Автор Тема: Всё об игрушках  (Прочитано 95325 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Всё об игрушках
« Ответ #675 : 14:05, 29.11.2012 »
Ксюш, у нас этих наборов посудки уже миллион, из-за границы не навозишься  :girl_drink2:

ну в наше время я была самая крутая во дворе, у меня набор был один) :bd:

просто состав пластика и красок смущает, может он и нормальный, а может и нет

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Всё об игрушках
« Ответ #676 : 15:32, 29.11.2012 »
Жень, мен че то кажется что если гринпис, то там все в опе ( в номинации) они ж еще оценивают не только содержание вредных веществ, а и сколько вреа окружающей среде нанес воон тот джинсовый комбинезончик)). а там же сразу.
мы покупает дешевые игрушки для песочницы. мне не жалко если их поломают, потеряют и т.д. правда стараюсь даже туда покупать украинский пластик, ну или смотреть чтоб не совсем уж какашка.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Всё об игрушках
« Ответ #677 : 16:18, 29.11.2012 »
я думаю с возрастом буду покупать Варе и дешевые игрушки
когда она не будет уже их облизывать и бросать на пол acute
просто буду также смотреть на отсутсвие острых углов и совсем мелких деталек. в самолетике за 5 грн и наборе посуды за 18 ничего плохого не вижу)) тоже куплю)
а еще в фирменных игрушках батарейки скрываются  под крышкой, кот. откручивается только отверткой
но опять же..каждый ребенок индивидуален, кто-то знает что батарейки нельзя кушать, а кто-то нет acute

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Всё об игрушках
« Ответ #678 : 16:56, 29.11.2012 »
деовчки, я ну я пишу про наш возраст, позже тоже будет по-другому, но в 6 месяцев дети еще не знают, что батарейки есть нельзя ag_smiley я не говорю уже про мелкие детали и неивестные краски :bk:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Всё об игрушках
« Ответ #679 : 17:14, 29.11.2012 »
деовчки, я ну я пишу про наш возраст, позже тоже будет по-другому, но в 6 месяцев дети еще не знают, что батарейки есть нельзя ag_smiley я не говорю уже про мелкие детали и неивестные краски :bk:
ты мне?
я же с тобой согласна

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Всё об игрушках
« Ответ #680 : 17:26, 29.11.2012 »
может мне)) хотя я тоже согласна) просто в обращении изначально было "народ", а не "мамы детей возрастом полугода")) вот я и отписалась пр онаш опыт))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Всё об игрушках
« Ответ #681 : 17:54, 29.11.2012 »

а еще в фирменных игрушках батарейки скрываются  под крышкой, кот. откручивается только отверткой

Ань, ты будешь удивлена, но в китайских дешевых игрушках батарейки тоже прикручиваются винтиками  ag_smiley 


деовчки, я ну я пишу про наш возраст, позже тоже будет по-другому, но в 6 месяцев дети еще не знают, что батарейки есть нельзя ag_smiley я не говорю уже про мелкие детали и неивестные краски :bk:
я тоже про свой опыт писала, с оговоркой о возрасте  :bk:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Всё об игрушках
« Ответ #682 : 17:57, 29.11.2012 »
Ань, ты будешь удивлена, но в китайских дешевых игрушках батарейки тоже прикручиваются винтиками  ag_smiley 
да я не удивлена)
просто передачу смотрела про игрушки китайские несертифицированные

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Всё об игрушках
« Ответ #683 : 18:20, 29.11.2012 »
я всем)))
может мне)) хотя я тоже согласна) просто в обращении изначально было "народ", а не "мамы детей возрастом полугода")) вот я и отписалась пр онаш опыт))
в следующий раз конкретизирую yazyk

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Всё об игрушках
« Ответ #684 : 18:58, 29.11.2012 »
Я против совсем дешевых с точки зрения их хлипкости и опасности облизывания,  у Миши была одна очень любимая и очень дешевая, муж постоянно требовал выбросить ее, но оторвала все, что отрывается и оставила.
Когда подрастет, думаю, буду и за 10 грн покупать ;)
А батарейки Миша достает уже и из совсем не дешевых Bright starts, выламывая крышечку с шурупом, и из пультов ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Всё об игрушках
« Ответ #685 : 19:01, 29.11.2012 »
я даже представить боюсь как ребенок выламывает крышечку с шурупом)))
Pti4a, конкретизировать-то можно, а толку, форум вроде свободный и нет дискриминации по возрастам ребенка. если хочется с ровесниками общаться, то есть же тема вроде,не?

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Всё об игрушках
« Ответ #686 : 19:24, 29.11.2012 »
я даже представить боюсь как ребенок выламывает крышечку с шурупом)))
Да, парень растет girl_dance но ему, конечно, далеко не всякая крышечка с шурупом дается

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Всё об игрушках
« Ответ #687 : 20:08, 29.11.2012 »
Жень, мен че то кажется что если гринпис, то там все в опе ( в номинации) они ж еще оценивают не только содержание вредных веществ, а и сколько вреа окружающей среде нанес воон тот джинсовый комбинезончик)). а там же сразу.
мы покупает дешевые игрушки для песочницы. мне не жалко если их поломают, потеряют и т.д. правда стараюсь даже туда покупать украинский пластик, ну или смотреть чтоб не совсем уж какашка.
да Оксан ты права безусловно,там и по критериям выбросов в окружающую среду,но и так же о составе красок было сказано.а акцентировано было на белье виктория сикрет.что там у людей и раздражение и т.п. и т.д.
я просто всегда думаю куплю лучше что то импортное,там все проверено,все классное.вот честно так думала,а оказывается и там то же особо не опасного нет,в той же одежде.чуток сдвинулось у меня мировозрение)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Всё об игрушках
« Ответ #688 : 20:53, 29.11.2012 »
ну тебя Женя))) я как раз трусов набрала)) просто все равно мне кажется сравнивать трусы вс с теми что вещами которые даже пахнут так что хоть вешайся)) ну вобщем мы поняли друг друга. а вообще безопасных веще навернео уже впринципе практически не существует)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Всё об игрушках
« Ответ #689 : 20:59, 29.11.2012 »
я всем)))в следующий раз конкретизирую yazyk
ну если всем и мне в т.ч., то со своей стороны скажу, что мой ребенок что в 7 что в 11 мес. одинаково относится к игрушкам, и в рот тянет и не понимает, что батарейки несъедобны yazyk
и игрушки дешевые я вроде никому покупать не предлагала ag_smiley