Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 2  (Прочитано 98864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #375 : 08:24, 30.04.2009 »
Люб, у нас та же фигня. Та куском жевать - милое дело. А в супе всё мелко должно быть.
Аллергия сейчас выпрыгнула опять? Или вообще?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #376 : 09:10, 30.04.2009 »
Ну у нас теперь не высыпание на щечках, к наши шелушения краснеют, я так и поняла что на курицу у нас аллергийка. Все уже начало подживать, а дала курицу все по-новой. Надо идти к аллергологу  :(

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #377 : 09:11, 30.04.2009 »
у нас тоже курица молоко и яйца girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #378 : 09:15, 30.04.2009 »
Пойдём в здоровье ребёнка

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #379 : 18:47, 02.05.2009 »
15 Апреля 2009
Hа території столиці заборонили реалізацію дитячої каші ТМ «Карапуз»

 

Головне Київське міське управління у справах захисту прав споживачів заборонило реалізацію на території столиці дитячої каші ТМ «Карапуз». Зокрема, заборонено торгувати сумішшю «Мультизлакова молочна з яблуком і персиком».

Про це повідомляється в розпорядженні Головного Київського міського управління у справах захисту прав споживачів від 30 березня ц.р. №015, оприлюдненому в «Голосі України».

За даними управління, при виробництві каші «Мультизлакова молочна з яблуком і персиком» використовувалася пшенична мука, що заборонено ч.9. ст. 9 Закону «Про дитяче харчування».

Продукція під торговою маркою ”Карапуз” виробляється на ТОВ «Південний консервний завод дитячого харчування» (Херсон)

Источник: UAUA

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #380 : 14:19, 03.05.2009 »
Вот и я добралась до этой темки. Я уже расписала наш прикорм по дням до года ag_smiley Начинаем с пюре из цветной капусты. Уже купила Семпер. Почти час педиатра в Антошке насиловала морально, но она оказалась хорошим стойким врачом и рассказала мне кучу полезного. Например как сделать творожок из молока и хлористого кальция, а чтоб он сладенький был, в молоке проварить белый изюм - и вкусно и полезно.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #381 : 14:55, 03.05.2009 »
Ух ты, интересно. Про изюм я даже и не слышала. Маюш, расскажи, что тебе еще педиатр по поводу прикорма говорила, а то у меня малой не хочет ничего есть. Может она тебе чего-то советовала :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #382 : 15:36, 03.05.2009 »
Яночка, ну она в основном мне советы давала для первого прикорма для аллергиков.
Я просто читала, что до 9-ти месяцев творог не стоит давать, чтоб не было переизбытка кальция, а она мне рассказала, что это не актуально, так как кальций мы сейчас недополучаем из-за того что вся молочка порошковая.И рассказала вот тот рецепт самодельного творога. Сказала что сейчас мне можно такой самой есть, он полезный еще тем, что немного лечит аллергию, а потом после введения овощей можно и ребенку его давать.
Еще говорила, что она противница кормления деток экзотическими фруктами, в частности бананами, так как у нас нету ферментов которые в полной мере перерабытывали эти фрукты.И детские желудки просто не справляются с такой пищей.
Посоветовала мне сок "Сады Придонья", у них яблочный сок прямого отжима. Отжимается прямо в коробочку и сразу запечатывается. То есть он не успевает окисляться и наполняться микробами. В нем нет ни сахара ни консервантов. Я купила, выпила, так мало того что он очень вкусный, как домашний,так еще Саню не высыпало, как после того как я пробовала другиесоки.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #383 : 17:13, 03.05.2009 »
Начинаем с пюре из цветной капусты. Уже купила Семпер.
Майя, а не хочешь делать сама пюре? По моему, это намного лучше, чем баночное.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #384 : 17:26, 03.05.2009 »
Пока ещё нормальная капустка будет. А семпер - очень хорошее питание. Но я бы советовала Гербер.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #385 : 17:28, 03.05.2009 »
Свет,а у нас Гербер это тоже продаётся? Где? (что-то я от жизни отстала ag_smiley)...... Кстати девочки я иногда даю Нестле пюрешки,сладенькие,как они незнаете?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #386 : 17:30, 03.05.2009 »
Состав Нестле почитай. Анют, тоже его давали, но почтала состав и перестала. А гербер в Антошке всегда есть. Вот насчёт выбора не скажу ;)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #387 : 17:32, 03.05.2009 »
вроди читала состав и ничё там такого категоричного не нашла :)

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #388 : 17:34, 03.05.2009 »
Состав Нестле почитай. Анют, тоже его давали, но почтала состав и перестала. А гербер в Антошке всегда есть. Вот насчёт выбора не скажу ;)
гербера в антошке нет с того момента как мы ввели прикорм а это с декабря месяца.
 хожу туда 2р в неделю спрашиваю на меня смотрят как на ненормальную и говорят что у них такого нет и не было никогда ag_smiley
гербера уже и в ашане нет и ни в каких супермаркетах тоже нет! и семпер фрукты мало где есть...
и в пластилине кстати тоже пропал гербер давненько

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #389 : 17:35, 03.05.2009 »
рисовый крахмал, сухое молоко...