Автор Тема: Гардероб малыша - вяжем спицами, крючком. Часть 1  (Прочитано 113022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #600 : 15:52, 29.08.2010 »
 ag_smiley нам тоже на два года пошили синее day5

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #601 : 15:52, 29.08.2010 »
ух ты какие сочетания!!!! Царица будет - не меньше!!!
Обожаю бархат  girl_pinkglassesf

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #602 : 18:03, 29.08.2010 »
Света  az_smiley
ага girl_obmorok
только не знаю, какую ленту в выбрать, и делать ли ленту вообще..
на кокетку мне бархата не хватит, буду что-то докупать.. атлас скорее всего. Только как все это между собой сочетать не знаю  notponimat
положишь рядом - все красиво...а как что купа прилепить я хз ag_smiley
юбка - бархат, кокетка - кружево? а под низ чтоб из-под юбки виднелась органза?  notponimat
или верх сделать атласный (просто не факт что такой же бархат найду в магазинах), юбку бархат а рукавчики маленькие из кружева? :-[
во я загорелась ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #603 : 18:24, 29.08.2010 »
Бархат же тяжелый, под ним органза будет не очень смотреться, а сверху перебор, мне кажется. Тогда юбку надо делать из шелка/атласа, если под низ.
Вот нашла в твоих цветах
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%8B&img_url=mybaby.kiev.ua/img.php%3Fimg%3Dbratz-101888-01srednia.jpg&spsite=www.v-dm.ru&p=56
и тут девушка в красном (интересно это из какой сказки?)
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%8B&img_url=www.cwer.ru/files/u198201/01/prinsessi___________.jpg&spsite=fake-017-10818942.ru&p=14

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #604 : 19:02, 29.08.2010 »
ну я надеюсь органзу (или это не органза?...такая прозрачная, довольно плотная???) складками собрать чтобы пышность придать.. положила сверху вроде ничего ???

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #605 : 19:23, 29.08.2010 »
Кать, смотри сама по фактуре ткани, если ложится нормально, то все супер. Хотя мне вот очень вариант понравился первый, где сквозь золотую органзу темный алтас или бархат просматривается

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #606 : 19:26, 29.08.2010 »
ага, я прикладывала так.. не очень че-то, ну видимо из-за того что органза цвета темного золота и бархат под ней такой..грязно-бордовый girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #607 : 22:46, 29.08.2010 »
Кать, если под бархат и чтоб форму держало - это фатин. При чем жесткий. Но он колется жутко, поэтому еще и подъюбник нужен. У меня кружевное платье есть, там так сделано. Или можно на ткань, которая не колется ))) пришить сверху воланы из того же плотного фатина. Тогда и подъюбник не нужен :)
Или еще можно взять другую синтетическую ткань, но по краю, растягивая, пристрочить леску толстую. Тогда волнами ткань получается и тоже хорошо держит верхнюю ткань.

А лиф я бы из кружева плотного сделала, под низ атлис, а бант из органзы. И перчатки из кружева :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #608 : 22:58, 29.08.2010 »
Катюш, я опишу наше, может, тебе это поможет... У нас идёт верх - атлас, нижняя юбка - тоже атлас, а сверху её - органза складками заложена. ИМХО, если бархат, то хватит 1 юбки. Он тяжёлый и благородный. Прятать его не стоит. Или тогда не делать из него. А вот атлас и бархат сочетаются очень симпатично

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #609 : 23:10, 29.08.2010 »
так...мы с вами разошлись во мнении что такое органза.
по виду она органза..только она не может у меня складками закладываться, она как бумага практически, очень жесткая, и гибкая, ее сминаешь - она  сразу пружинит и распрямляется ???
т.е. сверху этот девайс у меня никак не ляжет)))) только под низ, и будет топырить бархат как каркас.

Хотя наверное дитю будет неудобно в нем...может ну его, этот слой, действительно просто бархат и все.
хотя для какой-то хотя бы пышности можно сделать 2 юбку из тюля какого-нибудь, просто чтоб хоть как-то попышнее..а то бархат он конечно хорош, но висеть будет аки сопелька, под своим весом notponimat

остался только нерешенным вопрос о банте..может его из этой "органзы" и сделать..???
эх, я вам завтра сфоткаю как оно все выглядит, вы мне посоветуете))))
а то я такая дама, если возьмусь сейчас - как раз к декабрю сделаю))))))

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #610 : 23:11, 29.08.2010 »
А мне очень нравится, когда под кружевной тканью идет атлас. Например, синее кружево и голубой атлас. А бант из органзы будет неплохо.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #611 : 23:19, 29.08.2010 »
Ой, девочки, а мне ВСЕ нравится, и я тут бегаю от варианта к варианту, не могу определиться. Хорошо хоть не на завтра надо)))))

вот типа такой 2 юбки под 1 слоем http://www.amazon.com/Bonnie-Jean-DOT-PRINT-FIT-N-FLARE-Occasion/dp/images/B003XCPYC6/ref=dp_image_z_x_0?ie=UTF8&s=apparel&img=0&color_name=x

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #612 : 23:25, 29.08.2010 »
Кать, там на нексте беленькое красивое.правда там от 2 лет :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #613 : 23:28, 29.08.2010 »
да я не хо белое :(
я сама не знаю, чего хочу, из-за этого найти не могу то что понравилось бы)))я периодически просматриваю..но пока ничего такого чтоб прям ах, хочу - не нашла :( или оно просто большое))))
а вот самой придумать всегда пожалуйста...главное сделать...к этому годику, а не к следующему))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #614 : 23:28, 29.08.2010 »
Катюш, бархат поднять нереально, да и зачем? Он не висит прям сопелькой, потому как юбки там той, не обвиснет. Не штору ты ж делаешь. Нам мама моя шила с бархатной юбкой тоже, просто фалдами чуть сделала и всё. Красиво и благородно волнами лежит. А под бархат фатин, ну мне вот не нравится, если честно.

Насчёт органзы, она и правда разная бывает. Мама моя мягкую брала, чтобы ножки не оцарапала случайно доце. И хорошо смотрится. Я тебе больше скажу, мама взяла органзу в отделе для гардин ag_smiley Синяя с голубым переходом. Красиво вышло и недорого.