Автор Тема: Безопасность в квартире  (Прочитано 12388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #30 : 09:23, 26.09.2013 »
да, нам тоже пара сантиметров осталась)) надо проводить разъяснительную работу girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #31 : 09:30, 26.09.2013 »

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #32 : 09:56, 26.09.2013 »
не всегда удобно только на дальней, иногда и несколько комфорок сразу используются :bk:
мне двух дальних хватает с головой,если уж очень много готовить,то только когда муж дома
тоже очень боюсь ожогов girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #33 : 10:10, 26.09.2013 »
типа такого экрана нужно
вот оно http://baby-ko.com.ua/products/11372
http://bbsmile.com.ua/zaschitnoe-ograzhdenie-dlya-plityi

именно такое я и хочу aga только цена girl_obmorok надо рассмотреть хорошо и сделать самим girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #34 : 11:07, 26.09.2013 »
А потом они стулья начинают двигать и все эти экраны до одного места girl_sigh
а вообще я объясняла, показывала что огонь, горячо, у меня н елезет вобще

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #35 : 11:11, 26.09.2013 »
мне двух дальних хватает с головой,если уж очень много готовить,то только когда муж дома

+1

мы всегда даем и давали потрогать горячую чашку и объясняли, что ааа-горячо. и она знает, что когда пар идет или плита включена, подходить нельзя. а стул придвинуть к плите легко может, но не делает этого. если у меня что-то кипит на плите, то дверь на кухню закрыта и я слежу, чтобы не пошла туда сама

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #36 : 11:37, 26.09.2013 »
вот у нас тоже как-то не лезет к плите,пару раз чайник и сковородку горячую потрогала,вроде поняла что горячо,теперь и к обогревателю не подходит,но все равно контролирую

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #37 : 11:40, 26.09.2013 »
Тимоша постоянно лезет. Если готовится что-то, то вообще на кухню не пускаю. а последнее время до чего додумался. открывает духовку на полную, становится на эту дверцу и начинает шарить на плите  :ai:..ведём воспитательные работы очень активно  :bf: смотрит улыбается и опять, если не увести с кухни вообще, не успокоится(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #38 : 12:03, 26.09.2013 »
у нас поддон электрического чайника вообще прикручен к столешнице саморезом :bm: т.к. шнур уходит под столешницу, чтобы малая не потянула случайно, я бы сама в жизни не догадалась так сделать :ap:
а по поводу горячо, опасно и т.д. понятно, что надо объяснять, говорю, показываю, но вот к примеру в последнем репортаже, который я видела, девочка стянула на себя кастрюлю с кипятком, а ей было уже 5 лет, вроде сознательный возраст :bk:

хотя я наверно никогда не успокоюсь, до сих пор хожу днем в спальню проверяю дыхание, когда она спит girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #39 : 12:17, 26.09.2013 »
....но вот к примеру в последнем репортаже, который я видела, девочка стянула на себя кастрюлю с кипятком, а ей было уже 5 лет, вроде сознательный возраст :bk:
....
значит несознательные родители
а девочку очень жалко  :(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #40 : 12:20, 26.09.2013 »
значит несознательные родители
а девочку очень жалко  :(

да, там семья не очень благополучная, но сколько таких случаев, не все же показывают, у нас любят неблагополучные семьи показывать, не думаю, что в ожоговом только такие, поэтому я панически боюсь недосмотреть, я конечно все объясню, но и от заслонки бы не отказалась наверно, буду пытать мужа на предмет сделать girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #41 : 12:25, 26.09.2013 »
я в свои 26 сознательных себе на живот кипятком плеснула нечаянно возле плиты,а то 5 лет
я с чайником-чашками Машу за километр обхожу,ставлю максимально высоко и далеко

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #42 : 12:32, 26.09.2013 »
хотя я наверно никогда не успокоюсь, до сих пор хожу днем в спальню проверяю дыхание, когда она спит girl_obmorok
Ксюша, я тоже так делаю  :ah: и днём и ночью

Оффлайн Metro_net

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #43 : 14:36, 23.11.2013 »
Вот у меня ещё вопрос. Деть мой за неполные сутки набил себе 2 шишки на лбу. Одну - вечером со мной, другую - cегодня утром с мужем. Такие... некислые ни разу. Просто стал ходить самоуверенно и падает не деликатненько на попу, а со всего размаху об какой-нить угол.
Примечательно, что дочь как-то вообще без шишек обошлась. Теперь вот думаем - может есть где-то каски или шлемы для годовасиков? А то ж все мозги отшибёт!
Мне кажется, должно что-то быть. Давеча перечитывала "Серебрянные коньки", так там упоминается обычай до 7 лет носить шапочку с подушечками в Голландии. Именно для защиты головы. Ну, а как стал взрослым - то уже без такой шапочки.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Безопасность в квартире
« Ответ #44 : 14:45, 23.11.2013 »
а даже если и есть, не факт. что согласится весь день в шлеме тусить)))