Автор Тема: ПоХо-Хо-Хочим!  (Прочитано 93501 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #750 : 01:09, 06.08.2009 »
а вот по теме кризиса

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #751 : 08:54, 06.08.2009 »
 ag_smiley прикольно

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #752 : 08:59, 06.08.2009 »
почти черный юмор  ag_smiley

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #753 : 10:19, 06.08.2009 »
а вот из темы "Наша милиция нас бережёт"

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #754 : 10:19, 06.08.2009 »
и еще

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #755 : 15:20, 06.08.2009 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #756 : 19:03, 08.08.2009 »
11 самых строгих замечаний ребёнку за столом

1. Не журчи животом!
2. Ты смотри, куда жрёшь!
3. Вынь вилку из носа!
4. Убери слюни со стола!
5. Кто сел за стол с немытыми руками, того сейчас вырвет!
6. Немедленно выплюнь солонку!
7. Подними хлеб с пола, но, наклоняясь, не горбись!
8. Не говори бабушке «Не горбись!» Ей – можно!
9. Пока все не съешь – пальцы в рот не получишь!
10. Для сахара есть чайная ложка. А поварёжка – для супа!
11. Положи ножик, Васенька. Мы тебе компьютер купим.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #757 : 19:04, 08.08.2009 »
Взято отсюда http://pilka.livejournal.com/
Говорят, многие родители стараются исполнить все свои несбывшиеся желания и невыявленные способности на детях. Это полная неправда. Вот, например, когда я записала свою полугодовалую дочь на урок плавания, это было сделано исключительно для ее пользы – здоровья, счастья и всего самого-самого наилучшего. Этот не до конца продуманный мною поступок был совершенно не связан с тем, что я не умею плавать.

Несколько дней я готовилась к знаменательному мероприятию. Пришлось купить себе шапочку для бассейна, а ребенку специальные подгузники для бассейна под названием "Маленький пловец" и совершенно ненужный, но очень миленький махровый халатик. На купальник себе я поскупилась, поэтому пришлось впихивать свои располневшие органы в старый, добеременный купальник. В особенности этому сложному действию сопротивлялась грудь, но и она, в конце концов, поместилась в сложенном виде.

Когда мы приехали в бассейн, там уже плескалось штук пять малышей, каждый со своей мамой.

Первым потрясением для моего ребенка оказалась шапочка. Он совершенно не понял, как вместо его пушистой мамы он оказался на руках у непонятного лысого дяди с синей головой. Когда же дядя вздохнул и сказал маминым голосом: "Ну, пошли плавать, что ли", это добило дитя окончательно. Поэтому следущие десять минут лысый дядя с синей головой бегал вокруг бассейна и тряс в руках маленькое воющее существо в борцовом халате, напоминающего уменьшенную версию одного из братьев Кличко.

Когда борец утомился и затих, я с суровым, но решительным выражением лица Герасима зашла с ним в воду. Ребенок смиренно обвис и стал перерабатывать новую информацию.

Завидев новых детей, потомок приободрился. Он внимательно осмотрел их действия, немного подумал и презрительно, но очень громко и четко сказал: "А! Бля! Бля!". Соседняя мама в голубой шапочке вздрогнула и отшатнулась. "Бля-Бля!" – в закрытом бассейне оказалось отличное эхо.

Нужно сказать, что у моего ребенка страшно громкий голос. Скорее всего, он унаследовал его от мужниного деда, так как ни я, ни мой муж не умеем так орать. Однажды, когда мы еще жили с дедом, вечером выбило пробки, и муж пошел их чинить. В кромешной тьме дед подкрался ко мне и тихо спросил: "Зорик?". От такого «тихо» я явно почувствовала, как на голове седеют волосы, и чуть не наделала в штаны.

К нам подошла тренерша. Она схватила матюкающегося ребенка, посадила его к себе на колено и стала бултыхать его ножками по воде. Потомство замолчало и удивленно уставилось на меня с немым вопросом: "Мама, что хочет от меня эта женщина?". Затем тренерша отпустила ножки и сказала: "Теперь давай сама". Ребенок немного подумал и попытался схватить воду рукой. Вода не ловилась. Все предыдущие вещи, которые ребенок пытался схватить, обычно хватались. Он грустно повторил: «Бля» и совсем сник.

Тренерша объявила: «А теперь мы будем плавать на спине!». Мамы моментально перевернули детей на спинки и, поддерживая головы, дружно поперли через бассейн. Я поплела за ними, таща за собой чадо и чувствуя себя бурлаком на Волге. Чадо плыть не пыталось, а лишь тихонечко лежало на воде, периодически подтягивая ноги ко рту и тщательно их обсасывая.

