза, а свежий шов от полостной операции. Все таки не зря везде пишут, что подниматься через 8-24 часа  notponimat Это же больно, да и страшно, чтобы не разлезлось там ничего  ag_smiley Я в пятницу еле сидеть могла так штормило, когда подняли, к вечеру гуляла сама по коридору, а на следующее утро (суббота) уже бегала по этажам - с 3 на 1 и обратно раза три, при чем никакой слабости или боли и не испытывала, просилась уже домой и предлагала станцевать  ag_smiley Я думала у меня крышу сорвет в больнице так хотелось домой.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Восстановление после родов
« Ответ #835 : 11:43, 13.05.2012 »
меня только на 2 сутки подняли..и то еле встала) страшно и бооольнооо

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Восстановление после родов
« Ответ #836 : 12:35, 13.05.2012 »
Кать, +1  aga
ко мне еще санитарка каждый день приходила с вопросом - на флюрографию идете? а там 200 метров до другого корпуса, подвалами со ступеньками и бодрым шагом ag_smiley а еще ж обратно, а я тут крендельным крабом вышагиваю  :happy: пошла на 4й день и не промахнулась - все бодряком после ер так быстро шли, одна я после кс, ждать же никто не будет, но не отставала

Кокоська

  • Гость
Re:Восстановление после родов
« Ответ #837 : 12:41, 13.05.2012 »
А я на второй день побежала флюрографию делать, назад правда на второй этаж только поднималась. Но, повторюсь для меня было не выносимо лежать.... Я еле вылежала ночь после кс

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Восстановление после родов
« Ответ #838 : 14:54, 13.05.2012 »
Это лапароскопия наверное была?
Если да, то ощущения после КС все- таки круче ...   aga



Это я к тому, что КС это все же полостная операция, и даже при не очень хорошего качества наркозе, т.е.с отходняками, встать после лапары, например, я смогла к вечеру довольно быстро. А после КС с эпидуралкой была сам бодряк (тока тело ниже пояса не слушалось), но вставала очень тяжело. Я теперь думаю, может это еще от того, что не ела два дня  notponimat

Поход на флг в соседний корпус тоже запомнился aga балансируя на льду, когда напряжение каждой мышцы в шов отдавало

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Восстановление после родов
« Ответ #839 : 15:07, 13.05.2012 »
я спросила можно ли встать, мне сказали, можно попробовать сесть через 2 часа, а если нормально, то можно и встать, а то меня напрягало лежать без трусов и с катетером :bm:, а раз сказали можно, значит можно :bk: