Автор Тема: Печенье и выпечка для наших деток  (Прочитано 36222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #105 : 21:36, 01.03.2016 »
Вообще самое полезное , это овсяные хлопья смешать с размятым бананом. Дать постоять
Добавить орешки, изюм и в духовку

Или хлопья кефиром залить и дать набухнуть . Дальше вариаации : банан -вместо сахара, яблочное пюре, можно творожок чуть. Орешки , кусочки шоколада
Лепишь из них печеньки и печешь

О, кефир завтра попробую. Мы свои сегодняшние уже съели  ag_smiley очень даже нормально получилось и полезно, что самое главное.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #106 : 22:05, 01.03.2016 »
тоже хочу сделать. Ты по какому рецепту делала? мне надо без муки пшеничной  girl_obmorok
я делаю так:
-Овсяные хлопья перекрутила на мясорубке (4стакана хлопьев);
-200г слив масла или маргарина(мягкое растерла с перемолотыми хлопьями);
-150г сахара;
-2 яйца (если большое можно 1 яйцо);
- ванилин;
- орехи (мелко порезала и в тесто).
Все хорошо перемешала выложила на пергамент и минут 25 при 180градусах. Завтра фотку покажу . Я раньше попробывала сделать именно из хлопьев целых думала и зубы на печеньке останутся, а это получается рассыпчатое.

Оффлайн AlisFrolova

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #107 : 13:35, 15.03.2016 »
Больше всего переживаю чтобы не раскормить малыша, а то ведь очеень много последнее время вижу проблемы с ожирением уже в раннем возрасте, поэтому и переживаю по поводу количества мучного, но у моей сестры (вернее ее сыночка такая проблема), то читала одну интересную статейку - ссылка удалена модератором - очень полезные советы) думаю, таким парубком вырастет)

Оффлайн Мила 121111

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #108 : 13:58, 03.04.2016 »
вчера испекла своему карапузику печенье на кефире,"рецепт" ссылка удалена модератором вот только маргарин заменила на масло,получилось вкусно, ребенок ест с удовольствием :podmig:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #109 : 14:15, 03.04.2016 »
вчера испекла своему карапузику печенье на кефире,"рецепт" ссылка удалена модератором вот только маргарин заменила на масло,получилось вкусно, ребенок ест с удовольствием :podmig:

прежде чем удалять ссылку, зашла на сайт ради интереса, а там на главном фото и стол тот же, в цветочек, и мисочка и печенье как под копирку. это вы спецом прибарахлились, чтобы все как в рецепте было? тогда не понятно зачем менять рецептуру acute  ag_smiley

Оффлайн Leprikon

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #110 : 09:53, 28.10.2016 »
сегодня готовила тыквенные пирог. Вы знаете, детям (которые тыкву не едят ни в составе каши ни в каком другом виде) понравилось! A Рецепт-видео, но с ним реально легче

Оффлайн Медведева Мари

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
Re: Печенье и выпечка для наших деток
« Ответ #111 : 08:36, 11.02.2020 »
Кто-нибудь готовит детское печенье на рисовой или другой более полезной муке,поделитесь идеями :podmigivau: