Автор Тема: Метод наблюдения за цервикальной слизью  (Прочитано 20586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Может это Б.?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Может это Б.?
Не, у меня как раз середина цикла

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
А у меня последние 2 месяца такое ощущение, что О. не в середине цикла, а  день на 10-11   notponimat А может я и ошибаюсь, тестами не проверяла.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
померяй бт ;)

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Да надо бы, но я лентяйка страшная!!!  girl_impossible

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Девочки, не ругайте если невнимательна  ??? , я вот поняла, что есть сухая фаза, потом крем-образная, потом "яичный белок" - О., а что потом... ? крем-образная фаза в любом случае, даже если произошло оплодотворение? или в разных случаях разная ЦЖ ? Плиз растолкуйте, я понимаю, что все индивидуально, но все же...  :)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
   1. Сразу после менструации - никаких выделений.
   2. Перед овуляцией липкая, клейкая жидкость.
   3. В момент овуляции - "яичный белок".
   4. После овуляции опять липкая, клейкая жидкость
   5. Перед началом менструации жидкость становится водянистой или исчезает совсем.
Вроде как при наступлении беременности характер выделений после овуляции может не отличатся,от обычных циклов, он может менятся в дни предполагаемых месячных,  единственное что может при имплантации на 7-10 сутки после овуляции быть небольшое кровянистое выделение.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Девочки, не ругайте если невнимательна  ??? , я вот поняла, что есть сухая фаза, потом крем-образная, потом "яичный белок" - О., а что потом... ? крем-образная фаза в любом случае, даже если произошло оплодотворение? или в разных случаях разная ЦЖ ? Плиз растолкуйте, я понимаю, что все индивидуально, но все же...  :)
Снежинка, посмотри где-то тут в темках Маша-Mari давала название книжечки для планирующих, там много много и подробно о БТ и о ЦЖ, она же ЦС. автор вроде американский, запамятовала я кто именно :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Тони Вешлер автор.Желанный ребенок название. мне кажется я давала даже ссылку в личку Снежинке, но могу ошибаться ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Тони Вешлер автор.Желанный ребенок название. мне кажется я давала даже ссылку в личку Снежинке, но могу ошибаться ag_smiley
она самая!  day5

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Я книжку прочла, скчала с иннета, по ссылочке, что мне в личку, кто-то из девочек бросал, (спасибо мне оч.понравилась), вот только там нет в последней главе графиков, а по тексту сегодня еще раз пыталась выяснить для себя этот вопрос, не вышло, вот и решила у вас спросить, что бы на пальцах разъяснили, наверно еще раз прочитаю книгу, думаю, по новому что-то прочту  ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Машунь, а можно и мне в личку?  girl_pinkglassesf
ну я думаю и тут можно :)ну если уж нельзя, то удалите тогда.


http://www.koob.ru/weschler/-это чтоб скачать

http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/-а тут только читать в инете, но тут есть графики!!!

Снежинка, графики посмотрите по ссылке выше ;)

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Девочки, а вот еще вопрос, не совсем по существу, но все же (чур не шлепать меня за не по существу ;) ), у меня раньше, еще как не намеревалась вплотную заБ. ЦЖ была более обильная, а сейчас на протяжении наверно месяцев четыре, она более умеренная, может подобное быть из-за смены питания, практически исключено жареное, жирного вообще нет, мясо в основном вареное или печеное (причем телятина и птица), кашки поутру... причина в этом или что-то иное произошло? какая-то перестройка... но тогда с чем связана?  ???

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Девочки, а вот еще вопрос, не совсем по существу, но все же (чур не шлепать меня за не по существу ;) ), у меня раньше, еще как не намеревалась вплотную заБ. ЦЖ была более обильная, а сейчас на протяжении наверно месяцев четыре, она более умеренная, может подобное быть из-за смены питания, практически исключено жареное, жирного вообще нет, мясо в основном вареное или печеное (причем телятина и птица), кашки поутру... причина в этом или что-то иное произошло? какая-то перестройка... но тогда с чем связана?  ???

Мне кажется, у меня тоже ткое наблюдается, хотя я питание не меняла, курить только бросила... girl_sigh

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Мне кажется, у меня тоже ткое наблюдается, хотя я питание не меняла, курить только бросила... girl_sigh
Я не курила, я не сильна в этих вопросах, думаю может питание как-то отражалось на выделениях (ну может что-то типа дисбактериоза) повторюсь, я не специалист, так предполагаю!  ???