Автор Тема: Безопасность в квартире  (Прочитано 12360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #45 : 14:52, 23.11.2013 »
Вот у меня ещё вопрос. Деть мой за неполные сутки набил себе 2 шишки на лбу. Одну - вечером со мной, другую - cегодня утром с мужем. Такие... некислые ни разу. Просто стал ходить самоуверенно и падает не деликатненько на попу, а со всего размаху об какой-нить угол.
Примечательно, что дочь как-то вообще без шишек обошлась. Теперь вот думаем - может есть где-то каски или шлемы для годовасиков? А то ж все мозги отшибёт!
Мне кажется, должно что-то быть. Давеча перечитывала "Серебрянные коньки", так там упоминается обычай до 7 лет носить шапочку с подушечками в Голландии. Именно для защиты головы. Ну, а как стал взрослым - то уже без такой шапочки.

ag_smiley мы без шлемов обшлись)) траумель наше всё, мазали место ушиба и без синяков обходились.  я следом ходила, пока боль мень не стал координировать движения, и всё равно падал  girl_obmorok, а на улице и сейчас за капюшон придерживаю или за руку, хотя уже 4 месяца как пошёл. Все такие  ag_smiley не переживайте сильно)
тоже думаю как Алёна, что деть может и не захочет ходить в шлеме))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #46 : 14:58, 23.11.2013 »
Шлем, и на колени -на локти "безопаски"  ag_smiley
Мы тоже постоянно падаем.
Вот сегодня пришлось экстренно домой бежать - мала в какушку собачью коленом завалилась - причем уже второй раз :at: Так и манят они её.  :bm:
Верхнюю одежду через день стираю, а то мы как завалимся, так обязательно плашмя, ещё и носом клюнуть может ag_smiley

Оффлайн Metro_net

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #47 : 23:08, 23.11.2013 »
Дык... на улице ещё и не так страшно - там углов нет! А дома... вот, одним лбом уже два угла нашел. А посмотрели - ещё есть!!! Думали уже шапку зимнюю дома одевать. А что, она мягкая! Но и жаркая. Точно не согласится. Теперь ходим за ним по пятам. Вот, в супермаркет муж ездил, зеленый горошек мороженный купил (в книжках мэриканских всегда горошек прикладывают. Мы пельмени прикладывать пытались, но они слишком крупные - неудобно!)))) Видимо, траумель тоже купить надо. Но дело не в том. Шишки - то ладно. Я всерьёз боюсь, что голову проломит. Я жтот звук просто забыть не могу!

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #48 : 23:17, 23.11.2013 »
М-да! Страшновато, конечно, но со временем и сам привыкаешь, и деть те углы (после мильонного раза) может и обойдет!!! :bm:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #49 : 23:21, 23.11.2013 »
Не треснит!!!Проверено на двух испытуемых детях!Тая любитель на кровати разогнаться а потом лобешником или затылком об металл. изголовье  :bm:.Звук страшный рёв конкретный,но чё делать? следить и ещё раз следить. :bk:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #50 : 23:40, 23.11.2013 »
В продаже есть специальные шлемы, моя я знакомая малому одевала. Или второй вариант - углы, где часто бъется, замаскировать-обмротать чем-то мягким.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #51 : 23:47, 23.11.2013 »
Я знаю одну семью, так они все углы на мебели в квартире в целях безопасности по возможности изолировали - обмотали то ли тряпками, то ли ещё чем-то, подруга, которая у них бывает в гостях, говорит, что смотрится просто ужасно :bm: Ребенок живет и не знает что такое угол:)

Оффлайн Metro_net

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #52 : 23:52, 23.11.2013 »
В продаже есть специальные шлемы, моя я знакомая малому одевала. Или второй вариант - углы, где часто бъется, замаскировать-обмротать чем-то мягким.

А как они правильно называются? И где они есть???

Оффлайн Metro_net

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #53 : 00:01, 24.11.2013 »
Не треснит!!!Проверено на двух испытуемых детях!Тая любитель на кровати разогнаться а потом лобешником или затылком об металл. изголовье  :bm:.Звук страшный рёв конкретный,но чё делать? следить и ещё раз следить. :bk:

Но это же просто невозможно! Я имею ввиду, уследить. У меня он в колготках был. Пришли с улицы. Пока я руки помыла - бабах! У мужа - в тапочках специальных, муж вроде даже рядом был. Всё равно - бабах...

Оффлайн Metro_net

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #54 : 00:04, 24.11.2013 »
Я знаю одну семью, так они все углы на мебели в квартире в целях безопасности по возможности изолировали - обмотали то ли тряпками, то ли ещё чем-то, подруга, которая у них бывает в гостях, говорит, что смотрится просто ужасно :bm: Ребенок живет и не знает что такое угол:)

И как их обмотать-то, углы эти? Я бы внешнего вида не побоялась, но просто технически не представляю - это ж не шест, а просто .... "место встречи двух стенок" - т.е. две плоскости. Понятно, что на уголках тумбочек (где 3 плоскости встречаются) и т.п. у нас накладки специальные. Правда, в некоторых местах уже поотрывались, обновить надо. Это сделаем. А вот углы.... Может, просто у нас планировка неудачная? Я так вспоминаю, что квартира, где мы с дочкой жили была как-то только с внутренними углами. Может, поэтому и не билась? Хотя, было бы желание! Можно было бы в лутку дверную впиляться! В мебель ту же...

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #55 : 00:08, 24.11.2013 »

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #56 : 00:12, 24.11.2013 »
Поискать можно в интет-магазинах, если б/у - клумба или сландо. Одна мама у нас на площадке сама шила по инструкции из интернета.

Оффлайн Metro_net

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #57 : 01:31, 24.11.2013 »
Вынглядит вот так, например http://irecommend.ru/content/deistvitelno-zashchishchaet-golovu-malysha-ot-udarov

Благодарность моя не знает границ! Действительно, есть варианты, и не мало! Завтра определимся, закажем что-то. А может, и купим прямо в Донецке, т.к. у Чико есть модель такого шлема - заедем в магазин!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #58 : 10:13, 24.11.2013 »
зачем обматывать углы тряпками в 21 веке? girl_obmorok есть силиконовые заглушечки, надеваются на углы мебели на клей, вид сильно не портят, хотя у нас они очень недолго были, имхо не нужно это все, ребенок все равно рано или поздно ударится, а еще через пару раз осознает, что это угол и тут надо быть осторожнее. Такие меры нужны разве что, если в комнате много мебели, а ребенок только начинает ходить. Например, у меня малая несколько раз залезала под стол за чем то, потом резко вставала там же, не понимая высоты стола, а теперь она загодя начинает наклоняться)) а если углы все будут мягкими, то и осознания опасности от них не произойдет. но опять же это имхо, может я и не права girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #59 : 10:41, 24.11.2013 »
Ксюша, речь об углах стен. aga