Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 2  (Прочитано 94859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #60 : 12:09, 17.02.2009 »
Мне педиатр говорила что сейчас очень сильно снизился возраст диабетиков, сейчас даже детки по 2-3 года с этим диагнозом, хотя считалось раньше это болезнью стариков. Так что даже во время кормления грудью просила меня ограничить потребеление сахара.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #61 : 09:42, 11.03.2009 »
Мы ж кашку гречневую один разок уже поели, вообще ттт хорошо ее сьел. Теперь у нас на очереди фрукты, а то мы только яблоки грызем, ничего больше и не пробовал.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #62 : 10:50, 11.03.2009 »
Молодцы, а мы телятину уже ввели, я ща почти ничего нового не ввожу, т.к из-за пятен на ножках реакцию отследить очень тяжело. Мы смесь подобрали, НАН Соне нравится. А так она я уже писала рис из плова таскает, прям скандалит чтоб дали. Любит огурцы и помидоры, даю зелень погрызть. Вот когда все пролечим, хочу рыбку ввести.

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #63 : 10:53, 11.03.2009 »
Молодцы, а мы телятину уже ввели, я ща почти ничего нового не ввожу, т.к из-за пятен на ножках реакцию отследить очень тяжело. Мы смесь подобрали, НАН Соне нравится. А так она я уже писала рис из плова таскает, прям скандалит чтоб дали. Любит огурцы и помидоры, даю зелень погрызть. Вот когда все пролечим, хочу рыбку ввести.
Люб, а не боишься огурцы, помидоры давать они ж еще не натуральные, у нас только тепличные и непонятно может и поливают чем...мы ими только папу кормим ag_smiley

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #64 : 10:56, 11.03.2009 »
Я тож огурцы даю. Рита на их запах прибегает на кухню попрошайничать. Но их в холодной воде не меньше часа держать надо, чтоб бяка вышла.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #65 : 10:58, 11.03.2009 »
Помидорки даю редко и то немного, а огурцы у нас подмосковные, хорошие. У тети рядом дача с этими теплицами, у нас про них ничего плохого не пишут. Они и зелень поставляют, и салаты всякие, смеси салатные есть вообще уже готовые, просто пакет разрезай и на тарелку. Я про них недавно передачу смотрела, все там стерильно.

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #66 : 14:58, 11.03.2009 »
девочки, а кто знает что-нибудь про виноградный сахар? его можно давать до годика?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #67 : 15:01, 11.03.2009 »
вообще деткам виноград не рекомендуют до 3-х лет, а как насчет сахара не знаю. Вообще считаю что еду не надо подслащивать, зачем вам сладкоежка в будущем.

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #68 : 15:08, 11.03.2009 »
он у меня за сладенькое родину готов продать, подслащивать я ничего не пробовала еще, а бананы, сладкое яблочко, свеклу, тыкву очень любит. А сахар я видела в детском питании, на нем написано что можно с рождения давать, Ремедиа производитель. Мы просто кефир не особо хотим пить, я вот и думаю модет сахара этого добавить

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #69 : 15:40, 11.03.2009 »
блин , разглядела в каше Хайнц в составе сахар :( то-то она такая сладкая и вкусная. Ваде она порнравилась. Теперь думаю над ней, давать или новую купить...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #70 : 16:19, 11.03.2009 »
Вот и я так, у одного и того же производителя надо каждый вид и мяса, и каши, и овощей отдельно смотреть.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #71 : 08:10, 12.03.2009 »
Правильно Люба говорит, что по правилам нельзя до 3 лет подслащивать. Но... Я смотрю по своей дочери. Ну не хочет она есть, если хоть чуточку не подсащу. Дотерпи до года, а потом с годика не больше 10 г можно. Ремедиа, коричневый сахар.
А в качестве первого мяса для прикорма советуют индейку и кролика. Можно и самой купить, в пароварке или просто на пару приготовить.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #72 : 23:56, 14.03.2009 »
Анют, а я переборола, ест мое за обе щеки ag_smiley Хотя я ж мама-жадина, он кроме овощей и кашки (правда раза 3 давала всего), детских печенек и яблок, больше ниче не ел, может потому и полюбил все овощное. Я стараюсь))) Хочу еще попробовать сама рис перемолоть и сварить, или сварить и перемолоть, вобщем думаю.

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #73 : 00:06, 15.03.2009 »
Хочу еще попробовать сама рис перемолоть и сварить, или сварить и перемолоть, вобщем думаю.
по правилам..перебрать, помыть, высушить, перемолоть и сварить ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #74 : 12:21, 15.03.2009 »
А печенье вы какое даете малышам,купила печенье детское экста малышок чипа,а там одни "е" в составе,решила не давать.Галетное можно?