Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 2  (Прочитано 98856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #330 : 00:08, 26.04.2009 »
Анют, а свое молочко может добавить? Ну смотрю у вас совсем остро проблема стоит, творог не хочет даже. А по поводу сиси - может у ребенка страх, что заберут опять, ты ж уже отлучать хотела, вот и не слазит с нее.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #331 : 00:23, 26.04.2009 »
Творог завтра сделаю, попробую еще раз. А на счет сиси вариантов море и попытка отлучить, и отказ от соски, хоть и не очень был к ней привязан, и лезущие зубы. По-поводу молочка своего нужно попробовать, спасибо, чего-то сама не догадалась.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #332 : 00:27, 26.04.2009 »
Попробуй конечно. Ну смотри как я перешла с банок - сварила на пару цветную капусту, до очень очень мягкого состояния, потом блендером очень мелко перемолола, ну очень получилось мягкое пюре, оно конечно не гомогенизированное, как в банке, но тоже мягенькое. Попробуй тоже так и со своим молоком.
А кашки тоже не кушает? Или с этим все хорошо?
Мы сегодня ели молочную, сьел хорошо.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #333 : 00:34, 26.04.2009 »
Нин, мы начинали с капусты, ел, а потом распробовал баночки и отказался от домашней еды. Кусочки его не пугают, он уже яблоки, бананы, курагу сам грызет, у нас 6 зубов уже. Тут дело именно во вкусовых пристрастиях  ag_smiley Кашу делаю на молочной смеси Нан, Нестле Помогайка. Пробовали разные, но пока остановились на каше рис с кукурузой. Если не беспокоят зубы, то кушает два раза в день ее.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #334 : 00:39, 26.04.2009 »
Ой а я но воде)))) И точит за обе щеки ag_smiley
Я сейчас так кормлю:
Завтрак - пюре фруктовое (и самодельное, и банки)
Полдник - кефир
Обед - пюре паровое овощное или суп (пока без мяса)
Ужин - кашка (с яблоком или бананом, тру сама)

Ну и сися ессно, в течении дня перед каждым сном и просто так попить.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #335 : 00:46, 26.04.2009 »
А какую кашу кушаете? На завтрак у нас кефир и каша, позже бананчик, в обед пюрешка, ужин опять каша. И конечно круглые сутки сися. Мясо наотрез отказывается есть. Может еще не время. Только вот сегодня сдавали кровь (завтра прививка) и гемоглабин понижен (109). Мясо помогло бы поднять, но не наш случай.

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #336 : 00:54, 26.04.2009 »
А мы кашку едим на компотике из сухофруктов (яблочко абрикос изюм чернослив) вместо воды. Очень вкусненько получается и для покаков хорошо  :) А овощи с 5ти месяцев кушаем, особенно морковку

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #337 : 09:02, 26.04.2009 »
А какую кашу кушаете?

Каши уже всякие попробовали, и теперь вот молочную рисовую поел тоже. Беру Хайнц и Беби.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #338 : 09:04, 26.04.2009 »
Анют, я просто давала баночное, а туда добавляла своего чуток. НО вот не знаю, это ли помогло. Или мы переросли банки...

An4ous

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #339 : 16:01, 28.04.2009 »
Поясніть мені новачку(я вирішила почати з безмолочної кашки):на приклад,вводжу я гречку дивлюсь на реакцію,даю 10-14 днів,тоді рис,реакція, 10-14 днів,а тоді можна пробувати овочі чи треба ще багатокомпонентні каші спробувати,а тоді овочі?і як з часом для каші визнчитися,рекомендують ввечері,але як же реакцію не пропустити?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #340 : 17:50, 28.04.2009 »
Анют, а почему решила с каши начать? У вас недобор веса?

An4ous

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #341 : 18:08, 28.04.2009 »
Саме так

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #342 : 18:11, 28.04.2009 »
А, ну в таком случае ты написала нормальную схему ввода прикорма, но честно говоря я не выжидала 14 дней для ввода новых видов каш, 5 только.Просто без глютена всего 3 вида - гречка, рис, кукуруза. Вам пока их хватит, глютеновые чуток позже. Ввведешь эти каши и можешь начать овощи, а потом уже и многокомпонентные и с глютеном. Это как раз месяцев 7 вам будет уже.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #343 : 21:05, 28.04.2009 »
Анют, новые продукты вводят утром. И ещё, вовсе не значит, что ты потом тоже бдешь должна их давать только утром. Просто это правло №1 для новых продуктов. Я вводила именно так: начинала с чайной ложки, к концу 2 недели доводила до нормы.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #344 : 21:55, 28.04.2009 »
Ой а я и тут неправильно делала  girl_sigh до обычной порции доводила за 3 где-то дня. Особенно сейчас, уже типа постарше, дала молочной каши сначала ложку почти столовую, а через 3 дня - уже полную порцию.