Таким образом мы протаскались по бассейну минут пять. По дороге нас постоянно обгоняли другие мамы. Восемь киллограмчиков в воде немного полегчали, но удовольствие было небольшим, тем более, что ребенок задался целью выпить как минимум полбассейна, и плыл с открытым ртом, крутя головой. Затем маленькому пловцу надоело. Он набрал в себя немного воздуха и издал крик разъяренного назгула, от которого, как известно, стынет кровь в венах и немеют конечности. Эхо усилило звук до невозможности. Мамаша в голубой шапочке чуть не выронила и не потопила своего дитя. Ребенок невозмутимо продолжал орать, все еще лежа на спине. Остальные дети стали оглядываться по сторонам и хныкать. Мне оставалось лишь благодарить Бога, что их подгузники были противокакашечными. Тренерша тщетно пыталась перекричать мое чадо. Но даже такое обычно радостное известие, что мышка делает: "Пи-пи-пи", его не повеселило.

- А теперь мы будем водить хоровод! – проорала тренерша.

Ребенок на секунду задумался и решил, что такое спортивное бренное будущее ему нафиг не нужно, и лучше он утопится сам. Муму моментально превратилась в Куджо. Он ударил коленом в живот любящей матери и, когда та от неожиданности немного ослабила хватку, с чувством исполненного долга заскользил вниз. В полете в его голове появилась утешительная мысль «Тонуть – так с музыкой», и он схватился за мамины бретельки от лифчика.

К сожалению зрителей, номер русского цирка «Одновременная ловля ребенка и купальника» с горем пополам удался. Следущие пятнадцать минут ревущий ребенок на почти ревущей маме опять бегал в халатике вокруг бассейна.

На всякий случай я решила в последний раз зайти в воду. И тут случилось чудо. Ребенок внезапно акклиматизировался и стал прыгать по воде, как маленький Христосик. Я едва успевала его ловить. Плаванье сопровождалось дикими криками счастья и восторга, по полноте децибеллов не отличающимися от кличей возмущения.

В конце концов я заметила, что мы с Данкой остались в бассейне одни, и только тренерша плавала за нами с каким-то отчаянным выражением лица. В общем, в конце концов плаванье ребенку явно понравилось.

Поэтому, когда тренерша с надеждой в голосе спросила: «Вы больше не придете?», мы хором ответили: «Конечно, придем. Бля-бля».

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #758 : 19:07, 08.08.2009 »
Кто неровными шажками
Подбегает к нашей маме?
Кто пытается идти,
Задевая по пути
Табуретки, пианино,
Занавески и корзину?
Кто же это может быть?
Кто похож на забияку?
Кто схватил за хвост собаку?
Как заправский полотёр,
Пол коленками протёр?
Кто пытается до ванной
дотащить свою пижаму?
Кто же это может быть?
Это, после ресторана ,
Папа учится ходить

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #759 : 19:08, 08.08.2009 »
По сети гуляет много шуток о первом и втором ребенке. Предлагаю пошутить о нашем легком и простом варианте двух детей – о погодках.

ДВЕ ПОЛОСКИ

1.Узнавая о том, что ты забеременела незапланированно в первый раз, ты ощущаешь: шок, панику и положительный интерес к самому этому факту. Мысли: «Я беременна?!»

2.Узнавая о том, что ты беременна вторым при грудном, несколько месяцев от родов детеныше, ты ощущаешь: шок, панику, еще раз ШОК, еще несколько раз панику и положительный интерес к тому факту как вообще тебя угораздило. Мысли: «Но, черт возьми, как?» и «Мамочки родные….. Ааааа!»


ПОЛОВИНА ЛЮБИМАЯ
1.Узнав новость, муж …. Задает много вопросов в стиле «ты уверена?», думает рожать или нет не долго, очень быстро начинает радоваться и паниковать. Щупает живот и слушает его, еще до того как сделано первое узи.
2.Узнав новость, муж…. Задает два вопрос в стиле «как?» «что будем делать?», думает рожать или нет долго, очень быстро начинает паниковать, радоваться начинает не сразу, скорее уже тогда когда его из живота пихнут ножкой. До этого не щупает живот и не слушает, пребывает в шоке…

ОКРУЖАЮЩИЕ
1.Ахают и охают, поздравляют и выражают восхищение – РЕШИЛИСЬ, какие молодцы. Хочется каждого расцеловать!
2.Ни одна зараза не поздравила, все подбирают слова и как-то не убедительно выражают сочувствие – да, тяжело вам будет. Хочется плюнуть в рожу каждому!

