Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 91024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariya*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Я считаю, за весом гнатся нельзя. А вообще Комаровский сказал:Ребенок должен быть худым и с шилом в попе
ну не скажите, если прибавка в весе 200грамм за месяц, это уж очень мало.

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
а как вы вводили малыш в качестве прикорма, я просто еще не рискнула,. заменили одно кормление или даете по чуть чуть?
сначала давала Малыш по 30 мл 1 раз в день, смотрела на реакцию ребенка, на второй день 60 мл, и потом когда дошли до 120 мл, тогда заменила одно кормление на ночь, он сытный и лучше сон

Оффлайн Венеция1991

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
мы были на груди но не долго, да и вес у нас был не важнецкий, поэтому смесью кормились. подобрать смесь помогала педиатр, она женщина в возрасте и слава богу не предлагала сильно дорогих

Оффлайн Венеция1991

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
еще из наших украинских хвалят малютку премиум, но мы ее не кушали, но читала многим она подходит

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
мне из наших и истринская продукция нравится - тоже хорошее соотношение цены/качества.

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Малютку премиум мы пробовали - кушали   фактически с первых дней. Она идет с комплексом пребиотиков и нуклеотидов, хорошо адаптированная смечь и по цене нормальная.

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
сейчас еще Малютка премиум с зерновой основой появилась. Она с мукой идет и с комплексом пробиотиков.

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
сейчас еще Малютка премиум с зерновой основой появилась. Она с мукой идет и с комплексом пробиотиков.
я видела с гречкой, рисом, овсянкой, да и   по цене очень доступна 35грн,

Оффлайн tatamodka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
  • Inboots
Девочки подскажите Если нельзя кормить новорожденного грудью, чем лучше всего кормить малыша?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки подскажите Если нельзя кормить новорожденного грудью, чем лучше всего кормить малыша?
Нам Хумана рекомендовали в роддоме, мы первые сутки кушали вот такую.  Потом уже приложили к груди.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Ой попробую вспомнить название смеси которую нам в роддоме давали

Вот такую

Оффлайн Sofi_85

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Понятное дело, что ничего нет лучше для малышей, чем мамино молочко, но к сожалению не у всех мамочек получается наладить ГВ  nenra_smiles.
Мы на ИВ полностью с трех месяцев. Даю смесь "Малыш", а раньше "Малютка", наши, украинского производства.

 Мы на ИВ с рождения, поэтому прикорм у нас случился раньше, месяца в 4,5 я стала давать сок по 2-5 ложечек после смеси. Пюрешки овощные, а вот мясные ребенок не ел, вегетарианец, шучу))))) Мы живем в Москве, хорошо у мужа родственники в деревне и свое хозяйство, мы кур, крольчатину брали у них, свои куры, кролики без всякой химии, сейчас ест по чуть-чуть (6 месяцев), а то что в банках, так и нет. Крольчатину очень любит. А на ночь молочную смесь конечно же, я не даю ни кефир ни молоко, только с года буду вводить, а может и заменю молочным напитком. Но нам повезло, мы подобрали хорошую молочную смесь, в ней есть и про- и пребиотики, поэтому как-то проблем с пищеварением не было. Колики были, но очень недолго может первые три недели и не из-за смеси )) Мы на Матерне (берем в  baby1care) . И витаминный состав хороший. Со сном сейчас вообще все прекрасно ))) Первые три месяца было очень тяжело. Может из-за того, что на ИВ, без грудного молока, но ребенок плохо спал, при чем вне зависимости рядом ли со мной засыпал или отдельно