Автор Тема: Выпадают ресницы  (Прочитано 9997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #15 : 10:08, 18.02.2009 »
мне мама покупала репейное (немецкое с желтой крышкой) для укрепления волос, но оно плохо вымывается и я его на ресницы мазать начала. но касторовое, говорят,  эффективней

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #16 : 10:21, 18.02.2009 »
О, надо попробовать, а то я перед родами затарилась касторкой, у меня пару пузырьков осталось, надо на срок годности посмотреть.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #17 : 11:19, 18.02.2009 »
Девочки, я ношу линзы, поэтому вопросик: Можно ли мне мазать реснички этими маслами, понятно, что на ночь, когда я без линз, а утром....в общем никак не попадает ли маслечко в глаза??? notponimat

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #18 : 12:34, 18.02.2009 »
Девочки, я ношу линзы, поэтому вопросик: Можно ли мне мазать реснички этими маслами, понятно, что на ночь, когда я без линз, а утром....в общем никак не попадает ли маслечко в глаза??? notponimat
Тань, а ты просто мажь на ночь, перед тем как спать ложиться - сняла линзы и намазюкала :)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #19 : 12:42, 18.02.2009 »
Тань, а ты просто мажь на ночь, перед тем как спать ложиться - сняла линзы и намазюкала :)
Танюшка, а масло за ночь все впитается??? Не знаешь??? А то мне ж утречком линзы напяливать надо!!! ;)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #20 : 12:46, 18.02.2009 »
А ты утром умойся перед тем, как одевать линзы. А еще лучше - проконсультироваться там, где покупаешь линзы.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #21 : 12:49, 18.02.2009 »
Да...наверно, лучший вариант -это проконсультироваться со своими врачами. ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #22 : 12:51, 18.02.2009 »
Танюшка, а масло за ночь все впитается??? Не знаешь??? А то мне ж утречком линзы напяливать надо!!! ;)
Ну это смотря как намазюкать  ag_smiley Я на свою голову один раз переборщила - проснулась утром и глаза еле разодрала, а еще слезиться че-то начали :-[ Поэтому нужно почуть-чуть мазать. То, что надо реснички в себя и так впитают. Утром конечно же лучше умыться, Алинка правильно сказала ;)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #23 : 12:52, 18.02.2009 »
Ну это смотря как намазюкать  ag_smiley Я на свою голову один раз переборщила - проснулась утром и глаза еле разодрала, а еще слезиться че-то начали :-[ Поэтому нужно почуть-чуть мазать. То, что надо реснички в себя и так впитают. Утром конечно же лучше умыться, Алинка правильно сказала ;)
Ну они же маслянные будут...водичка, может не все смыть!!! :(

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #24 : 12:53, 18.02.2009 »
Девочки! Вы все правильно делаете!!  И Лена правильно написала в начале, свои ресницы живут от 2 недель до 3х месяцев, нормально то что они выпадают, вам кажется что новых нет, поверьте специалисту - они есть !! :) Просто на столько маленькие и рядом с другими не видны!! Мазать ресницы можно как касторовым так и репейным оливковым, миндальным маслом, умывайтесь на ночь, смывая косметику с глаз и как можно меньше надо тереть пальцами глаза... Ресницы очень любят питательные масла!

Сейчас не забывайте о том что начинается период весны и в организме может не хватать витамин, они слабеют впрочем как и ногти и волосы..

А еще, можно сделать маску... Смесь маслов или в масло добавить витамин А или Е (в капсулках продается в аптеке)...Хранить такое лекарство можно в пустом флакончике из-под туши (но только в хорошо вымытом и высушенном), или же во флакончике из-под геля - они часто бывают прозрачными и легко заметить, если смесь вдруг испортится...Окуните щеточку в масло, позвольте ему стечь, не стоит накладывать масло на ресницы так, чтобы с них текло, аккуратно и медленно причешите свои ресницы от корней до кончиков.

Насть - а если не помогают маски и масла - выпадают ресницы при общем ослаблении организма, снижении его защитных функций... Можно проконсультироваться у врача!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #25 : 12:59, 18.02.2009 »
А еще ресницы, как и все остальные волосы, на 90% состоят из кератина, поэтому для оздоровления их можно использовать практически те же самодельные маски на основе растительных экстрактов и витаминов, что и для волос на голове. Так же есть способы, которые параллельно укрепляют и ресницы, и кожу век. Один из способов использование массажного масла. Сделать его несложно - достаточно в растительное масло добавить сок алоэ и мелко нарезанную петрушку. Полученную смесь хорошенько перемешайте и аккуратно массажными движениями нанесите на веки и ресницы.

Репейное масло помогает укрепить ресницы, а вот восстановлению их роста способствует касторовое. Приготовьте густую кашицу из 1 ч. ложки касторового масла и мелконарубленной петрушки. Втирайте кашицу в веки один раз в день, курс лечения – один - два месяца.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #26 : 13:00, 18.02.2009 »
нада попробывать масочку!!! thank_you

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #27 : 13:00, 18.02.2009 »
Приезжайте ко мне в Питер на семинар, еще много чего расскажу интересного :)))

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #28 : 13:01, 18.02.2009 »
Ленчик..жди..вылетаем!!!!!! [img]http://yoursmileys.ru/tsm ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Выпадают ресницы
« Ответ #29 : 13:07, 18.02.2009 »
Ленчик..жди..вылетаем!!!!!! [img]http://yoursmileys.ru/tsm ag_smiley

 girl_witch жду!