БЕРЕМЕННОСТЬ
1.Ты носишься со своей беременностью, встала на учет в жк и ходишь туда как на работу. Работу ты бросила (институт прогуливаешь на законных основаниях). Купила 5 книг по беременности и первому году жизни, прочитала за беременность везде оглавление и одну целиком, что было интересно. Думаешь пойти в школу беременных и даже, возможно идешь туда. Много спишь. Катастрофически глупеешь. Отмечаешь у себя изменения внутренние и внешние каждый день. Ведешь календарь. Заходишь на детский сайт и уходишь – тебя не цепляет, ты пока не такая уж фанатичная мама. Ты разговариваеь с малышом, делаешь гимнастику.
2.Ты изредка вспоминаешь о том, что ты беременна. Чаще всего тебе об этом напоминают на работе, на которую ты успела вернуться до того как узнала что снова ждешь малыша. Уходить в декрет ты не собираешься до последнего дня. Или ты не вспоминаешь о беременности, потому что сидишь с старшим дома. Тебе просто некогда. Открыла одну из купленных книг в прошлую беременность. Прочитала с интересом. Узнала о родах много нового. Думаешь, что вообще зря ходила тогда в школу для беременных, лучше бы пошла в автошколу – когда теперь выучишься один бог знает. Спишь с ребенком и при любой возможности. Возможностей нет – поэтому дремлешь постоянно. Понимая, что от сидения дома умней не станешь, а сидение это затягивается, решаешь выучить иностранный язык, научиться вязать, разобраться в фэн-шуи или ногтевом дизайне – в идеале получить профессию. С относительным успехом этого добиваешься. Открываешь календарь и считаешь недели от даты Ч, потому что не можешь сразу сказать какая у тебя идет неделя беременности. Помогают форумные линеечки, ведь теперь ты – активная форумчанка. Вечером засыпая, ты извиняешься перед малышом внутри, что мало о нем думала… Гимнастика? Какая гимнастика!

ТОКСИКОЗ
1.Ты перепробовала десятки средств борьбы, но умираешь каждое утро. Вся родня тебе сочувствует и пытается помочь. Муж ждет тебя около сортира, боясь, что тебе станет плохо.
2.Ты ничего не пьешь от токсикоза, ты иногда про него забываешь и с удивлением съедаешь «недозволенное». Поход в туалет по причине токсикоза воспринимается настолько естественно, как чистка зубов по утрам. Вся родня интересуется разницей в ощущениях, пытаясь угадать кого ты ждешь – мальчика или девочку. Муж …. Не покупает те продукты, которые могут «малышу не понравиться», даже если тебя от них никогда и с первым не воротило. Теперь он все знает и понимает и ничему не удивляется.

РОДДОМ
1.В роддом ты ехать боишься. Боишься врачей и родов, палаты и еды. Ведешь себя скромно, тихо, знакомишься с трудом.
2.В роддом ты приезжаешь с шутками и прибаутками. Со всеми знакомишься и разговариваешь обо всем. Активно делишься знаниями с соседками по палате. С врачами говоришь «со знанием дела». Иногда замечаешь, что молодые аспиранты готовы записывать твои слова.

РОДЫ
1.Ты очень волнуешься и стараешься не бояться родов. Получается плохо. Рожать тоже получается не очень хорошо. Сразу после родов ты говоришь что-то в стиле «больше ни за что». Разрывы, геморрой, швы. Ужас от этого и от врачей, родблока, схваток… Думаешь, что надо было узнать что такое эпидуральная анестезия.
2.Ты не очень волнуешься исходя из мысли, что второй раз легче. Перетерпим. Сразу после родов ты говоришь что-то в стиле «больше ни за что». Разрывы, геморрой, швы. Ты уже не в ужасе от этого, ты взяла в роддом с собой мазь от геморроя и не ленишься дергать медсестру на обработку швов. Все время ты проводишь лежа на животе. Потому что лежать неделю после родов как в прошлый раз тебе не охота и ты стремишься побыстрей отсюда сбежать. Сравнивая схватки, ты думаешь, что надо каждый раз начинать рожать со второго ребенка… Думаешь и нафиг нужна эпидуральная анестезия?

