Автор Тема: Всё об игрушках  (Прочитано 95275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Всё об игрушках
« Ответ #660 : 20:05, 24.11.2012 »
Ксюш и как?удобно с ним топать будет?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Всё об игрушках
« Ответ #661 : 20:07, 24.11.2012 »
мы уже топали :bf: правда он для нее высоковат, но во-первый мы крайне мелкие, а во-вторых рановато еще)) вот сейчас залезла на него почти с ногами и нажимает-щелкает что-то ag_smiley мне понравилось, что можно и просто на пол положить и столиком сделать, ну и толкать)
p/s/ а горшок купили музыкальный :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Всё об игрушках
« Ответ #662 : 11:20, 29.11.2012 »
Народ, а как вы относитесь к дешевым игрушкам? Ну в смысле к тем, которые на рынке за смешные деньги продаются, я вот таких побаиваюсь и доче давать не хочу, но нам постоянно пытаются их купить, то бабушки, то дедушки, они конечно не настаивают, но и ничего плохого в них не видят, а я хоть убей не могу представить из чего сделана погремушка за 5-10 грн, мне кажется, что там и пластмассам плохая и краски токсичные, может я зажралась задвигаюсь?

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Всё об игрушках
« Ответ #663 : 11:28, 29.11.2012 »
Оооо, нам такие игрушки периодически дарят, это кошмар какой-то. То что они ломаются моментально это пол беды, они ж еще и не безопасны для ребенка  girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Всё об игрушках
« Ответ #664 : 11:34, 29.11.2012 »
дело не в зажратости
нам несколько раз дарили такие погремушки и юра сразу их выбрасывал, не разрешал давать ребенку, хотя я говорила что ниче страшного.ю лишь бы не было острых краев...помою мылом, нормуль
2 такие погремушки у нас все-таки остались-одного мишку варя бросила со стульчика (она у нас все из него бросает), мишка разлетелся на острые мелкие осколки.
вторая игрушка точно также
потому что делаются ит тонкой некачественнной пластмассы, в отличии от сертифицированных дорогих игрушек
где-то в камеди слышала "лучший подарок на 50 грн.-это 50 грн" ;)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Всё об игрушках
« Ответ #665 : 12:30, 29.11.2012 »
дело не в зажратости
нам несколько раз дарили такие погремушки и юра сразу их выбрасывал, не разрешал давать ребенку, хотя я говорила что ниче страшного.ю лишь бы не было острых краев...помою мылом, нормуль
2 такие погремушки у нас все-таки остались-одного мишку варя бросила со стульчика (она у нас все из него бросает), мишка разлетелся на острые мелкие осколки.
вторая игрушка точно также
потому что делаются ит тонкой некачественнной пластмассы, в отличии от сертифицированных дорогих игрушек
где-то в камеди слышала "лучший подарок на 50 грн.-это 50 грн" ;)
ну вот как раз таки на 50 грн можно хорошую погремушку купить ;)

у нас каталки были не дорогие, поломались действительно очень быстро и пластик раскалывается на острые углы.
но есть и из не дорогих и очень даже хорошего качества игрушки, например наш музыкальный паровозик уже столько перетерпел, и чувствует себя отлично. мне кажется главное чтобы на игрушке стояла сертификация

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Всё об игрушках
« Ответ #666 : 12:34, 29.11.2012 »
дешевые игрушки разные бывают , ну и чем старше ребенок тем покойнее относишься к ним
вот сегодня захотелось ребенку новую игрушку, а под боком единственный магазин с китайским мусором
ну и взрослая она уже, сама выбирает, что хочет. сначала выбрала набор посуды за (не смейтесь тоько) 18 грн
потом я взяла набор для уборки, ведерко, маленькая метла, совочек и еще поролоновые щеточки какие-то,50 грн за все счастье, итог - у нас дома уборка полным ходом идет :biggrin:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Всё об игрушках
« Ответ #667 : 12:37, 29.11.2012 »
ну вот как раз таки на 50 грн можно хорошую погремушку купить ;)


