Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 2  (Прочитано 98900 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #585 : 09:04, 27.05.2009 »
а мы как раз в год и начали лук кушать :)... А чеснок ложу, когда варю суп, и потом через блендер его вместе с супом. Так можно вообще? notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #586 : 09:11, 27.05.2009 »
Анют, так зелень все витаминки теряет, если кипятить её. Ты в выключенный суп только кидай, закрой крышечку на пару минут. Или в стакан блендера кидай уже

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #587 : 12:48, 27.05.2009 »
вот с укропом я так и делаю,а чеснок боюсь ещё свежий кидать,думаю пусть лучше покипит. Но теперь ,кстати буду делать как ты посоветовала,как выключу суп и кину. Спасибо ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #588 : 23:57, 27.05.2009 »
Давно не заходила в интернет. поэтому отвечаю только сейчас. Как ничего не ел мой золотой ребенок так и не ест!  :'( Сегодня уже сдали нервы, нарыдаааааалась..... Хитрить не получается, он уже все понимает, рот держит на замке. Игрушками и подручными предметами тоже не отвлечешь. Пробовала ставить перед ним тарелку, чтобы ковырялся ручками, авось что-то в ротик попадет в результате размазня по столу и себе, а потом слезы. С утра получается накормить несколькими ложками каши (Нестле), даже рот сам открывает, но прежнюю свою норму не съедает, начинаю разными методами затолкать остальное не получается - рот зажал или сразу слезы. В обед пол баночки пюре и это в лучшем случае. О домашней еде и речи не может быть. Если надурила и положила в рот дом. пюрешку сразу в слезы и кричит. Ужас! Все время на сисе. Кефирчик пьет, но иногда получаются у насперерывы, если не ездили в Донецк, унасЗлагоды нет, другой не хочу давать. Творог не едим. Были у врача, сказал, что это замкнутый круг - не ест из-за низкого гемоглобина, чтобы его поднять нужно, чтобы ребенок начал кушать. Назначил Хилак, Лактовит и Тотема (железо). Пока все по-прежнему. Единственное что мы еще с удовольствием едим - это хлеб и бублики. Ребенок весел и бодр (мы уже ходим самостоятельно) пока дело не доходит до еды, в чем дело не понимаю.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #589 : 07:38, 28.05.2009 »
Ой, Анют, уж точно Руся - неедяка! Сочувству, трудно это. Анют, а витаминный комплекс? Как часто гуляете? Даешь ли яблочки ему повозюкать дольками?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #590 : 22:06, 28.05.2009 »
Точно, видно Русик малоежка. Ведь он активный, вон даже ходит уже (умничка!!!), а вот с едой конечно конфуз...Ну будем надеятся, что гемоглобин поднимется и будет кушать малыш.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #591 : 23:28, 28.05.2009 »
Витамины пьем, яблоки жуем, на улице живем, в больнице сказали "сразу видно, что сельский мальчик, загар уже по полной программе"  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #592 : 23:29, 28.05.2009 »
Клаасс)))  а мы сметанки ag_smiley Фрукты какие кушаете?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #593 : 23:37, 28.05.2009 »
Яблоки, бананы, пробовали чууууть-чуть клубнику, курагу и конечно баночное разнообразие. Я думаю мы со временем наверстаем наше сегодняшнее неедение.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #594 : 13:00, 29.05.2009 »
А у меня Диана чего-то пюре с мясом не ест :(. Или картошку не любит или что,не пойму. Может попробую как ты Нин  даешь. получается ты варишь пюре,а потом туда добавляешь тоже варюный кабачёк  и капусту?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #595 : 13:17, 29.05.2009 »
Не, я все сразу на пару и потом блендерю. У меня Вадя сразу полюбил картошку с цветной капусттой, больше всего мог  это блюдо сьесть. А просто картоху не очень, лучше с чем-нить.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #596 : 13:28, 29.05.2009 »
ага,понятно. Пасиб,попробуем и мы так сделать ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #597 : 13:33, 29.05.2009 »
Давайте, приятного аппетита ;)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #598 : 12:11, 30.05.2009 »
Девочки,а вы даёте молодую картошку деткам? я вот подумала дать,но решила сначала у вас спросить,что-то боюсь..

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #599 : 12:18, 30.05.2009 »
Слушай Ань, я конечно не спец, но чуть чуть думаю можно.. Что будет?