Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 2  (Прочитано 95852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #165 : 14:27, 29.03.2009 »
Катюш, если есть время, перечитай - http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=564.0, это первая часть темы. Мы там ооооочень много обсуждали. Но вкратце - не солить, начинай с легких овощей - цветная капуста, кабачок, брокколи. Начинаешь с чайной ложки, увеличивая с каждым днем порцию дойдешь до 100-150 грамм. Вам еще чуть рановато, но через неделю уже можешь начинать потихоньку. Мы сначала ели банки, пока ввела прикорм, было удобно, а теперь едим мою еду за обе щеки.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #166 : 23:10, 29.03.2009 »
В который раз сварила малому овощи, перетерла,а он не ест. Только баочное, ничего не пойму. Хотела спросить еще, как отмерять 30 грамм творога? (Без весов) Мясо собираюсь вводить, можно отварить его дня на три или каждый день варить? Куча вопросов

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #167 : 23:13, 29.03.2009 »
В который раз сварила малому овощи, перетерла,а он не ест. Только баочное, ничего не пойму. Хотела спросить еще, как отмерять 30 грамм творога? (Без весов) Мясо собираюсь вводить, можно отварить его дня на три или каждый день варить? Куча вопросов
Аня о мясе не знаю еще не думала.
 а вот овощи попробуй консистенцию поменять(пожиже или погуще) и капнуь пару капель постного масла
30гр. творога это 2 ч. ложки с горкой

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #168 : 23:24, 29.03.2009 »
пробовала по-разному уже, результат один. А баночками ведь не буду постоянно кормить.
я пете делала вообще как суп жидкое прежидкое он кушал, а сейчас уже всякое ест. Правда я баночки поначалу вообще не давала, он и не знал что это..
Первый месяц полтора съедал не больше 30гр. а потом наладилось..
А вам теперь после банок наверное сложнее будет к домашнему приучить..если только уже к вкусному ( в смысле соль, сахар... notponimat)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #169 : 23:27, 29.03.2009 »
Анют, у меня были некоторые трудности перехода с баночек на домашние продукты. Я делала по-хитрому.  В баночное добавляла домашнее по чуть-чуть, постепенно вытесняя баночки. Плюс я старалась заменять так: сначала овощи по одному, потом только мясо.
В самом начале перехода с банок не солила, масло не добавляла. И так кушала прекрасно. Чего и вам желаю.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #170 : 23:46, 29.03.2009 »
Анюта, мы тоже вначале ели только банки,  у меня не было блендера. Как только купила - в этот же день сьел все! Вот с тех пор ест мое за обе щеки, ттт.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #171 : 00:15, 30.03.2009 »
Кроме картошки все  пропускаю через блендер, а последний раз еще и через сито, потому что отваривала горошек и пленочка с него не перетерлась хорошо. Я кучу посуды перемазываю, а моя Хрюня откзывается

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #172 : 00:29, 30.03.2009 »
Странно конечно..а молоко свое добавляешь? я правда нет,  и так ест. Уже сейчас не так тщательно перемалываю, пусть ест с кусочками небольшими.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #173 : 00:37, 30.03.2009 »
Нет, не добавляла. Завтра еще что-нибудь придумаю. Хотя мне конечно легче и самой банку открыть и накормить, чем готовить

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #174 : 00:42, 30.03.2009 »
Ну да, я помню и сама так думала, а сейчас прям себя не узнаю)))) Да и насколько выгодней, просто не сравнить. Я покупала Семпер, например цветная капуста почти 15 грн банка, а целая капустина - 30 грн. И как тут можно сравнивать.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #175 : 07:52, 30.03.2009 »
У меня Соня обожает не свою еду, у мамы из тарелки будет есть все, что не дашь, даже каши, которые не есть вообще. Любимое блюдо так и осталось картошка печеная с сыром и маслицем, солить не надо, сыр и так соленый. Я целую картошку запекаю, потом горячую разрезаю туда маслице и сыром тертым посыпаю. Соня у меня так целую большую картофелину съедает, берет в ручку и ест. Цв и брокколи могу кусочками давать, она у меня уже большая девочка, все сама жует. Банки тож у нас никуда не ушли, мясо только такое даю, она сама ест, на дается кормить ее. Так что ребенок ест и мама в это время может спокойно или поесть, или делами на кухне заняться.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #176 : 12:17, 30.03.2009 »
Вчера и танцевали и кисю возле тарелки держали и все-все перепробывали целый день.Даже если вдруг разжала десна и я впихнула ложечку,то выплевывает и так целый день,грудь тоже максимум на минуту брала

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #177 : 13:48, 30.03.2009 »
Свет,а ты ей мажешь десенки перед кормлением?может ей просто больно,а так гелька на время забъет боль и она покушает.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #178 : 13:50, 30.03.2009 »
нет,не мажу,а что надо попробывать,а то она даже мясо не ест,а любит

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #179 : 17:03, 31.03.2009 »
читала вот правильный прикорм часть первая. там прочитала, что можно ещё и огурец свежий давать.
как считаете - можно -свежий в качестве первого прикорма? и мне мороки не будет его как то там готовить ag_smiley