я образно про 50 грн ;)
а та погремушка за пятерку наверное

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Всё об игрушках
« Ответ #668 : 12:38, 29.11.2012 »
дешевые игрушки разные бывают , ну и чем старше ребенок тем покойнее относишься к ним
вот сегодня захотелось ребенку новую игрушку, а под боком единственный магазин с китайским мусором
ну и взрослая она уже, сама выбирает, что хочет. сначала выбрала набор посуды за (не смейтесь тоько) 18 грн
потом я взяла набор для уборки, ведерко, маленькая метла, совочек и еще поролоновые щеточки какие-то,50 грн за все счастье, итог - у нас дома уборка полным ходом идет :biggrin:
+много.
у нас бывает что идем в магазин за покупками, у ребенка нет настроения с утра, под боком подобный магазин, 13 грн и пластиковый самолетик или машинка очень хорошо отвлекают ребенка

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Всё об игрушках
« Ответ #669 : 12:38, 29.11.2012 »
ломаются на острые осколки girl_obmorok да ну нафиг, нафиг. У нас пока актуально "все в рот", поэтому даже подаренные резиновые игрушки для ванны, я не даю, мало ли чем они там покрашены, у нас есть игрушки для ванны, которые мы покупали, так они даже визуально намного приятнее, хотя я не скажу, что мы покупаем только самое дорогое, но в крайности не впадаем :bk:

дешевые игрушки разные бывают , ну и чем старше ребенок тем покойнее относишься к ним
вот сегодня захотелось ребенку новую игрушку, а под боком единственный магазин с китайским мусором
ну и взрослая она уже, сама выбирает, что хочет. сначала выбрала набор посуды за (не смейтесь тоько) 18 грн
потом я взяла набор для уборки, ведерко, маленькая метла, совочек и еще поролоновые щеточки какие-то,50 грн за все счастье, итог - у нас дома уборка полным ходом идет :biggrin:

я тоже покупаю иногда в таких магазинах мелочи для дома (несмотря на то, что муж бухтит, что фигню покупаю, лучше бы купила что-то подороже, но не одноразовое), но другое дело игрушки.
У меня в детстве была посудка, я из нее и чай пила с игрушками и тарелки вовсю использовала, у меня был шикарный набор "из заграницы", из посудки за 18 грн. чай лучше не надо ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Всё об игрушках
« Ответ #670 : 12:39, 29.11.2012 »
+много.
у нас бывает что идем в магазин за покупками, у ребенка нет настроения с утра, под боком подобный магазин, 13 грн и пластиковый самолетик или машинка очень хорошо отвлекают ребенка

у меня тоже где-то валяется пластиковый водный пистолет за 5 грн ag_smiley но я пишу про наш возраст, когда все игрушки тщательно облизываются :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Всё об игрушках
« Ответ #671 : 12:42, 29.11.2012 »
нам если кто-то и дарит такие игрушки , мы не выбрасываем, ребенка можно отвлечь, но всегда контролирую, если начал ломать, то сразу в мусор

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Всё об игрушках
« Ответ #672 : 12:42, 29.11.2012 »
Ксюш, у нас этих наборов посудки уже миллион, из-за границы не навозишься  :girl_drink2:
а ест-пьет из этих чашек только понарошку  ;)
хотя было пару раз и обычный чай наливала, но я лично в этом криминала не вижу  :bk: пластик и пластик.
не вонючий, не ядовитых цветов

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Всё об игрушках
« Ответ #673 : 12:44, 29.11.2012 »
у меня тоже где-то валяется пластиковый водный пистолет за 5 грн ag_smiley но я пишу про наш возраст, когда все игрушки тщательно облизываются :bk:
облизывать конечно не стоит давать такое. как по мне идеальный вариант для погремух в соотношении ценакачество это канпол. у них и по 15-20 грн есть отличные погремухи

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Всё об игрушках
« Ответ #674 : 12:52, 29.11.2012 »
девочки я не ЗА дешевые игрушки,ну вот недавно прочитала,что гринпис провел оценку одежды на состав вредных веществ,так в этот список входят виктория сикрет,геп,келвин кляйн,левайс,НМ,зара-превышение в этих брендах вредных веществ,используемых в производстве- огромное.так что доверять не приходится и производителям игрушек.это так слову,что импортное, не значит безопасное как оказывается girl_sigh