ПЕРВЫЕ МЫСЛИ
1.Ой. оЙ!!! Это мой малыш!!! Какой красивый!!! Какая лапочка!!! Как я его люблю!!! Носик папин глазки мамины и т.д.
2.Да. Чудо какое смешное родилось. Люблю. На маму как всегда не похож. Ну и ладно!

ГВ
1.Ты кормишь по часам, строго выдерживая ор и стойко дотягивая до нужного времени. Борешься за молоко – пьешь чаи, сборы. Сцеживаешься после каждого кормления, в том числе ночью – в 3, в 6, засыпая у молокоотсоса. Кормить будешь до упора, хоть до двух лет.
2.Ты кормишь по требованию. Ничего не делаешь для того чтоб молоко было – ты помнишь молочные реки и грудь 6 номера и желания повторить как то не ощущается. Пусть все будет естественно, как мать природа задумала. Не сцеживаешься вообще. Кормить будешь пока просто не надоест.

СЕКС
1. Секса мало. И не очень и хочется. Падаешь без сил, но муж будит. Все-таки от любви получаешь удовольствие. Иногда даже хочется очень. Но при ребенке неспящем не можешь. Стесняешься. Даже при спящем стараешься утащить любимого в другую комнату, чтобы и не разбудить и вообще. Секс – часть жизни.
2. Секса мало. И не то чтобы вообще не хочется, просто падаешь без сил и как бы муж не будил, ни желание в тебе, ни ты сама не пробуждаешься. Но от любви получаешь удовольствие, если оказываешься в сознании, когда она случается. Как правило, она случается либо в твоем несознании, либо неожиданно и в необычных местах, куда детям трудно добраться. Случается и при спящих детях, но, опять же, если ты в сознании. Разбудить не боишься, уползать в другую комнату нет сил. Секс – часть прошлой жизни, о которой пока, в общем-то, забывать не хочется. Ибо надеешься, что скоро снова ты будешь с ним ого-го. А когда и где это может быть при двух детях – это уже второй вопрос….

СОН
1.Когда тебе сменяли с маленьким первым и отправляли поспать, ты отрубалась мгновенно, но ровно через полчаса просыпалась от беспокойства все ли там впорядке с твоим крохой и на звук голоса твоего малыша, пусть он даже рассмеялся или загулил.
2.Когда тебе удается сбагрить кому-нибудь обоих, ты засыпаешь мгновенно и можешь спать при включенном свете, радио, телевизоре, орущих детях, даже, если кто-то из них решит попрыгать по тебе. Разбудить тебя может только то, что время твое вышло и теперь твоя смена.

СОВМЕСТНЫЙ СОН
1.Совместный сон с малышом стал вынужденной мерой. Не слыша его дыхания, ты по 10 раз за ночь вставала проверить как он спит в кроватке, не уткнулся ли носом в подушечку, дышит ли ровно, спит ли спокойно. Потеря пустышки становилось эпопеей ночи. Ее искали всей семьей, где-то через полгода наконец поставив рядом с кроваткой контейнер с несколькими запасными сосками. Приучать спать отдельно ты его стала, потому что уже пришло время – ребенку уже год (полтора или любой возраст, когда по-твоему уже надо). При совместном сне папа жалуется на тесноту, иногда уходит спать в другую комнату.
2.Совместный сон с младшим? А разве можно спать без детей? Вы спите вместе и у тебя под подушкой три соски и 4 памперса. Приучать спать отдельно ты его не собираешься. Сам уйдет, когда захочет. Когда надо ты уже не знаешь. Круче всего, когда рядом с тобой вдруг спят оба. Где при этом помещается папа – знает только он. Он уже не жалуется. Уходить в другую комнату у него либо нет сил, либо он оттуда и не приходил…. 

СЧАСТЬЕ
1.Когда ты прижимала к себе своего котенка, тебе казалось, что счастливей ты быть не можешь….
2.А оказалось, что можешь… когда к тебе прижимаются сразу два твоих маленьких котенка

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #760 : 19:44, 08.08.2009 »
Классс... А на последней фразе даже слезы проступили

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #761 : 21:18, 08.08.2009 »
класс..  ya_valyaus

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #762 : 21:21, 08.08.2009 »
ой как я смеялась! про бассейн - мы с мужем весь пол вытерли потому что _------>  ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus
ну а последнее  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf очень тронула завершающая фраза [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #763 : 21:26, 08.08.2009 »
Хорошего всем вечера, дорогие :)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: ПоХо-Хо-Хочим!
« Ответ #764 : 21:28, 08.08.2009 »
 girl_obnim girl_obnim girl_obnim а тебе спасибо за настроение!